Новости мира

МИД РФ: России нужно готовиться к новой волне санкций

Служба новостей ForPost

Независимо от развития событий в Донбассе, США и ЕС будут только ужесточать санкции против России, заявил в среду на выставке RAE-2015 замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

"Мы думаем, что по некоторым направлениям, независимо от того, что происходит в Донбассе, нам следует ожидать дальнейшего ужесточения санкционного нажима", — сказал Рябков.

По его словам, введенные на прошлой неделе дополнительные американские санкции против российских юрлиц, включая "Рособоронэкспорт", — это "отражение политики на осложнение работы российского ОПК и всего госмеханизма".

"В сфере международного финансового обслуживания наши коллеги из США и ЕС будут и далее прилагать усилия, чтобы законопачивать все щели. Мы это понимаем, нам надо учиться работать в этих условиях", — добавил он.

2958
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
altadena
1066
altadena

России нужно перестать отвлекать народ санкциями и начать развивать свою страну и поднимать народ на достойный уровень жизни, а всё остальное-от лукавого!!!

Прокурор !
687
Прокурор !

А как все начиналось!

Дезактиватор
84
Дезактиватор

А как все начиналось!
А ничего и не изменилось. До сих пор считаю, что санкции дают стране прекрасный шанс перестроить экономику и избавиться от зависимости от импорта энергоресурсов.
Что же касается Запада, то и ежу понятно, что санкции там и не думают отменять. Если вдруг станет понятно, что Минск-2 сработает, то совершат еще одну провокацию по аналогии с Боингом.

sevpro
1491
sevpro

"В сфере международного финансового обслуживания наши коллеги из США и ЕС будут и далее прилагать усилия, чтобы законопачивать все щели."
Это же здорово - жить по своим возможностям и не быть никому должным

Ян Романовский
5
Ян Романовский

Если бы у нас была адекватная внутреннняя олитика и экономика, а не откат-распил, тогда бы да! Санкции были бы полезны. Как-никак отдаем кредиты и не берем их вновь... Оздоровление идет...

Zimnev
136
Zimnev

Да, согласен, новые санкции, скорее всего будут введены. Обстановка в Донбассе тут даже не при чём, ведь она является всего лишь предлогом для Запада. Штаты уже вводили против нас санкции, когда в регионе уменьшалось количество обстрелов.

dimas15
105
dimas15

сейчас Россию превратят в Иран, запретят заключать договора с российской нефтью и кирдык России. Не думаю, что будет много желающих стран ослушаться пиндосов. Или заморозят все платежи нефтегазовые, ведь даже сейчас все счета открыты в американских банках. Тогда спрашивается кто открывал эти счета и почему до сих пор все деньги проходят через америку? Где отставки этих людей или нынешних министров, типа улюкаевых, силуановых, нобиулиной и т.д., сидят гадают, никаких действий. Правительство крайне неэффективно, но главное преданы царю!!!

Поэтому печально будет, если все так произойдет. Помидоры выращивать научимся, но наше технологическое отставание еще больше увеличится. А импортозамещение- Никто в новое производство вкладываться не будет, когда валюта за день 10% может или потерять, или набрать. Лучше спекулировать, чем все и занимаются, включая само правительство

ivan_b
75
ivan_b

Мне кажется неспроста возобновились разговоры про новые санкции, тем более со стороны российских чиновников. Видимо мы чего-то еще не знаем.
Судя по сообщениям из Сирии, санкции придут на фоне тамошних событий...

chulkov
1476
chulkov

to altadena (sevastopol) России нужно перестать отвлекать народ санкциями и начать развивать свою страну и поднимать народ на достойный уровень жизни, а всё остальное-от лукавого!!!

Типично потребительский подход.
Кто кого должен поднимать?
Россия - народ, или народ - Россию.
По моему, российский народ - свою Родину Россию.
А что сделали лично Вы для подъёма России?
Пост на ФОРПОСТ?

Анатолий
2675
Анатолий

Интересно ,как вы все запоете ,когда Владимир Владимирович лично пересядет на российский автомобиль ,и отдаст приказ о уничтожении всех гейропских авто в администрации президента !!!

Прокурор !
687
Прокурор !

to Анатолий (Николаев) Интересно ,как вы все запоете ,когда Владимир Владимирович лично пересядет на российский автомобиль ,и отдаст приказ о уничтожении всех гейропских авто в администрации президента !!!
И Вы в это верите?Так ведь пересаживали уже на Волги!И Калина была.


Туризм

Свет предновогодней Астаны глазами севастопольца

Фоторепортаж ForPost из столицы Казахстана.
18:03
0
352

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1499

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
599

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1131

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1601