Лента новостей

Севастополь

8189
27

В Севастополе перезапустят популярный городской пляж

Концептуальные изменения ожидаются в районе местной бухты.
ForPost - Новости : В Севастополе перезапустят популярный городской пляж

Проект благоустройства набережной у бухты Круглой (Омега) в Севастополе коснётся и её обширного пляжа. Об этом свидетельствуют данные историко-культурной экспертизы, с которой ознакомился корреспондент ForPost.

Напомним: о необходимости изменений на набережной в Гагаринском районе города глава региона Михаил Развожаев заявлял ещё 2019 году. Данная территория, по его словам, нуждалась в комплексном благоустройстве и целесообразном использовании некогда брошенных и замусоренных участков.

Согласно информации, размещённой на сайте городского правительства, проектировщики предлагают замостить набережную бетонной и гранитной плиткой нескольких типов, а также обустроить на территории деревянные настилы. Кроме того, проектом предусмотрено обустройство парковки, сухого фонтана, прогулочной зоны, а также зон отдыха с теневыми перголами-качелями.

В ходе благоустройства территории планируется заменить освещение, провести дополнительное озеленение за счёт деревьев миндаля, багряника, сосны итальянской, ленкоранской акации, нескольких видов высоких и низких кустарников. В тёплое время года предполагается использование автоматической системы полива.

Примечательно, что проектные решения касаются и пляжной территории. Судя по имеющейся информации, на ней будут выделены: зона детского пляжа, пляжная зона для пожилых людей, пляжная активная зона и пляжная молодёжная зона.

«Проектом предусмотрено выполнить подготовку площадок в соответствии с конструкциями покрытий. Под установку оборудования предусмотрены бетонные фундаменты. Строительство зданий, строений и сооружений в рамках разработки проекта благоустройства не предусмотрено», — уточняется в документе.

Напомним: ранее журналисты ForPost провели опрос среди жителей и гостей Севастополя, в котором они поделились пожеланиями, касающимися будущего этой территории. Одним из таких, кстати, было выделение отдельных пространств для досуга детей.

Андрей Гринев

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (27)

Аватар пользователя Бара-Буль
постов:
833
Бара-Буль (Балаклава)
- 17/01/2023 в 17:15

Главное, чтоб к сезону успели, но по любому дело нужное. Губернатору толковых исполнителей, чтоб не давали поводов поныть.

Аватар пользователя Хома
постов:
205
Хома (Севастополь)
- 17/01/2023 в 17:26

Да там надо сам пляж спасать, а потом уже набережную делать. Неужели нельзя поднять документы о том как сделали пляж?  Как выгружали в бухту баржи с песком. Сейчас в Омеге скалистый берег, что с этим делать? Набережная и всякие зоны, очень хорошо, но как восстановить пляж? 

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Йоланда (Севастополь)
- 17/01/2023 в 17:50

to Хома:  Пляж? Кто там купается наверно обладает отличным иммунитетом, я один раз с ребенком сходила на этот"пляж" потом пол года его лечила,лежали на обследовании,врачам так и не удалось точно установить,что за инфекцию мы подцепили. Теперь  на городские пляжи не ногой,для нас пляж это только Фиолент. Пока его не застроили как "новый микрорайон" с подачи понаехавших рукамиводителей,хоть на море походим.

Аватар пользователя Кочевник
постов:
2041
Кочевник (Севастополь)
- 17/01/2023 в 18:00

В 70 х годах шутили , что в Омеге 90% мочи , а остальное …. Г ! Нужно конечно насыпать пляж, а уж потом набережные, клумбы, фонтаны!! 

Аватар пользователя Трахейский_деспот
постов:
423
Трахейский_деспот (Севастополь)
- 17/01/2023 в 18:03

с плиткой уже всё отлажено вот и будут класть плитку=) пляж им насыпь, как дети малые. Может вам ещё и в парке деревья посадить? =))

Аватар пользователя Andgi
постов:
3033
Andgi (Севастополь)
- 17/01/2023 в 18:07

На фото одни камни, а лет 50 в Омеге был песок, а виной всему бетонная набережная.

Аватар пользователя Персей
постов:
771
Персей (Севастополь)
- 17/01/2023 в 18:15

Пропала Омега. Превратят пляж в набережную, как на Солнечном. Рукожопы по другому не умеют

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
1199
SeaCat2019 (Севастополь)
- 17/01/2023 в 18:21

Рукожопые. Верните песок на пляж бухты Омега. Потырили весь песок на строительство клястеров.

Аватар пользователя Наоми Сев
постов:
116
Наоми Сев (Севастополь)
- 17/01/2023 в 18:24

Самый отстойный пляж города

Аватар пользователя суржик
постов:
5823
суржик (Севастополь)
- 17/01/2023 в 18:58

а когда заработает пляж в Ушаковой балке?

Аватар пользователя reflexia
постов:
239
reflexia (sevastopol)
- 17/01/2023 в 19:01

А воду как будут обеззараживать в Омеге?

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3936
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 17/01/2023 в 19:13

Со сливом в бухту сточных вод со стороны дороги.

Аватар пользователя DDK1
постов:
846
DDK1 (Севастополь)
- 17/01/2023 в 19:13

Офигеть! Что же  Вы на него  шастаете!

Самый отстойный пляж города

 

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3936
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 17/01/2023 в 19:17

to Йоланда:  
Теперь  на городские пляжи не ногой, для нас пляж это только Фиолент. 

 Хороший пляж. Со сливом канализации без очистных. Самый эпицентр.

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
1114
алекс орехов (севастополь)
- 17/01/2023 в 21:15

Не трожьте вообще его . там норм сделал ещё Булатов эспланаду, не лезьте больше. прошу вас..

Аватар пользователя Oberon
постов:
6443
Oberon
- 17/01/2023 в 21:30

перголами

это уже ругательство какое-то. как они достали, тащить сюда всю эту дрянь! 

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 17/01/2023 в 21:39

 

На фото одни камни, а лет 50 в Омеге был песок, а виной всему бетонная набережная.

 Куда уж там 50. Ещё 15 лет назад там был песок пока ворьё не растащило его по стройкам.

Аватар пользователя Ольвия
постов:
588
Ольвия
- 18/01/2023 в 0:24

Это пляж? Это опасная для жизни помойка с прямым стоком канализации. Но для охлоса пойдёт. Не Херсонесе ж им купаться, в самом деле. 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4631
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 18/01/2023 в 0:43

А может сначала "перезапустите", а потом похвастаетесь?

Аватар пользователя Sassenach
постов:
207
Sassenach (Севастополь)
- 18/01/2023 в 9:03

 

а когда заработает пляж в Ушаковой балке?

 Полагаю, что Горлов отжал пляж в Ушаковке. Добился своего. На жителей - плевать.

Аватар пользователя ТОП
постов:
177
ТОП (Севастополь)
- 18/01/2023 в 11:14

Да, пляж в Омеге надо приводить в порядок. И самое главное, чтобы прекратилось загрязнение воды. Недеюсь, что обновлённая Омега станет лучшим пляжем в городе.

Аватар пользователя repei
постов:
83
repei (Севастополь)
- 18/01/2023 в 11:25

Самое главное провести водопровод и канализацию. Все  торговые точки и набережные кафе обходятся сегодня без водопровода и канализации.  Грязные воды подтихую сливают в бухту.  Потом удивляемся, что болеют дети. Где сан. эпид. станция? Где Роспотребнадзор?

Аватар пользователя geragera
постов:
1189
geragera (Севастополь)
- 18/01/2023 в 12:51

А кто должен убирать от бытового мусора, пластика, бутылок места кормления птиц в начале бухты? ГБУ "Парки и скверы" и оператор пляжа открещиваются. Говорят, что это не их территория!

Аватар пользователя профессор 72
постов:
24
профессор 72 (Севастополь)
- 18/01/2023 в 13:06

Набережная на Омега была реконструирована не так давно. По этому лишний раз перекладывать плитку и выбрасывать на ветер, бюджетные средства не целесообразно. Что касается пляжа, да перед сезоном надо вывести камни и завести песка. так же желательно добавить, подключённых к канализации туалетов и душевых.

Аватар пользователя nike
постов:
38
nike (севастополь)
- 18/01/2023 в 13:24

Блин! Опять наполеоновские планы, а Исторический пятый год в разрухе. больничный комплекс с онкодиспансером вяло перепроектируется.(?),очистные строятся без реальных сроков завершения, общежития СевГУ  библиотека в Студгородке зияют пустыми проемами и напоминают декорации для съемок  в зоне СВО...И вишенка на торте предложенного переустройства Омеги - СИСТЕМЫ АВТОНОМНОГО КАПЕЛЬНОГО ПОЛИВА!!! Сколько я не обращался с вопросом ,почему они НЕ РАБОТАЮТ в  адреас Губернатора и его команды -молчок...т-с-с-с.   crybabyСколько денег зарыто в землю!!!                                                      

Аватар пользователя zhenyas
постов:
2084
zhenyas (Севастополь)
- 19/01/2023 в 0:05

Когда у людей нет возможности поехать куда-то на другой пляж, то не нужно говорить что плавают в канализации. У меня юношество прошло на Омеге на первом волнорезе потом стали ходить на Дикую Омегу и на Солдатский пляж. Ещё ездили на ГРЭС  ( горячку ) и на пляже Хрустальный.

Это пляж? Это опасная для жизни помойка с прямым стоком канализации. Но для охлоса пойдёт. Не Херсонесе ж им купаться, в самом деле. 

 

Аватар пользователя zhenyas
постов:
2084
zhenyas (Севастополь)
- 19/01/2023 в 0:07

А потом удивляются почему россияне едут за границу отдыхать, а не в Крым.