Лента новостей

Севастополь

6628
16

В Севастополе на пляже Хрустальный купальщиков оставили на голом бетоне

Сезон окончен - море на замок.
ForPost - Новости : В Севастополе на пляже Хрустальный купальщиков оставили на голом бетоне
Фото: ForPost

Официальное закрытие купального сезона в Севастополе привело к исчезновению с пляжа Хрустального не только спасателей и ограждающих буйков, но также скамеек и деревянных помостов, на которых могли расположиться отдыхающие.

Об этом неожиданном последствии закрытия сезона рассказал в программе «На троих» журналист ForPost Сергей Абрамов. Количество посетителей Хрустального, где он привык купаться по утрам, после официального финала сезона не уменьшилось - погода в Севастополе прекрасная, и люди ориентируются не на официальные документы, а на температуру воды, воздуха и собственные ощущения. Только вот условия для них стали гораздо более суровыми.

«Люди продолжают купаться, но при этом все скамейки с пляжа поубирали. Приходят утром пенсионеры на пляж и на грязные, мокрые мостовые укладывают свою одежду», - рассказал Сергей Абрамов.

Комментаторы предположили, что скамейки были собственностью операторов пляжа, которые поспешили, как и обещал глава департамента городского хозяйства, «законсервировать» объекты благоустройства до следующего лета. Но неужели хотя бы скамейки нельзя было оставить?

«Или поставить что-то всесезонное, чтобы можно было в любое время года прийти, сесть и посмотреть на море?» - предлагает Сергей Абрамов.

Может быть, это еще не поздно сделать, тем более что бархатный сезон в этом году, по прогнозам специалистов, будет долгим?

Прозвучали в эфире и реплики по поводу столь раннего завершения сезона. Может быть, правительству, как и любителям купания, тоже не мешало бы ориентироваться по погоде? Без скамеек на пляже Хрустальный некомфортно, но, по крайней мере, не опасно для жизни. А вот отсутствие на всех пляжах спасателей вполне может обернуться бедой.

Правда, отдельные операторы пляжей спасателей с вышек пока не убирают. По крайней мере, так в эфире СТВ сказал заместитель руководителя территориального органа - главный государственный инспектор по маломерным судам Дмитрий Зубарев. Тогда же он рассказал, кто, как и почему утонул в море у берегов Севастополя.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя shiper
постов:
833
shiper (Sevastopol)
- 18/09/2022 в 17:14

Вода в Севастопольской бухте чистая, прозрачная на много метров от берега хорошо виден грунт и стайки мелкой рыбы. Утром температура воды у берега 22 грд. на расстоянии 40 метров 23-24 грд. К сожалению уже завтра температура воздуха возле моря понизится до 15-16 грд, но вода будет еще теплая.

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1225
Беспокойный (Севастополь)
- 18/09/2022 в 17:46

К счастью природа не подвластна идиотам! Она сама по себе. Хоть открывайте на бумаге пляжный сезон. Хоть закрывайте его.

Но может статься, что начнут гонять с пляжей людей, мотивируя, что они, пляжи, закрыты.

Аватар пользователя Питерский Севастополец
постов:
91
Питерский Севастополец (Санкт-Петербург)
- 18/09/2022 в 17:59

Все не совсем так. Видел, конечно, сваленные в кучу и притороченные проволокой к конструкциям тентов скамейки, но "деревяшками" люди пользуются ( может, незаконно изъятыми?). А кому денег не жалко, лежаки берут (на них, видимо, закрытие сезона не распространяется). А по мне, так ни того, ни другого не надо. Прихожу искупаться, поплавать, а не на солнце вялиться. Хотя, конечно, закрывать сезон по календарю, а не по погоде глупость неимоверная. Дело в финансах, но думать-то надо. Жалко, некому. 

Аватар пользователя Вик Мар
постов:
621
Вик Мар (ЮЖНОГОРСК)
- 18/09/2022 в 18:57

лежаки и помосты пусть берегут для курортников. "голый бетон" вообще не проблема. лишь бы море чистое и тёплое. 

Аватар пользователя Симочка
постов:
78
Симочка
- 18/09/2022 в 19:18

«Люди продолжают купаться, но при этом все скамейки с пляжа поубирали. Приходят утром пенсионеры на пляж и на грязные, мокрые мостовые укладывают свою одежду», - рассказал Сергей Абрамов.

 

Отношение скотское - это называется. В сезон убрали лавочки с набережной Учкуевки, не помогли ни жалобы, ни видео в сети(. Мы - страна терпил.

Аватар пользователя Мишка Квакин
постов:
753
Мишка Квакин (У моря)
- 18/09/2022 в 19:23

А если ещё кто то помнит пляж на Приморском - там вообще никаких лежаков не было...И все были довольны....

Аватар пользователя Касмея
постов:
496
Касмея
- 18/09/2022 в 20:43

         Хрустальный - это единственный пляж в центре города и круглогодичная прогулочная зона. Непонятно, на каком основании там нет комфортных скамеек для отдыха и после летнего сезона закрываются туалеты? Это вообще, что происходит в городе? Сплошное враньё и очковтирательство из больших кабинетов. Стыдно!!! 

Аватар пользователя Касмея
постов:
496
Касмея
- 18/09/2022 в 20:50

      Возле набережной Клокачёва невозможно пройти городской, воняет канализацией. Грязища невероятная. Центр города, а чинушам не стыдно. Наш белоснежный город за последние три года вообще превратился в загаженный посёлок. 

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1203
Александр Коломинов
- 18/09/2022 в 21:03

"Сто лет мак не родил и голода не было". Дались вам эти топчаныsmile

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1471
язасправедливость (Севастополь)
- 18/09/2022 в 22:15

 

         Хрустальный - это единственный пляж в центре города и круглогодичная прогулочная зона. Непонятно, на каком основании там нет комфортных скамеек для отдыха и после летнего сезона закрываются туалеты? Это вообще, что происходит в городе? Сплошное враньё и очковтирательство из больших кабинетов. Стыдно!!! 

 Они ж понеахи. Чужие и совсем не сообразительные. Им не стыдно. Чтобы было стыдно должны быть мозги и голова

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
1120
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 19/09/2022 в 9:00

to язасправедливость:  
++++1000

 

Аватар пользователя elise
постов:
504
elise (Sevastopol)
- 19/09/2022 в 9:58

А кто придумал заканчивать купальный сезон 15 сентября? Как минимум, пляжный (официальный) сезон должен длиться в Севастополе с мая по сентябрь. Неужели уже закрыли туалеты и убрали скамейки? Набережную ведь назвали прогулочной.

 

Аватар пользователя elise
постов:
504
elise (Sevastopol)
- 19/09/2022 в 9:59

А к чему тогда постоянные разговоры о том, что надо сделать Крым круглогодичным курортом?

Аватар пользователя Victorblind
постов:
289
Victorblind (Севастополь)
- 19/09/2022 в 10:54

Темное время суток наступает по команде "отбой"!

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
3272
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 19/09/2022 в 12:01

Но неужели хотя бы скамейки нельзя было оставить?

 Конечно нельзя! Там же могут сидеть люди, внешний вид которых, не подходит под критерии "нормального" у горловых, а  в ресторанах летний сезон еще не закончился....

Аватар пользователя Sassenach
постов:
23
Sassenach (Севастополь)
- 20/09/2022 в 23:07

Кто бы уже этих деятелей "законсервировал"!