В мире

Минобороны Украины обяжет красить горючее для ВСУ для борьбы с кражами

Минобороны Украины решило бороться с кражей топлива в армии с помощью краски.

Министерство обороны Украины заявило, что поставщиков топлива обяжут маркировать горючее для ВСУ при помощи красителей. В ведомстве отметили, что делается это для уменьшения незаконной перепродажи и краж.

"Минобороны обяжет поставщиков маркировать горючее для ВСУ красным цветом. Маркировка даёт возможность идентифицировать и отслеживать топливо, закупленное исключительно для нужд ВСУ, и уменьшает возможность его незаконной продажи. Кроме того, определённый цвет исключит возможность злоупотребления на местах относительно смешений топлива", — сообщается в телеграм-канале Минобороны Украины.

В заявлении ведомства уточняется, что дизельное топливо будет помечаться красным красителем, а бензин — зелёным.

Источники
403
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user 90777
631
90777

Наоборот, дизелька с бургасского нпз из лукойловской нефти уже зеленой выходит, при бенз не знаю. Бургасский нпз Лукойл работает на лукойловской нефти и обеспечивает 80 % потребности всу в гсм.

Profile picture for user 90777
631
90777

Опять круглоголовые землепашцы какую то гадость задумали, вот и пудряд мозги всякой туфтой. Можно подумать что кого то там цвет остановит от того что бы тиснуть канистру - другую и залить в форд транзит.

Profile picture for user d dd
8590
d dd

тема с покраской древняя, в году 91 м бункеровался во французком Бресте , солярка на экспорт через бункер была покрашена в голубой цвет. При смешении с остатками нашей приобретала ядовито зеленый цвет.

Profile picture for user 90777
631
90777

to d dd:  А наши красили в черный, что бы не растаскивали. На вид смотришь печнуха или легкий мазут, сдали на анализ - евро 5 с краской, можно смело лить в мерс 123, что и делали.

Profile picture for user Vaskes
2715
Vaskes

бензин и масло для мотокосы имеет ярко красный цвет. Бензин и немного масла для ИЖ-Юпитер имеет зелёный цвет.

Главное за день

Как поссорились Дональд Фредович с Илоном Эрроловичем

Ссора самого влиятельного и самого богатого человека мира неизбежно породит последствия.
09:46
1
374

Произошёл пятый взрыв на железной дороге, а Москву атаковали дроны

Что известно о подрыве железнодорожных путей и ударах беспилотников к этому часу?
08:30
2
2294

Лето наконец-то даст жару в Севастополе

Пока ещё терпимо, но как надолго?
08:00
1
1566

Город, идущий… куда? — ForPost «Реактор»

О чём не спросили губернатора Севастополя на отчёте в парламенте.
18:00
18
1491

«Это теракт»: что известно к этому часу о новом подрыве железной дороги

21 поезд, который следовал на юг России и в обратном направлении, встал в «пробку».
17:26
3
2123