Лента новостей

Севастополь

9165
12

На двух улицах в Севастополе введут одностороннее движение

Коллапса не произойдет, утверждает эксперт.
ForPost - Новости : На двух улицах в Севастополе введут одностороннее движение

В Севастополе введут одностороннее движение на Рыбном и Сейнерском переулках. Изменения схемы движения в районе бухты Камышовой произойдут 22 октября, следует из приказа и.о. директора департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры города Евгения Исакова.

«Ввести одностороннее движение по пер. Рыбный по направлению движения в сторону ул. Пролетарская, и по ул. Сейнерский переулок, по направлению движения в сторону Прибойного переулка», – говорится в документе, опубликованном на сайте правительства города.

В силу приказ вступит 22 октября, ответственный за его выполнение – начальник Управления дорожного хозяйства Алексей Спичак. До этого времени, как отмечается, сотрудники ГБУ «Севастопольский Автодор» должны установить необходимые дорожные знаки.

Хотим – не хотим

Ситуация в этом районе города достаточно интересная, отмечает председатель РОО «Дорожный контроль — Севастополь» Максим Мишин. Ранее к нему обращался местный житель, который рассказал, что после ремонта Рыбного переулка нагрузка на дорогу сильно увеличилась – ездить по ней стали больше и чаще.

«Он, я знаю, выступал с инициативой и обращением в департамент транспорта, чтобы там, мало того что – уложили лежачий полицейский, и плюс организовали одностороннее движение», – говорит Максим Мишин.

Отметим, что односторонне движение введут на 2-х небольших и нешироких улицах, проходящих параллельно друг другу. И ездить теперь люди будут в противоположных направлениях. Выходит, по словам эксперта, «некий круговорот». Также у автомобилистов остается множество других, альтернативных путей, поэтому коллапса в этом районе, по мнению Максима Мишина, не произойдет.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Veteran
постов:
2965
Veteran (Севастополь)
- 04/10/2019 в 17:03

Решение правильное.

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 04/10/2019 в 17:23

А как врнуть двустороннее движение на улице Воронина? А по центральному городскому кольцу? 

Аватар пользователя Штурманец
постов:
1135
Штурманец ()
- 04/10/2019 в 17:42

Это вроде Камышовая а не Казачья

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
2107
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 04/10/2019 в 18:00

Какой смысл в нововведении?Там и так было нормально,все спокойно ездили.

Аватар пользователя Андрей Головня
постов:
13
Андрей Головня (Севастополь)
- 04/10/2019 в 18:34

Да давно пора! Вообще к севастопольским "гарлемам" - пр.Гаганина и ул.Правды нужно особое внимание.

Аватар пользователя sinergi
постов:
600
sinergi (Севастополь)
- 04/10/2019 в 19:08

А на пер рыбном не просили сделать тротуар??? Местные жители захватили всю землю вплоть до дороги, пешеходы ходят по дороге рискуя жизнью!! 

Аватар пользователя старый русский
постов:
1881
старый русский (Севастополь)
- 04/10/2019 в 21:09

Уряяяяя!!!! К чему -то Я???sorry

Аватар пользователя ost
постов:
827
ost (Севастополь)
- 04/10/2019 в 21:09

to Андрей Головня:  В смысле движения " гарлем" , это скорее Античный.

Аватар пользователя Алина Зайцева
постов:
7
Алина Зайцева
- 04/10/2019 в 21:38

посмотрим и увидем все

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 04/10/2019 в 23:08

А как вернуть двустороннее движение на улице Воронина? А по центральному городскому кольцу?

Выгнать ещё одного из Департамента транспорта и принять нового руководителя с условием возврата двустороннего по кольцу, удаленем платной парковки на презжай части и отменой одностороннего на Воронина. За счёт этого и площадь Лазарева ломать не придётся, наоборот её круговое движение станет огромным плюсом при вводе в строй тоннеля имени Яцубы (шутка). Рагрузятся пл.Восставших, ул. Адм.Октябрьского и самый "пробочный" перекрёсток на БМ. Можно будет спокойно стереть идиотскую вафельницу.

Да, и послать проектировщиков из ДБ_ХАУС на родину для разработки новых проектов в городе Мухо...ске.

Аватар пользователя Слепой Пью
постов:
40
Слепой Пью (Севастополь)
- 05/10/2019 в 12:02

Двухстороннего движения по центральному кольцу не будет, ибо дураки ещё не уехали, да и вряд ли уедут.

Аватар пользователя Tatana
постов:
25
Tatana (Севастополь)
- 07/10/2019 в 10:02

 

А на пер рыбном не просили сделать тротуар??? Местные жители захватили всю землю вплоть до дороги, пешеходы ходят по дороге рискуя жизнью!! 
Тротуар там необходим. Смена направления движения не решит проблему пешеходов. А тот, кто придумал пустить движение по Сейнерскому переулку на месте был? Большой поток машин пойдет по территории двора Б.Михайлова 12 и 14. Это как? Двор, где проживают более 200 семей превращается в проезжую часть.  И как теперь заехать во двор? Под знак? Или ехать в объезд N-километров. Тупое решение по Сейнерскому переулку