Новости Севастополя

В Севастополе на пляже Хрустальный купальщиков оставили на голом бетоне

Служба новостей ForPost

Сезон окончен - море на замок.

 В Севастополе на пляже Хрустальный купальщиков оставили на голом бетоне
Фото:
ForPost

Официальное закрытие купального сезона в Севастополе привело к исчезновению с пляжа Хрустального не только спасателей и ограждающих буйков, но также скамеек и деревянных помостов, на которых могли расположиться отдыхающие.

Об этом неожиданном последствии закрытия сезона рассказал в программе «На троих» журналист ForPost Сергей Абрамов. Количество посетителей Хрустального, где он привык купаться по утрам, после официального финала сезона не уменьшилось - погода в Севастополе прекрасная, и люди ориентируются не на официальные документы, а на температуру воды, воздуха и собственные ощущения. Только вот условия для них стали гораздо более суровыми.

«Люди продолжают купаться, но при этом все скамейки с пляжа поубирали. Приходят утром пенсионеры на пляж и на грязные, мокрые мостовые укладывают свою одежду», - рассказал Сергей Абрамов.

Комментаторы предположили, что скамейки были собственностью операторов пляжа, которые поспешили, как и обещал глава департамента городского хозяйства, «законсервировать» объекты благоустройства до следующего лета. Но неужели хотя бы скамейки нельзя было оставить?

«Или поставить что-то всесезонное, чтобы можно было в любое время года прийти, сесть и посмотреть на море?» - предлагает Сергей Абрамов.

Может быть, это еще не поздно сделать, тем более что бархатный сезон в этом году, по прогнозам специалистов, будет долгим?

Прозвучали в эфире и реплики по поводу столь раннего завершения сезона. Может быть, правительству, как и любителям купания, тоже не мешало бы ориентироваться по погоде? Без скамеек на пляже Хрустальный некомфортно, но, по крайней мере, не опасно для жизни. А вот отсутствие на всех пляжах спасателей вполне может обернуться бедой.

Правда, отдельные операторы пляжей спасателей с вышек пока не убирают. По крайней мере, так в эфире СТВ сказал заместитель руководителя территориального органа - главный государственный инспектор по маломерным судам Дмитрий Зубарев. Тогда же он рассказал, кто, как и почему утонул в море у берегов Севастополя.

Ольга Смирнова

6831
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (12)
shiper
1091
shiper

Вода в Севастопольской бухте чистая, прозрачная на много метров от берега хорошо виден грунт и стайки мелкой рыбы. Утром температура воды у берега 22 грд. на расстоянии 40 метров 23-24 грд. К сожалению уже завтра температура воздуха возле моря понизится до 15-16 грд, но вода будет еще теплая.

Беспокойный
1288
Беспокойный

К счастью природа не подвластна идиотам! Она сама по себе. Хоть открывайте на бумаге пляжный сезон. Хоть закрывайте его.

Но может статься, что начнут гонять с пляжей людей, мотивируя, что они, пляжи, закрыты.

Питерский Севастополец
121
Питерский Сева…

Все не совсем так. Видел, конечно, сваленные в кучу и притороченные проволокой к конструкциям тентов скамейки, но "деревяшками" люди пользуются ( может, незаконно изъятыми?). А кому денег не жалко, лежаки берут (на них, видимо, закрытие сезона не распространяется). А по мне, так ни того, ни другого не надо. Прихожу искупаться, поплавать, а не на солнце вялиться. Хотя, конечно, закрывать сезон по календарю, а не по погоде глупость неимоверная. Дело в финансах, но думать-то надо. Жалко, некому. 

Вик Мар
1595
Вик Мар

лежаки и помосты пусть берегут для курортников. "голый бетон" вообще не проблема. лишь бы море чистое и тёплое. 

Мишка Квакин
1057
Мишка Квакин

А если ещё кто то помнит пляж на Приморском - там вообще никаких лежаков не было...И все были довольны....

Касмея
992
Касмея

         Хрустальный - это единственный пляж в центре города и круглогодичная прогулочная зона. Непонятно, на каком основании там нет комфортных скамеек для отдыха и после летнего сезона закрываются туалеты? Это вообще, что происходит в городе? Сплошное враньё и очковтирательство из больших кабинетов. Стыдно!!! 

Касмея
992
Касмея

      Возле набережной Клокачёва невозможно пройти городской, воняет канализацией. Грязища невероятная. Центр города, а чинушам не стыдно. Наш белоснежный город за последние три года вообще превратился в загаженный посёлок. 

Александр Коломинов
1605
Александр Коломинов

"Сто лет мак не родил и голода не было". Дались вам эти топчаныsmile

elise
915
elise

А кто придумал заканчивать купальный сезон 15 сентября? Как минимум, пляжный (официальный) сезон должен длиться в Севастополе с мая по сентябрь. Неужели уже закрыли туалеты и убрали скамейки? Набережную ведь назвали прогулочной.

 

elise
915
elise

А к чему тогда постоянные разговоры о том, что надо сделать Крым круглогодичным курортом?

Victorblind
332
Victorblind

Темное время суток наступает по команде "отбой"!

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Но неужели хотя бы скамейки нельзя было оставить?

 Конечно нельзя! Там же могут сидеть люди, внешний вид которых, не подходит под критерии "нормального" у горловых, а  в ресторанах летний сезон еще не закончился....

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Севастополе приступили к ремонту дома, пострадавшего от удара БПЛА в августе

Работы стартовали после коллективного обращения жильцов в прокуратуру.
03/11/2026 16:06
1951

Как подключиться к аварийному роумингу в Крыму и Севастополе

Это позволит оставаться на связи, даже если базовые станции остались без электричества.
03/11/2026 11:04
2421

Синоптик предупредила о резком похолодании в Крыму

Тёплые выходные в Крыму сменятся практически арктическим холодом и дождями.
02/11/2026 08:01
7950

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
2241

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
11842
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
43127

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
383

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18102

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13206

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
925

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1204