Новости мира

Мост в Крым через Керченский пролив начнут строить одновременно по всей длине

Служба новостей ForPost

Транспортный переход через Керченский пролив, который соединит Крым с Краснодарским краем, начнут строить одновременно по всей длине.

Об этом на общественных слушаниях в Керчи сообщил заместитель директора ЗАО «Институт Гипростроймост», являющегося разработчиком проекта, Виктор Галас.

«Трассу мостового перехода мы разделили на восемь участков. Их строительство должно начаться практически одновременно в зависимости от предоставления доступа на площадки. Это нам необходимо для обеспечения директивного срока строительства, который у нас поставлен в декабре 2018 года», — сказал Галас.

По его словам, в рамках первого этапа реализации проекта строятся технологические мосты, вахтовые поселки для строителей и автодороги для подвоза материалов.

Самым сложным участком моста, по словам специалиста, будет арочный пролет над фарватером Керченского пролива. Ширина арки, под которой будут проходить морские суда, составит порядка 227 метров, высота судоходного пролета под мостом — 35 метров. При этом, на время возведения конструкции ограничения судоходства будут незначительными, уверяют строители.

«Работы, которые мы проводим, идут в рамках правил мореплавания. При проведении работ в корабельном фарватере, я надеюсь, ограничения будут минимальными. Все капитаны судов, конечно, будут оповещены о работах», — добавил представитель компании «Стройгазмонтаж», являющейся подрядчиком строительства, Леонид Рыженькин.

Транспортный переход через Керченский пролив будет состоять из двух параллельных мостов — автомобильного с четырьмя полосами и двухпутного железнодорожного. Одна часть перехода соединит Таманский полуостров с островом Тузла, вторая свяжет остров Тузла с Керчью. Общая длина перехода из Краснодарского края в Крым составит 19 км. В эксплуатацию мост планируется сдать в 2019 году. По проекту, к 2040 году пассажиропоток через Керченский мост составит порядка 17 млн человек, грузопоток — около 26 млн тонн.

6593
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (36)
За Союз
15634
За Союз

Уже строят вспомогательные мосты Ссылка

Fan
1968
Fan

to За Союз (Крым) Уже строят вспомогательные мосты Это хорошо, но главное, чтобы они не превратились в переправу для "блатных".

КМД
3460
КМД

БОГ в помощь

byrgik
2064
byrgik

Интересно, схемы будут те же, что в кадетском корпусе, и на космодроме "Восточный" и т.п. или все-таки дадут по рукам?

Алексеевич
3279
Алексеевич

Только новости о строительстве моста радуют А городе полная ж.... по всем вопросам

Alpha
2144
Alpha

Мост будет... Во время и в срок.

Alpha
2144
Alpha

to byrgik (Севастополь) ;))))) Вы сами то были на Восточном? Знаете что такое ЛО-24??? Не трогайте того, о чем не имеете представления.

керчанин
17
керчанин

Только новости о строительстве моста радуют А городе полная ж.... по всем вопросам

в Керчи то же самое,как говорится Крым стал российским,а чиновники украинские

dimas15
105
dimas15

to керчанин (Керчь)

у нас залетные материковые чиновники, воруют в разы больше, наглее, глупее, и самоувереннее, говорят: я тут главный, меня володя поставил". Так что радуйтесь, что крымские, потом вспоминать будете, как святых

керчанин
17
керчанин

to керчанин (Керчь) у нас залетные материковые чиновники, воруют в разы больше, наглее, глупее, и самоувереннее, говорят: я тут главный, меня володя поставил . Так что радуйтесь, что крымские, потом вспоминать будете, как святых

А у нас укропы правят

Розамимоза
489
Розамимоза

to dimas15 (Севастополь) to керчанин (Керчь) у нас залетные материковые чиновники, воруют в разы больше, наглее, глупее, и самоувереннее, говорят: я тут главный, меня володя поставил . Так что радуйтесь, что крымские, потом вспоминать будете, как святых Что за местный демагог! За руку кого-то поймал? Слышал от чиновника подобную фамильярность в отношении руководства - значит сам чиновник? Или приснилось?
Строят мост. Живите и радуйтесь. И не надо лодку раскачивать. В вашем дурацком правдолюбстве больше глупости и зависти.

d_sem
706
d_sem

последние месяцы количество троллей просто зашкаливает

VicMich
3032
VicMich

Интересно, после окончания строительства вспомогательные мосты останутся?

керчанин
17
керчанин

последние месяцы количество троллей просто зашкаливает

Ну почему же?про наш город это правда,хочешь узнать подробно ,могу скинуть на почту инфу,даже следаки из симфика не хотят улей трогать,общался с ними

VicMich
3032
VicMich

to Fan (Херсонес) to За Союз (Крым) Уже строят вспомогательные мосты Это хорошо, но главное, чтобы они не превратились в переправу для блатных .
Не превратятся, мост не будет сквозным. На фарватере (там, где будет арка) будет разрыв.

aquila
7878
aquila

Замечательно! Очень ждём моста!
Господа, простите, что не тему. Может, кто-то знает и понимает. У нас самолёты гражданские на городом летают очень низко. Дискретность - один час. Вот час назад над моим домом пролетел, сверкая бортовыми огнями, чуть ли не брюхо рассматривала. Вот 5 минут назад такой же пролетел. Неужели из Симферополя летят? В Турцию? Но почему так низко?
Кто может, ответьте на вопрос, очень прошу.

mila710
13562
mila710

Мост в Крым через Керченский пролив начнут строить одновременно по всей длине
Уже начали. Вот вчерашние фото. Пардон за качество, Далеко было, а фотик - мыльница.
До Тузлы:

После Тузлы:

Москва с вами, севастопольцы!
1873
Москва с вами,…

Очень ждём новостей о мосте!

керчанин
17
керчанин

Очень ждём новостей о мосте!

А что ,остальной Крым не пределах?вообще то мост проходит через наш город:-):-)

Лёпсик
8392
Лёпсик

сегодня смотрел по trevel как в Мумбаи индусы строят объездную дорогу по морю - это фантастика! 8 -ми полосная дорога! строят усиленными темпами! я думаю , что до конца 2015 года они бы построили нам мост и в 2 раза дешевле!

керчанин
17
керчанин

сегодня смотрел по trevel как в Мумбаи индусы строят объездную дорогу по морю - это фантастика! 8 -ми полосная дорога! строят усиленными темпами! я думаю , что до конца 2015 года они бы построили нам мост и в 2 раза дешевле!

отдыхал в Героевке у нас,представил мост,красота ,такое ощущение,что он рядом,сваи стоят ,очертание моста

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!) сегодня смотрел по trevel как в Мумбаи индусы строят объездную дорогу по морю - это фантастика! 8 -ми полосная дорога! строят усиленными темпами! я думаю , что до конца 2015 года они бы построили нам мост и в 2 раза дешевле!Так наши же хотят не быстро а долго и побольше бабала.

Alpha
2144
Alpha

Не та собака злая, которая громко лает а, та -которая молча кусает. У Вас какая собака, 1-я или 2-я ...;))) Так , риторический вопрос.


зы МОСТ - будет .... Однозначно ... На то и Россия ;))))

керчанин
17
керчанин

Не та собака злая, которая громко лает а, та -которая молча кусает. У Вас какая собака, 1-я или 2-я ...;))) Так , риторический вопрос. зы МОСТ - будет .... Однозначно ... На то и Россия ;))))

построит однозначно,только чиновникам нашим мозг не заменишь

gevic
6529
gevic

to Fan (Херсонес) to За Союз (Крым) Уже строят вспомогательные мосты Это хорошо, но главное, чтобы они не превратились в переправу для блатных .
Добро бы не превратилось это ещё и в проблему осенне-зимней навигации . По нашим-то традициям.

joseff
1733
joseff

to Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!) сегодня смотрел по trevel как в Мумбаи индусы строят объездную дорогу по морю - это фантастика! 8 -ми полосная дорога! строят усиленными темпами! я думаю , что до конца 2015 года они бы построили нам мост и в 2 раза дешевле!

В Мумбаи тоже заморозки случаются?

joseff
1733
joseff

to Alpha (Москва)

зы МОСТ - будет .... Однозначно ... На то и Россия ;))))">Так оно и есть

Bubu
141
Bubu

4 полосы крайне мало!

sevpro
1491
sevpro

4 полосы крайне мало!
Федеральные трассы в 4 полосы, а Вам на мосту мало. С увеличением количества полос смета растет в геометрической прогрессии

OlegY
3360
OlegY

Так наши же хотят не быстро а долго и побольше бабала.
В строительстве 3 вещи не могут быть осуществимы одновременно: быстро, качественно, дёшево.
Вполне себе нормально строят, у каклов визг и вой стоит, просто приятно смотреть.

joseff
1733
joseff

to Bubu (Sevastopol) 4 полосы крайне мало!


Это экономический анализ или лишь бы что нибудь сказать на режущую глаза правду?Я на аватаре тоже могу разместить Парад Победы на Красной Площади и указать любой город Российской Федерации сути это не изменит,это не прописка в паспорте

Парус
14303
Парус

Надо строить.
Между Мальмё и Копенгагеном мост строили с 95 по 99 г.
8 км над морем и 4км-тоннель под проливом.
У нас мост 13 км

Galina Kardash
21
Galina Kardash

Так наши же хотят не быстро а долго и побольше бабала. В строительстве 3 вещи не могут быть осуществимы одновременно: быстро, качественно, дёшево. Вполне себе нормально строят, у каклов визг и вой стоит, просто приятно смотреть. Из-за строительства керченского моста воютЬ?

OlegY
3360
OlegY

Из-за строительства керченского моста воютЬ?
Воют из-за фантомных болей по Крыму и общей умственной недоразвитости. А мост, электростанции и прочие события - это всё вторично и является только поводом, но наблюдать смешно. :)

Главное за день

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
1250

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
540

Поезда в Крым снова задерживаются из-за ограничений на мосту

Отставание от графика составляет от двух до семи часов.
30/04/2026 10:30
11957

Парад Победы без военной техники: почему впервые за годы изменили формат

«Эта дата не юбилейная, но парад всё равно будет».
29/04/2026 18:15
2347

В Крыму предотвратили теракты на объектах газо- и электроснабжения

ФСБ сообщила о задержании украинского агента со взрывчаткой и готовым к применению СВУ.
29/04/2026 14:28
1548

Задержанного за работу в Крыму российского археолога Александра Бутягина удалось освободить

Учёный вернётся домой благодаря работе российских и белорусских спецслужб.
28/04/2026 15:50
29605
Туризм

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
539

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
163

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
1941

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
819

Ямал построит в Крыму лагерь для творческих подростков со всей страны

«Ямалия» станет круглогодичным арт-акселератором рядом с кластером «Таврида».
28/04/2026 18:26
1684

Экспертиза одобрила строительство отелей в Балаклаве и раскрыла планы масштабной застройки

Два отеля получили положительное заключение, а опубликованные материалы одновременно раскрыли масштаб будущих изменений в центре Балаклавы.
28/04/2026 18:01
4720