Новости мира

Минюст Украины сообщил о передаче иска против России по морскому праву в суд ООН

Служба новостей ForPost

Киев завершил все предварительные процедуры по иску к России из-за нарушения Конвенции по морскому праву и передаёт его в Международный суд ООН. Об этом в пятницу, 7 октября, заявил министр юстиции Украины Павел Петренко.

«Относительно нарушения использования наших недр на континентальном шельфе в Крыму, то по этой конвенции мы исчерпали все досудебные механизмы урегулирования с Россией, и сейчас происходит процесс инициирования рассмотрения этого дела в Международном суде ООН», — цитирует ТАСС заявление Петренко.

Отмечается, что иск подан также из-за якобы имеющих место хищений морских ресурсов со стороны России, загрязнения и ухудшения экологии Чёрного моря, которое украинская сторона связывает со строительством Крымского моста.

Как ранее рассказала заместитель министра юстиции Украины Наталья Севастьянова, этим вопросом занимался МИД Украины. Также она сообщила о новых исках против России, которые готовит Киев для подачи в Европейский суд по правам человека.

2838
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (12)
Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Пусть сначала научатся без ошибок писать.

Куликовский босяк
1271
Куликовский босяк

Пусть сначала вернут долг за использование Крыма за 23 года и за моральный ущерб то же не помешало бы.Хотя какая мораль,у укропитеков.

vad26
2752
vad26

Прямо буря и натиск: "Да я тебя по судам затаскаю!!!!"

Просто врач
7203
Просто врач

to Куликовский босяк (ГОРОД-ГЕРОЙ) Пусть сначала вернут долг за использование Крыма за 23 года и за моральный ущерб то же не помешало бы.Хотя какая мораль,у укропитеков.
И пенсионные отчисления крымчан и севастопольцев тоже надо вернуть.
Еще компенсацию морального вреда и упущенной выгоды.

Вад Лето
2219
Вад Лето

Один раз Украина сунулась в Международный суд ООН и лишилась бОльшей части шельфа вокруг острова змеиный, а так-же суд признал Змеиный островом, но указал, что он не должен учитываться в пользу Украины при определении её исключительной экономической зоны и разделе континентального шельфа.

Куликовский босяк
1271
Куликовский босяк

to Просто врач (Севастополь)

Список можно продолжать до бесконечности.

Fotoceva
574
Fotoceva

Хорошо бы, ещё обратится в ЛИГУ СЕКСУАЛЬНЫХ РЕФОРМ.
Упоротые селюки.

admin
62396
admin

Ну никак похмелье не наступит,вот хохлы бухать любят,у них вечный кайф.

Алексеевич
3279
Алексеевич

А они не пытались написать в Спортлото ?

Urdimnat
231
Urdimnat

Укры бесятся.

sevnavigator
4921
sevnavigator

Каклы сами себя развлекают....
07.10.2016 Кабинет министров РФ одобрил законопроект о расширении свободной экономической зоны (СЭЗ) Крыма и Севастополя на территориальное море, сообщается на сайте Правительства.
Законопроектом предлагается включить в состав территории свободной экономической зоны внутренние морские воды и территориальное море России вдоль прибрежной линии Крымского полуострова. Эта мера призвана увеличить число желающих получить статус участника свободной зоны и привлечь дополнительные инвестиции в регион.
Как отмечалось ранее, расширение свободной экономической зоны проводится в целях обеспечения возможности использования транспортных средств, помещённых под таможенную процедуру свободной таможенной зоны, во внутренних морских водах и территориальном море РФ, а также развития транспортной инфраструктуры, яхтенного туризма и парусного спорта, организации грузопассажирских перевозок, создания дополнительных рабочих мест.

92rus
446
92rus

Давно на грабли не наступали? Тогда к Ющенко на консультацию - он научит, как правильно шельфы румынам просерать.

Главное за день

Новые правила семейной ипотеки меняют рынок жилья

Крымский аналитик о главных нововведениях 2026 года.
18:30
0
196

Закат в Крыму пошёл не по привычному сценарию

Эксперты объяснили, что на самом деле наблюдали очевидцы.
09:24
5
2599

В Севастополе обещают дожди в выходные

Прогноз погоды на ближайшие дни в Крыму и Севастополе от синоптиков.
08:17
0
1805

В правительстве Севастополя – структурные и кадровые изменения

Сменились главы ДИЗО и департамента цифрового развития.
20:19
25
4311

Храм XV века в Феодосии требует срочного спасения

Частичное обрушение колокольни напомнило о забытой судьбе армянского наследия Крыма.
14:30
2
1154
Туризм

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
1463

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
479

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1805

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
5
58952

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
827

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
5003