Новости России

Мишустин предложил вернуть советскую романтику на Камчатку

Это поможет привлечь молодых россиян в дальневосточный регион

Служба новостей ForPost

Премьер-министр России Михаил Мишустин предложил вернуть романтику советских времен на Камчатку. Об этом сообщает «Интерфакс».

По его мнению, это поможет привлечь молодых россиян в дальневосточный регион, поскольку сейчас приток молодежи туда сильно сократился. «Романтика, которая в свое время была у людей, которые приезжали — наших дедушек, бабушек, отцов, которые, собственно, и построили этот замечательный край, она должна вернуться в сердца наших детей, сердца молодежи», — заявил он.

Глава правительства также назвал причину, по которой люди не планируют переезжать на Камчатку. Это, отметил он, связано не только с льготами или деньгами, но зависит от качества жизни в регионе. «Мне кажется, что совместными усилиями надо очень серьезно подумать, что бы мы могли все сделать, чтобы люди сюда приезжали», — резюмировал Мишустин.

13 августа премьер-министр России прибыл на Дальний Восток в рамках рабочей поездки. Он прибыл в Анадырь и провел встречу с губернатором Чукотского автономного округа Романом Копиным. После этого отправился на Камчатку. Его поездка продлится до 18 августа. В планах также Магаданская и Амурская области.

12 августа президент России Владимир Путин потребовал от временно исполняющего обязанности губернатора Камчатского края Владимира Солодова разобраться с уровнем цен в регионе. Глава государства счел нынешние цены на Камчатке необоснованно высокими. При этом он согласился, что уровень доходов жителей Камчатки «неплохо смотрится», однако нивелируется дороговизной многих товаров и услуг. «Реальные доходы не такие уж и большие получаются», — отметил Путин.

Источники
584
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (11)
aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

Романтикам денег можно не платить?crazy

мерцание
5113
мерцание

Чего-то совсем уже за романтиков держат.Если бы восстановить там хотя-бы медицину советскую и образование,то я рванул бы туда первым.При всём том,что с трудом понимаю как жить не у моря.Не видел он наверное недавнее обращение Кашпировского на ютубе,вот и говорит о романтике.

Справедливый_кот
5153
Справедливый_кот

Премьер министр и банда будут скупать земли на западе стране,а молодежь на голые сопки  Дальнего Востока

Patriot1.
5402
Patriot1.

Что бы вернуть романтику советских времен, и заодно поднять экономику края и жизненный уровень людей, надо вернуть сами советские времена  и советскую экономику...а пока олигархат уничтожает природные ресурсы и морские биоресурсы  края также...

Mir vsem
5546
Mir vsem

Когда у людей нет уверенности в "завтрашнем дне", то от куда возьмётся РОМАНТИКА!? 

Романтика у олигархов, только не в эту сторону, а в противоположную, где у них "домики"!

А народу только мечтать как выжить, не до "запаха тайги"...

Serggio
27875
Serggio

Вернуть советскую романтику можно только вместе с Советским Союзом.

Какая при капитализме романтика? 

Шо, опять?
2291
Шо, опять?

Какая при капитализме романтика?

Украл, штрафанули, отпустили...- романтика....crazy

КрапивА
2887
КрапивА

И это в поле его полномочий! - вернет плановую экономику, за романтиками не заржавеет) 

И не надо изобретать велсипед....ну ладно-ладно - пусть отцифрует!!!)))

Линьков
32381
Линьков

Какая может быть романтика.

Иллюзионистъ
1332
Иллюзионистъ

 

Советские романтики знали, что на новом месте будут трудности, но проблемы выживания не будет. А сейчас, как выжить на Камчатке без работы? Собирать яйца водоплавающих птиц по скалам? Это не романтика.

 50/50 ... Насчет право на труд... вы не совсем правы...У меня племянник там , на Камчатке, старлеем служит на атомоходе ... Говорит, что у них - на АПЛ, Камчатской Военной Флотилии - Группировки Войск и Сил на Северо-Востоке РФ ...всегда рады всем кто, в возрасте до 40 лет, желающим, защищать Родину  - с любым средним - среднетехническим образованием...Зарплата ( то есть Денежное довольствие) у контрактника - скажем,  старшины 1 статьи , командира отделения на АПЛ, сейчас, с учетом  выслуги, премий, полярки и новых надбавок для плавсостава от Кужугетовича - с   01 июля текущего года - составляет около 120 тыс. руб. , а у офицера-подводника, вообще за 200 тыс. переваливает... Поэтому, кто хочет посвятить себя благородной и смелой мужской профессии - (" про которую говорил комдив Дружников ... из фильма "ОФИЦЕРЫ" : Есть такая профессия - Родину защищать !!! " ) и войти в настоящее "подводницкое морское братство  " - тем,   на службе ( и в военкомате)  ВСЕГДА рады !!!

sergey-ka
5881
sergey-ka

Космодром Восточный тоже строили романтики. Только частенько жаловались о задержках зарплаты.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
1228

Горят склады, погибли дети — Кубань подверглась массированной атаке БПЛА

Два ребёнка погибли при падении частей БПЛА на детский центр в Краснодаре.
24/08/2026 10:17
1390

Появились новые данные о пострадавших при атаке БПЛА на автобус в Севастополе

Десять человек остаются в больницах, двое взрослых находятся в крайне тяжёлом состоянии.
23/08/2026 13:11
8800

Валенки, спальники и мобильные аккумуляторы: каким может быть отопительный сезон в Крыму и в Севастополе

Хочется понять, где подстелить соломку, а ещё лучше – узнать, что её уже стелют.
21/08/2026 19:02
10590

В Севастополе график ограничения света разделили на четыре очереди

И снова временно перешли на схему «2 через 6».
21/08/2026 09:14
5703
Туризм

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
5808

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4791

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7615

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4913

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
6057