Новости Севастополя

На двух улицах в Севастополе введут одностороннее движение

Коллапса не произойдет, утверждает эксперт.

Служба новостей ForPost

В Севастополе введут одностороннее движение на Рыбном и Сейнерском переулках. Изменения схемы движения в районе бухты Камышовой произойдут 22 октября, следует из приказа и.о. директора департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры города Евгения Исакова.

«Ввести одностороннее движение по пер. Рыбный по направлению движения в сторону ул. Пролетарская, и по ул. Сейнерский переулок, по направлению движения в сторону Прибойного переулка», – говорится в документе, опубликованном на сайте правительства города.

В силу приказ вступит 22 октября, ответственный за его выполнение – начальник Управления дорожного хозяйства Алексей Спичак. До этого времени, как отмечается, сотрудники ГБУ «Севастопольский Автодор» должны установить необходимые дорожные знаки.

Хотим – не хотим

Ситуация в этом районе города достаточно интересная, отмечает председатель РОО «Дорожный контроль — Севастополь» Максим Мишин. Ранее к нему обращался местный житель, который рассказал, что после ремонта Рыбного переулка нагрузка на дорогу сильно увеличилась – ездить по ней стали больше и чаще.

«Он, я знаю, выступал с инициативой и обращением в департамент транспорта, чтобы там, мало того что – уложили лежачий полицейский, и плюс организовали одностороннее движение», – говорит Максим Мишин.

Отметим, что односторонне движение введут на 2-х небольших и нешироких улицах, проходящих параллельно друг другу. И ездить теперь люди будут в противоположных направлениях. Выходит, по словам эксперта, «некий круговорот». Также у автомобилистов остается множество других, альтернативных путей, поэтому коллапса в этом районе, по мнению Максима Мишина, не произойдет.

Олег Турчанович

9242
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (12)
Veteran
3054
Veteran

Решение правильное.

КОТ МАТРОССКИН
1323
КОТ МАТРОССКИН

А как врнуть двустороннее движение на улице Воронина? А по центральному городскому кольцу? 

Штурманец
1150
Штурманец

Это вроде Камышовая а не Казачья

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Какой смысл в нововведении?Там и так было нормально,все спокойно ездили.

АндрейГоловня
13
АндрейГоловня

Да давно пора! Вообще к севастопольским "гарлемам" - пр.Гаганина и ул.Правды нужно особое внимание.

sinergi
779
sinergi

А на пер рыбном не просили сделать тротуар??? Местные жители захватили всю землю вплоть до дороги, пешеходы ходят по дороге рискуя жизнью!! 

старый русский
2103
старый русский

Уряяяяя!!!! К чему -то Я???sorry

ost
827
ost

to Андрей Головня:  В смысле движения " гарлем" , это скорее Античный.

Алина Зайцева
7
Алина Зайцева

посмотрим и увидем все

chesma
3267
chesma

А как вернуть двустороннее движение на улице Воронина? А по центральному городскому кольцу?

Выгнать ещё одного из Департамента транспорта и принять нового руководителя с условием возврата двустороннего по кольцу, удаленем платной парковки на презжай части и отменой одностороннего на Воронина. За счёт этого и площадь Лазарева ломать не придётся, наоборот её круговое движение станет огромным плюсом при вводе в строй тоннеля имени Яцубы (шутка). Рагрузятся пл.Восставших, ул. Адм.Октябрьского и самый "пробочный" перекрёсток на БМ. Можно будет спокойно стереть идиотскую вафельницу.

Да, и послать проектировщиков из ДБ_ХАУС на родину для разработки новых проектов в городе Мухо...ске.

Слепой Пью
40
Слепой Пью

Двухстороннего движения по центральному кольцу не будет, ибо дураки ещё не уехали, да и вряд ли уедут.

Tatana
26
Tatana

 

А на пер рыбном не просили сделать тротуар??? Местные жители захватили всю землю вплоть до дороги, пешеходы ходят по дороге рискуя жизнью!! 

Тротуар там необходим. Смена направления движения не решит проблему пешеходов. А тот, кто придумал пустить движение по Сейнерскому переулку на месте был? Большой поток машин пойдет по территории двора Б.Михайлова 12 и 14. Это как? Двор, где проживают более 200 семей превращается в проезжую часть.  И как теперь заехать во двор? Под знак? Или ехать в объезд N-километров. Тупое решение по Сейнерскому переулку

Главное за день

Как СВО помогла крымскому мальчику с инвалидностью раскрыть талант и найти себя

Юный волонтёр мечтает встретиться с Владимиром Путиным и подарить президенту свою картину.
10:28
0
151

Чем занимается «Отряд Севастополь»

Формирование, о котором очень мало говорят, выполняет важную миссию.
08:00
5
976

Поддерживают ли в Крыму запрет «детского шампанского»

Эксперты рассказали, какую опасность таит этот напиток.
17:30
21
998
Туризм

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
46

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
1521

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2310

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
650