Крым

Миллионы украинцев последуют примеру Крыма и Донбасса

Жители «незалэжной», которой правит оккупационный режим, ждут воссоединения Украины и России.

Миллионы украинцев последуют примеру Крыма и Донбасса
Фото:
pixabay.com/EvaMospan

Вопрос единства с Россией для Украины сегодня, как и в середине XVII века, является вопросом жизни и смерти. Сегодня, как и 365 лет назад, сохранение единства означает жизнь и развитие, а разобщённость — деградацию, распад, смерть или жалкое существование в виде колонии Запада. Об этом сказал глава Республики Крым Сергей Аксёнов в своём поздравлении к 365-й годовщине Переяславской рады.

Он напомнил, что то историческое событие было «моментом истины»: разделённый народ исторической Руси осуществил свою вековую мечту о воссоединении. Решения Земского собора в Москве и Рады в Переяславе во многом определили дальнейшую судьбу России, Украины и всей Восточной Европы, отметил Аксёнов.

«Бог освободил нас из рук врагов нашего восточного православия, хотевших искоренить нас так, чтоб и имя русское не упоминалось в нашей земле» — это слова Богдана Хмельницкого, которые он произнёс, обращаясь к народу. Однако после смерти Богдана часть казацкой старшины в погоне за властью и богатством решила перечеркнуть волю Переяславской рады и забыть свою клятву быть «навiки разом» с Россией. Это предательство обернулось Руиной, эпохой кровавых междоусобиц, которая продолжалась около трёх десятилетий.

Похожая история произошла и в конце XX века. Утратив единство с Россией, Украина снова оказалась в руках врагов, которые стремятся искоренить всё русское, уничтожить каноническое православие. В стране идёт гражданская война, в Киеве правит оккупационный режим, ненавидящий язык, веру, историю и культуру людей, которые веками жили на этой земле, проливали за неё кровь, строили и созидали. Население Украины для этого режима и его западных хозяев — даже не холопы, а расходный материал», — провёл исторические параллели глава Крыма.

Он уверен, что сегодня украинцы с надеждой смотрят на Россию и связывают окончание новой Руины и своё освобождение с восстановлением единства братских народов, с новой Переяславской радой.

«Свой выбор сделали Крым и Донбасс. Русская весна 2014 года вывела на улицы украинских городов сотни тысяч людей. Сегодня на Украине миллионы сторонников Русского мира. Они ещё скажут свое слово», — подчеркнул Сергей Аксёнов.

Николай Сведски

1159
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user Справедливый_кот
3027

Что то на Майдане в 2014году не за тех скакали.А теперь когда наступила ж**а вспомнили о России. Выход - мирный развал Украины напримере Чехословакии. Украина в границах Украинской ССР не имеет право на существование.

 

Profile picture for user bucce
8231

 Жители «незалэжной», которой правит оккупационный режим, ждут воссоединения Украины и России

Нет уж, нет уж, только через всероссийский референдум.В 1654 году уже сделали такую ошибку.Алексей Михайлович ой как не хотел присоединения новых земель.Благодарностей получили в ответ по полной программе.Вон закон по упрощению гражданства приняли кто хочет пусть приезжает а остальные со своей убитой разворованной экономикой пускай скачут на Запад им там рады будут.Долг платежом красен.Избытком благодарности там не страдают об этом говорят свергнутые монументы того кто к УНР в 1922 присоединил Причерноморье и Донбасс а в 1939 то что осталось от Польши.Нынешняя бандеровская Украина России не нужна.Вот пускай жители Украины сперва разберутся со всей бандеровской сволочью до конца а потом уже и о воссоединении может быть поговорим.

Profile picture for user прекрасноедалёко
678

to Turbos:  Так уже бОльшей части населения не за что не только бежать, а и выжить то трудно стало.

Profile picture for user Банщик
24575

Вот пускай жители Украины сперва разберутся со всей бандеровской сволочью до конца

Лягушка уже почти сварилась...ok

Profile picture for user Сергей Котволюк
41

Надо Аксёнова поставить во главе войска и послать освобождать братьев от фашистов. Заодно и воды добудет для Крыма- откроет шлюзы подачи воды в Крым..

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Миллионы украинцев последуют примеру Крыма и Донбасса.  Жители «незалэжной», которой правит оккупационный режим, ждут воссоединения Украины и России.

Непонятно, они скажут или ждут. Наблюдаю постоянно за выборами в украине и не вижу "слова" братского народа. Возможно сказывается неопределённость с Донецкой и Луганской областями.

 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
14019

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2157

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
76
8853

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10371

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4939