Министерство обороны Великобритании назвало в одном из документов российский танк Т-14 «Армата» революционной разработкой, которая может угрожать национальной безопасности. «Без преувеличения "Армата" является революционным изменением в облике танка за последние 50 лет. Неудивительно, что танк произвел настоящую сенсацию»,— цитирует материал ведомства издание The Telegraph.
В документе в качестве примеров преимущества «Арматы» приводится вооружение танка, защищенность экипажа и наличие электроники, используемой до этого в военных самолетах.
Танк «Армата» был разработан на Уралвагонзаводе (УВЗ) в Нижнем Тагиле. Впервые он был представлен 29 апреля во время вечерней репетиции парада Победы. Минобороны России уже заключило с УВЗ первый контракт на поставку ста таких танков.
Оперативность их разведки просто захватывает дух. Потребовалось жалкие 2,5 года, чтобы оценить уже серийно производимый, поставляемый в войска танк.
Нужно производство автомобилей перенести с ВАЗ на Уралвагонзавод... может будет еще один новый прорыв..
- К чему бы еще докопаться? - подумала Англия.
- Куда бы тебя послать? - подумала Россия.
- Докопаюсь к тому, что меня послали! - обрадовалась Англия.
to Conservative (Севастополь) Нужно производство автомобилей перенести с ВАЗ на Уралвагонзавод... может будет еще один новый прорыв..
Ага. Даже название могу предложить: "Уралваген".
to 1965 (Североморск - Севастополь)
Прекрасный концепт. БМ, кстати, уже есть. Но, думаю, для базовой комплектации будет дороговат.

to Conservative (Севастополь)
Всё равно из прорывного автомобиля у нас получится отличный танк!
to Ed (Севастополь) to Conservative (Севастополь) Всё равно из прорывного автомобиля у нас получится отличный танк!

Это да. Слово "прорывной автомобиль" на УВЗ поймут по-своему. Что вроде этого на колесиках:
Ежели чего, тут еще не очень видны пулемет и два автоматических гранатомета АГС-17 "Пламя".
Т-14 — новейший российский основной боевой танк с необитаемой башней на базе универсальной гусеничной платформы «Армата». В рамках государственной программы вооружений размещён государственный заказ на изготовление 2300 танков Т-14 до 2020—2025 года. В 2015 году изготовлена опытно-промышленная партия из 20 танков В 2016 году началось серийное производство танков, которое не планируется сокращать даже в условиях кризиса. Одновременно начата процедура военной приемки и устранения недостатков.
Т-14 является первым в мире танком в рамках концепции «сетецентрической войны», где Т-14, за счёт применённого в танке кругового АФАР радара средней дальности, и инфракрасных HD-камер наблюдения с круговым охватом на 360°, используется как машина разведки, целеуказания и корректировки огня САУ, ЗРК и эскорта из танков Т-90 своего тактического звена.
Т-14 является первым в мире «стелс-танком» не только с кардинальным снижением видимости в инфракрасном, радио- и магнитном диапазоне, но и с применением инновационных технологий «искажения сигнатуры», то есть искажения своего визуального образа в указанных диапазонах затрудняющего поиск танка ГСН ПТУР класса Javelin, Spike или JAGM среди выброшенных инфракрасных ловушек и облаков диполей.
В Т-14, помимо оптических приборов, входящих в СУО, оборудован шестью камерами HD-разрешения на башне танка, что позволяет экипажу наблюдать за обстановкой вокруг танка на 360 градусов, не покидая его. Камеры оборудованы автономным питанием и системой гидроочистки оптики от пыли и грязи.
HD-камеры кругового обзора подключены к системе активной защиты «Афганит», позволяя ей:
Работать при выключенном радаре
Избегать ошибок срабатывания
Работать в условиях РЭБ
Определять облучение танка лазером
Видеокамеры на микроболометрах позволяют также находить цели в ИК-диапазоне сквозь туман и дым, что важно с учетом того, что Т-14 сильно ориентирован на ослепление противников дымовыми завесами. Например, Т-14 при окружении вражеской пехотой может поставить вокруг себя дымовую завесу, сделавшись невидимым для гранатометчиков, и расстрелять их из пулеметной установки по данным ИК-приборов.
Оборудован новым поколением комплекса активной защиты «Афганит», способным перехватывать даже противотанковые снаряды и, безопасно для окружающей танк пехоты и техники, ослеплять противотанковые управляемые ракеты путём использования дымометаллических завес или выжигания электроники их головок самонаведения за счёт использования электромагнитного оружия.
Т-14 оборудован динамическим бронированием четвертого поколения «Малахит», способного отражать с вероятностью более 95 % выстрелы из ручных противотанковых гранатометов, а также разрушать современные подкалиберные противотанковые снаряды, даже пущенные в борт танка.
Многослойное металлокерамическое лобовое бронирование танка невозможно пробить существующими снарядами и противотанковыми ракетами. Первый в мире танк с бронированной капсулой для экипажа, гарантирующей его выживание даже при детонации боекомплекта.
История создания Т-14 связана с продолжением наработок СССР по танкам с необитаемой башней, а также конкуренцией РФ и США за создание танка для концепции «сетецентрической войны», где конкурентом проекта Армата являлась программа Future Combat Systems. Авторитетное американское издание National Interest, оценивая конкуренцию программ Армата и Future Combat Systems, отмечает, что американский ВПК потерпел серьёзное поражение для национального престижа США, не сумев закончить разработку замены танку Абрамс.
to 1965 (Североморск - Севастополь)

Российские десантники на учениях «Славянское братство – 2016» экипированы новейшими комплексами разведки, связи и управления «Стрелец».
Международные тактические учения «Славянское братство – 2016» проходят со 2 по 15 ноября под Белградом, в них принимают участие подразделения вооруженных сил России, Белоруссии и Сербии.
Разведывательные подразделения, прибывшие на территорию Республики Сербия для участия в совместных учениях «Славянское братство - 2016» укомплектованы новейшими комплексами разведки управления связи «Стрелец».
В состав КРУС «Стрелец» входит навигационное оборудование, которое позволяет определять место и положение своих сил и сил и средств противника при нахождении в любой точке земного шара с точностью до 50 метров. Данная аппаратура позволяет провести опознавание принадлежность техники подразделений условного противника. В комплект командира подразделения входит электронный планшет с помощью которого он может отслеживать положение и физическое состояние подчиненных, а также подавать им команды на определенные действия без непосредственного контакта с ними.
Кроме того, ивановские разведчики на этапе практических действий используют радиостанции 6-го поколения «Азарт». С помощью радиостанции десантники могут передавать голосовые и текстовые сообщения, определять свое местоположение, загружать карты местности.
А чего вы на автоваз-то накинулись.
нормальные маины они сейчас делают, не хуже корейских или хранцузких однокласников. Веста та-же самая вполне нормальная машина, а ларгус-фургон, так вообще неубиваемый развозной автомобильчик