Новости мира

МИД Швейцарии заявил о начале секретных переговоров по конфликту на Украине

Глава МИД Швейцарии Кассис: в Женеве начались секретные переговоры по конфликту на Украине.

Швейцария принимает в Женеве секретные переговоры по конфликту на Украине, однако эти переговоры проходят не на самом высоком уровне, заявил в интервью газете "Тан" глава МИД Швейцарии Иньяцио Кассис.

"Мы всегда предлагаем свои добрые услуги, но вопрос в том, что с этим сделают обе стороны — Россия и Украина. Международная Женева принимает секретные переговоры, хотя в настоящее время они проходят не на самом высоком уровне", — сказал он.

Кассис добавил, что Россия публично заявила, что больше не считает Швейцарию нейтральным государством.

Швейцария присоединилась практически ко всем европейским санкциям против России с 24 февраля 2022 года.

Ранее директор департамента международных организаций МИД России Петр Ильичев заявил, что Швейцария сегодня вряд ли подходит как место нового дома для штаб-квартиры ООН, Берн уже не может играть роль "честного брокера" в международных делах.

Источники
1313
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
Profile picture for user Тина Севастополь
9991
Тина Севастополь

Швейцария и унитазы себе оставила.  hysterical 

Какой уж там нейтралитет? 

Profile picture for user against everibody
3835
against everibody

Пастор Шлаг снова в деле....тогда вроде сепаратные намечались? (к\ф 17 мгновений весны). Все повторяется-и Швейцария,и весна. А глава МИД Швейцарии молодец,держит язык за зубами:начались секретные переговоры!

Profile picture for user Elsa lebn
2332
Elsa lebn

... вполне возможно. Это даже не переговоры, а контакты на первичном уровне с использованием, например, общих знакомых, журналистов, любовниц, в конце концов.

Подобного рода контакты необходимы даже для того, чтобы определить кто, на каком уровне, с какими полномочиями, что и когда может обсуждать и какие принимать решения  при ожидаемом возникновении чрезвычайных ситуаций. 

Украина здесь не более чем повод, т.к. всё - первичные контакты, торговля, переговоры с перспективой заключения договора, есть сфера исключительно России и Штатов.

Это не новость, т.к. похожая схема эффективно сработала во время карибского кризиса в 1962 году, а в июне 1963 года в той же Женеве был заключен договор между СССР и США об установке прямой линии связи между Кремлем и Белым домом, которая, кстати, существует до сих пор...

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Сепаратный мир между нацистами и их союзниками.

against everibody:  

Пастор Шлаг снова в деле....тогда вроде сепаратные намечались? (к\ф 17 мгновений весны). Все повторяется-и Швейцария,и весна. А глава МИД Швейцарии молодец,держит язык за зубами:начались секретные переговоры!

 Операция «Санрайз».

Profile picture for user AlexNSN
2313
AlexNSN

Беня с Абрамовичем водки выпили и уже секретные переговоры)))?

Главное за день

Редкую коллекцию ретроавтомобилей хотят переманить из Севастополя в Крым

130 военных и гражданских машин живут под открытым небом и ищут крышу над головой.
19:02
6
1080

На западе Крыма появится курортный спорт-кластер

Новый объект будет соседствовать с «Крымским Дубаем».
12:24
8
2677

Из Севастополя – в Москву, из Нового Херсонеса – на ул. Ленина. Новые лица и кадровые перестановки в правительстве Севастополя

В Москву уезжает Мария Литовко, вологодский чиновник пришел во власть Севастополя.
11:01
10
2900

Роскомнадзор сможет оперативно ограничивать Рунет

Правительство официально уточнило случаи вмешательства РКН в работу интернета.
09:10
4
609

Может ли «ленивая» технология спасти крымские посевы?

Аграриям приходится выбирать между выгодой и экологией.
16:30
4
884
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
1131

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2279

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
450