Новости Крыма

На Крымском мосту завершился самый масштабный этап ремонта

Строители установили последний пролёт.

На Крымском мосту завершился самый масштабный этап ремонта
До финиша осталось совсем немного.
Фото:
Марат Хуснуллин|Telegram

Легковушки и пассажирские автобусы вновь могут проезжать через Керченский пролив по Крымскому мосту. Ограничение на движение транспорта сняли утром 31 января, сообщили в Telegram-канале Минтранса России.

«Сегодня (во вторник, 31 января — Прим.) в 06:30 (мск) возобновлено движение автомобилей и автобусов по Крымскому мосту, ранее приостановленное в связи с ремонтно-восстановительными работами», — говорится в публикации ведомства.

Ранее вице-премьер федерального правительства Марат Хуснуллин, курирующий процесс, рассказал в соцсетях о том, что 31 января должна завершиться надвижка четвёртого, последнего пролёта моста. До этого три предыдущих части успешно установлены на свои места.

Таким образом, сложный процесс восстановления повреждённых пролётов выходит на финишную прямую.

«Если не будет непредвиденных факторов, считаю, что в начале марта, середине марта закончим реконструкцию левой части Крымского моста», — обрисовал перспективу чиновник.

Читайте по теме: Как рост цен и миграция иностранных компаний сказались на авторынке в Крыму

Напомним, транспортный переход через пролив пострадал в октябре 2022 года в результате теракта. Движение по железной дороге было восстановлено в тот же день, по автомобильной части с ограничениями — через несколько дней. Практически сразу началась работа по восстановлению в кратчайшие сроки повреждённых пролётов.

Сейчас сохраняется запрет на проезд грузовиков. Дальнобойщикам доступно два варианта движения: по сухопутному коридору через новые регионы или паромную переправу через Керченский пролив.

Читайте по теме: Ремонт Крымского моста подошёл к финишной прямой

Пелагея Попова

666
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Главное за день

Не туризмом единым: какие заводы строят в Крыму

Новая экономика региона будет из стекла и бетона.
19:30
4
1928

Квартира Долиной: Верховный суд встал на сторону «неидеального» покупателя

Сделка без ПНД, без звонка родственникам — и всё равно законна.
18:15
16
1300

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
1556

Парк Галицкого и новогодняя магия

Сотни метров гирлянд, тысячи разноцветных лампочек, множество светящихся композиций радуют в лучшем парке Краснодара.
15:20
2
1554

Днепровский мост в Севастополе начали ремонтировать после его осыпания на перрон

Власти развеяли слухи об осыпании моста после недавнего землетрясения и рассказали, когда его откроют полностью.
13:05
10
2680

Подросток зарезал ребёнка в подмосковной школе

Ученик совершил нападение на учебное заведение в Одинцово.
12:23
2
1350
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
920

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
2418

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3969

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2231

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1432