Новости Севастополя

"Мы очень рады, что Севастополь вернулся в Россию". Парламентарий-колясочник из Москвы побывал на нашем параде

Служба новостей ForPost

На празднование 70-летия освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков в город приехали представители Государственной Думы Российской Федерации.

Депутат Государственной Думы Владимир Крупенников в России известен многим. В свое время в результате тяжелейшей травмы позвоночника он стал инвалидом-колясочником первой группы, но не сдался.

Будучи капитаном команды инвалидов, в 1997 году он смог покорить Эльбрус, в 1999 году на инвалидной коляске прошел сложнейший маршрут по следам А.В. Суворова через Альпы, В 2006 г. организовал и осуществил сплав инвалидов по горным рекам Камчатки, участвовал во многих подобных проектах покорения горных вершин, рек. В области спорта он также достиг больших результатов, став двукратным чемпионом мира по армспорту среди людей с ограниченными физическими возможностями, чемпионом мира по пауэрлифтингу (жим штанги лежа). Владимир имеет множество наград.

«Мы приехали сюда на мотоциклах, проехали через весь Крым с флагами России, с флагами Андреевскими, чтобы принять участие в этом празднике, и в том числе в празднике воссоединения Крыма с Россией. Мы очень рады, что Севастополь вернулся в Россию, я сам служил в Крыму, еще в советское время, и всегда считал, что Крым – это часть российской территории, которая по недоразумению от нас была искусственно отделена», – рассказал Владимир Крупенников в интервью специально для Форпоста.

По возвращении в Москву в планах у парламентария заняться налаживанием связей по сотрудничеству с социальными службами Крыма. Владимир Крупенников в последнее время занимается проблемами социальной интеграции людей с ограниченными возможностями. По его словам, даже когда Крым входил в состав Украины, многие московские инвалиды отдыхали в здешних санаториях.

«Мы хотим, чтобы все это продолжилось, чтобы санаторно-курортное лечение в Крыму развивалось, и мы будем принимать в этом участие», – поделился планами парламентарий.

Елена Озаренко

 

3883
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
Дримарондо
2874
Дримарондо

Владимир Крупенников

Иценков
7759
Иценков

А многие севастопольские инвалиды войны в Афганистане не смогли посмотреть сухопутный Парад в Севастополе, не смогли посмотреть ни воздушный, ни морской Парады. У них нет сил ни то чтобы на Эльбрус, а до центра доехать в условиях полной загруженности общественного транспорта в подобные дни и отсутствия отведенных для инвалидов войны мест. ну не будет же инвалид войны толкаться с молодежью среди смотрящих Парады. Так и сидели дома. Ни сфотографироваться на фоне кораблей, ни снять воздушный Парад им не пришлось. Изгои. Отбросы общества. Мусор. Отвоевали и на х. Вы, инвалиды, больше не нужны. Какой на х Эльбрус?! Тут бы выжить!

Иценков
7759
Иценков

Изо всех сил - к Победе! Молодчика

Вы меня извините за цинизм. У человека нет ног, но в целом есть здоровье. А вот у многих инвалидов Афганистана есть ноги, но нет здоровья. Им ни в паралимпийских играх не играть, им даже физкультурой заниматься вредно, не говоря о спорте. А об этих почему-то забыли. И правда, зачем они нужны, если нет здоровья!

narumbol
16397
narumbol

to Улыбайтесь, господа! (Город - Герой Севастополь)

В точку!

Марк Муромский
15
Марк Муромский

Володя, рад тебя видеть в Севастополе!

Главное за день

Новые правила семейной ипотеки меняют рынок жилья

Крымский аналитик о главных нововведениях 2026 года.
18:30
0
648

Закат в Крыму пошёл не по привычному сценарию

Эксперты объяснили, что на самом деле наблюдали очевидцы.
09:24
5
2767

В Севастополе обещают дожди в выходные

Прогноз погоды на ближайшие дни в Крыму и Севастополе от синоптиков.
08:17
0
1888

В правительстве Севастополя – структурные и кадровые изменения

Сменились главы ДИЗО и департамента цифрового развития.
20:19
25
4413

Храм XV века в Феодосии требует срочного спасения

Частичное обрушение колокольни напомнило о забытой судьбе армянского наследия Крыма.
14:30
2
1169
Туризм

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
1628

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
493

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1811

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
5
59349

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
838

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
5017