Новости мира

Министр обороны Южной Кореи отказал Киеву в поставках летального оружия

Со Ук объяснил отказ ситуацией в сфере безопасности Южной Кореи и влияния этого шага на военный потенциал армии страны.

Министр национальной обороны Республики Корея Со Ук во время телефонного разговора с украинским коллегой Алексеем Резниковым 8 апреля снова обозначил, что считает поставки летального оружия на Украину затруднительными. Об этом в понедельник сообщил официальный представитель оборонного ведомства Пу Сын Чхан.

"Был запрос на оказание помощи, связанной с оружием. Украинский министр спросил, нельзя ли поставить средства противовоздушной обороны. Министр Со Ук объяснил, что видит ограничения в поставках летального оружия на Украину ввиду ситуации в сфере безопасности Южной Кореи и влияния этого шага на военный потенциал южнокорейской армии", - приводит агентство Yonhap слова представителя министерства обороны.

Ранее в Сеуле уже обозначали затруднительность поставок летального оружия на Украину, вместо этого министерство обороны в марте передало ей каски, сухие пайки, одеяла, аптечки, палатки - всего 20 наименований предметов. Стоимость помощи оценивалась в $804 тыс., пишет Yonhap.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции в ответ на просьбу руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, а целями являются демилитаризация и денацификация страны.

Источники
433
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user kostoprav
6245
kostoprav

Восток - дело тонкое. А Дальний восток и Малайзия вообще тонюсенькое. Всегда себе на уме и своего не упустят

Profile picture for user DaddyCool
401
DaddyCool

Уже отправили 1,1 млн боеприпасов с сердечниками с обедненным краном. То есть противотанковые. Кого вы лечите?

Главное за день

Сможет ли Крым стать банановым краем

Перспективно ли выращивание тропической культуры на полуострове.
10:24
13
772

Как купить земельный участок под ИЖС в Севастополе и не ошибиться

Советы покупателям от одного из ведущих кадастровых инженеров.
19:03
2
1781

Реставрации дождался один из старейших театров Крыма

Последний ремонт исторического здания провели два десятка лет назад.
17:26
1
1538

Когда на Крымский полуостров вернётся тепло

Ночная прохлада сохранится по-прежнему.
09:30
4
2717

Сорванные крыши и поваленные деревья: чем обернулся для Крыма первый осенний шторм

Самого главного для полуострова — воды — погода пока не дала.
14:30
2
1931

Севастопольцы пробудили Посейдона

В городе пошёл долгожданный дождь. Конечно же, не все этому рады.
20:01
15
7887

Туризм

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
207

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
7725

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
698

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1454

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9454