Новости Севастополя

Молодые продолжают умирать от коронавируса в Севастополе

Служба новостей ForPost

Среди новых летальных случаев – смерть 36-летнего человека.

Молодые продолжают умирать от коронавируса в Севастополе
Фото:
ForPost

На утро 18 февраля в Севастополе зарегистрировано 864 новых случая заболевания COVID-19. Умерли 4 человека в возрасте от 36 до 86 лет.

За последние сутки в ковидные стационары Севастополя было госпитализировано 69 человек. Выписано 83 пациента. На данный момент в больницах находится 700 пациентов, из них 535 – с подтвержденным COVID-19.

Всего в городской инфекционной больнице, первой и девятой горбольницах развернуты 949 коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией и подозрением на неё.

По данным Роспотребнадзора, за время пандемии в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 67 792 человека, выздоровели 56 810.

Сейчас в городе идёт кампания по вакцинации против COVID-19. Развёрнуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях.

Работают мобильные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, внутри торговых центров «Муссон» и «SeaMall».

Прививку от коронавируса сделали  302 148 человек. Второй этап вакцинации прошли 288 858 жителей региона.

3838
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
ufkbyf
178
ufkbyf

Краснодарский край и Крым стали самыми популярными внутренними направлениями, которые жители России выбирают для отдыха на 8 марта. Об этом сообщила Ассоциация туроператоров России. - пишут    " Примечания " . Как обычно : наплыв туристов - вспышка заболевания , как раз в марте губернатор отменяет все ограничения .На этом фоне анекдотом выглядит  свежий приказ минздрава о получении ку- ку кода на основании антител  Ку-ку код еще кому -нибудь нужен ?   

Врать хватит
1044
Врать хватит

to ufkbyf:  Не нужен и не был нужен. Но это очень удобный способ душить ограничениями и штрафами в регионах малый и средний бизнес (

  Ку-ку код еще кому-нибудь нужен ? 

Женя Пушкарева
105
Женя Пушкарева

и молодые и старые....когда все это закончится?

Валерий Ковриков
1139
Валерий Ковриков

Как в Севастополе возможно зарегистрировать за сутки 864 новых случая заболевания COVID-19? Кто это сделал, какая служба? В городе нет тестов на омикрон. 

Тина Севастополь
10033
Тина Севастополь

to Врать хватит: 

Это один из способов подтолкнуть к тому, чтобы

привиться  тех, кто хочет свободно передвигаться но городу и стране,

 а не сидеть дома.

to ufkbyf:  Не нужен и не был нужен. Но это очень удобный способ душить ограничениями и штрафами в регионах малый и средний бизнес (  Ку-ку код еще кому-нибудь нужен ? 

 

Тина Севастополь
10033
Тина Севастополь

to Валерий Ковриков: 

​ Зато есть тесты на ковид. Их и делают.

Как в Севастополе возможно зарегистрировать за сутки 864 новых случая заболевания COVID-19? Кто это сделал, какая служба? В городе нет тестов на омикрон. 

 

Врать хватит
1044
Врать хватит

to Тина Севастополь:  1. В "прививку" экспериментальный шмурдяк гинцбургов-голиковых превратится не раньше, чем будут опубликованы и научно подтверждены данные об эффективности и безопасности препаратов. С учетом того, что данные о клинических исследованиях, и даже о применении, Минздрав засекретил - это произойдёт не скоро (

Кстати, навязывать людям "засекреченные" препараты - это, мягко говоря, слегка преступно аморально.

2. Передвижение по городам и стране у нас никак не ограничено. Кобидобеснующиеся на это могут даже не надеяться (

 to Врать хватит: Это один из способов подтолкнуть к тому, чтобы

привиться  тех, кто хочет свободно передвигаться но городу и стране, а не сидеть дома.

Главное за день

Минобороны через суд пытается забрать катерный причал практически напротив Графской пристани

Причал № 87 находится вплотную к военно-морскому госпиталю, но почему-то числится за Севморпортом.
10:02
4
410

В севастопольской Стрелке на месте гаражей планируют построить жилой комплекс

Ранее более 60 гаражей в районе проспекта Гагарина приговорили к сносу.
09:02
6
1238

Севастополь — Оренбург: что объединяет два краевых форпоста России

ForPost неожиданно нашёл много общего между Севастополем и Оренбургом.
20:00
0
648

В Москве скончалась раненная осколками дрона ВСУ севастопольская девочка

За её жизнь боролись и местные, и столичные врачи.
18:01
6
3718

Главные новости и вопросы перед Прямой линией с президентом России

На каком информационном фоне будут проходить «Итоги года с Владимиром Путиным».
15:15
2
366
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
702

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
509

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1115

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1571

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3427