Новости Крыма

Миллионы украинцев последуют примеру Крыма и Донбасса

Служба новостей ForPost

Жители «незалэжной», которой правит оккупационный режим, ждут воссоединения Украины и России.

Миллионы украинцев последуют примеру Крыма и Донбасса
Фото:
коллаж Арина Розанова / ForPost

Вопрос единства с Россией для Украины сегодня, как и в середине XVII века, является вопросом жизни и смерти. Сегодня, как и 365 лет назад, сохранение единства означает жизнь и развитие, а разобщённость — деградацию, распад, смерть или жалкое существование в виде колонии Запада. Об этом сказал глава Республики Крым Сергей Аксёнов в своём поздравлении к 365-й годовщине Переяславской рады.

Он напомнил, что то историческое событие было «моментом истины»: разделённый народ исторической Руси осуществил свою вековую мечту о воссоединении. Решения Земского собора в Москве и Рады в Переяславе во многом определили дальнейшую судьбу России, Украины и всей Восточной Европы, отметил Аксёнов.

«Бог освободил нас из рук врагов нашего восточного православия, хотевших искоренить нас так, чтоб и имя русское не упоминалось в нашей земле» — это слова Богдана Хмельницкого, которые он произнёс, обращаясь к народу. Однако после смерти Богдана часть казацкой старшины в погоне за властью и богатством решила перечеркнуть волю Переяславской рады и забыть свою клятву быть «навiки разом» с Россией. Это предательство обернулось Руиной, эпохой кровавых междоусобиц, которая продолжалась около трёх десятилетий.

Похожая история произошла и в конце XX века. Утратив единство с Россией, Украина снова оказалась в руках врагов, которые стремятся искоренить всё русское, уничтожить каноническое православие. В стране идёт гражданская война, в Киеве правит оккупационный режим, ненавидящий язык, веру, историю и культуру людей, которые веками жили на этой земле, проливали за неё кровь, строили и созидали. Население Украины для этого режима и его западных хозяев — даже не холопы, а расходный материал», — провёл исторические параллели глава Крыма.

Он уверен, что сегодня украинцы с надеждой смотрят на Россию и связывают окончание новой Руины и своё освобождение с восстановлением единства братских народов, с новой Переяславской радой.

«Свой выбор сделали Крым и Донбасс. Русская весна 2014 года вывела на улицы украинских городов сотни тысяч людей. Сегодня на Украине миллионы сторонников Русского мира. Они ещё скажут свое слово», — подчеркнул Сергей Аксёнов.

Николай Сведски

1345
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (3)
Справедливый_кот
5158
Справедливый_кот

Что то на Майдане в 2014году не за тех скакали.А теперь когда наступила ж**а вспомнили о России. Выход - мирный развал Украины напримере Чехословакии. Украина в границах Украинской ССР не имеет право на существование.

 

Turbos
3399
Turbos

То вам просто в уши дуют чтоб вы никуда не сбежали

Банщик
24877
Банщик

Вот пускай жители Украины сперва разберутся со всей бандеровской сволочью до конца

Лягушка уже почти сварилась...ok

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как Николай II убрал «немецкое» имя Петербурга — спустя век похожий спор возник в Севастополе

Переименование тогда раскололо даже патриотов и ничему не помогло.
31/08/2026 19:02
1919

Севастополю пообещали АИ‑95 по 100 рублей с 1 сентября

Этой новости давно ждут автомобилисты и Крыма, и Севастополя.
31/08/2026 13:49
3895

Доля материковых покупателей жилья в Севастополе сократилась с 80% до 10%

Цены на жильё в Севастополе едва ли будут снижаться.
31/08/2026 12:08
5050

Погибших в ночной атаке на Севастополь 28 августа нет, — губернатор Развожаев

Всем пострадавшим оказывается медицинская и другая помощь.
28/08/2026 11:00
5265

БПЛА ударил по пятиэтажному жилому дому в Севастополе

Повреждены детский сад и более 15 автомобилей, четыре человека получили травмы.
28/08/2026 07:09
9351

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
6183
Туризм

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1648

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20329

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33378

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6182

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4992