Новости Севастополя

Мы бы хотели, чтобы Севастополь был представлен отдельным пунктом в программе Евросоюза «Восточное партнерство» - Сергей Куницын

Служба новостей ForPost

Об этом председатель СГГА заявил журналистам после сегодняшней  встречи с группой послов стран ЕС и Европейской комиссии, передает корреспондент «Нового Севастополя». По словам Куницына, представители дипломатического корпуса положительно встретили представленный им проект «дорожной карты» по выполнению указа президента Украины о дополнительных мерах по социально-экономическому развитию Севастополя.

Глава администрации не скрывает, что для его команды очень важно получить международную поддержку предлагаемой программы, которая в период общего экономического кризиса является смелым и нестандартным шагом. Первый опыт сегодняшней презентации программы развития Севастополя оказался удачным, послы с пониманием отнеслись к проекту. Разговор сразу же перешел в практическую плоскость, дипломаты не ограничились рамками протокола, а в своих выступлениях говорили о том или ином опыте своих стран в решении социально-экономических проблем.

Научный руководитель проекта программы специального экономического и правового статуса Севастополя Андрей Клименко сообщил журналистам, что во время встречи послам вручены документы и достигнута договоренность о том, что мы побываем в посольствах этих стран с целью презентации проекта развития Севастополя.

В состав группы дипломатов вошли председатель представительства Европейской комиссии в Украине Жозе Мануел Пинту Тейшейра, посол Соединенного королевства Великобритании и Северной Ирландии в Украине Ли Тернер, посол Германии в Украине Ганс-Юрген Гаймзьот, посол Финляндии в Украине Кристер Михельсон, посол Чехии в Украине Ярослав Башта.

Помимо встречи с руководством СГГА, они побывали в горсовете, а также посетили Севастопольский национальный технический университет.

2322
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (4)
Банщик
24877
Банщик

Лариса,(Севастополь)откуда такая умная?Все про всех зна. бедолага?Явно агент ЦРУ.

Влад
711
Влад

to Националист (Украина) скоро ваши дети и внуки будут разговаривать на украинском языке и носитьь украинскую символику

ty
7357
ty

to Юрий. (Севастополь) Гот, я так понял ты немного турист?

Ну , а кто из местных НЕ ТУРИСТ ?

Батька
1449
Батька

to Ugeen(ВРыльск) Раз нет разницы, то писать о том, где сукин сын родился не обязательно.

Связывать гибель людей с украиной таким нечестным, демонстративным и провокативным образом - преступление, пропаганда дпни, выстраивание образа врага.

Это означает, что рассчитываться за такие "нюансы" будут все украинцы и "уроженцы" немедленно и уже сейчас, это призыв по-скотски относиться ко всем НАМ, КТО НА УКРАИНЕ!!!

Заткните вонючие пасти своим "патриотическим" ублюдкам! Забейте их кольями - суки есть, падлюки и враги , причем не столько НАШИ, а всего рода, блин, человеческого!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Крыму предложили создать шахматную альтернативу FIDE

Шахматы снова оказались не вне политики?
14/06/2026 15:04
646

Как Севастополь стал городом особого значения

Градоначальство 1873 года стало для Севастополя первым шагом к гражданской власти и особой субъектности.
14/06/2026 13:00
7183

На севере Крыма власти сообщили об аварийной ситуации на «Титановых инвестициях»

Официальных пояснений о том, что случилось на градообразующем заводе, нет.
13/06/2026 19:10
5545

Как в Севастополе артиллерийский крейсер превратили в корабль космической связи

СССР создавал спутниковый интернет для флота - за полвека до Starlink.
12/06/2026 20:04
2661

Первый триллионер меняет правила мировой власти

Что будет, когда состояние человека становится сопоставимо с экономикой страны?
12/06/2026 16:04
2638
Туризм

Ялики, котики и большая стройка: чем сегодня живёт набережная Назукина?

Новый сюжет ForPost — о Балаклаве, которая меняется, но ещё проявляет свой морской характер.
13/06/2026 18:02
2876

«Рекомендовано» по-крымски: тайные ревизоры проверят гостевые дома

Туристам станет сложнее ошибиться с жильём в Крыму.
13/06/2026 12:05
5195

Когда целого Крыма мало: лето, снег, крутой Кавказ

Пешеходный маршрут для тех, кто хочет снега летом. Эти 20 километров меняют сильнее тысячи километров путешествий.
13/06/2026 08:00
2722

Что можно посетить в Севастополе на день города

Масштабного празднования в этом году не планируется.
11/06/2026 19:06
4761

Перед сезоном отпусков в Крыму изменили расписание электричек

Тысячам пассажиров в Крыму придётся свериться с расписанием электричек
10/06/2026 15:33
1700

Пассажирам поездов в Крым рекомендовали срочно проверить билеты

После изменений в расписании некоторые составы отправятся раньше, а часть маршрутов будет временно сокращена.
10/06/2026 14:04
82342