Новости Севастополя

Межнациональное согласие и развитие туризма: Путин рассказал, зачем приехал в Крым и Севастополь

Владимир Путин рассказал о главных целях своей поездки в Крым. Во время пресс-подхода на Графской пристани Севастополя он пояснил, что основной целью его визита стало обсуждение туристического аспекта полуострова и встреча с представителями национальных общественных организаций и объединений Крыма.

Президент назвал подобные встречи для жителей Крыма весьма важными в свете многонационального состава региона.

«Здесь 68 процентов, по переписи населения прошлого года, русских, 16 процентов украинцев, около 10 процентов крымских татар, но здесь есть и болгары, и греки, и представители других малых народов. Межнациональное согласие для крымского федерального округа весьма важная внутриполитическая задача Российской Федерации в целом», - прокомментировал Владимир Путин.

Что касается развития туризма в Крыму, то, по мнению президента России, в первую очередь здесь нужно возрождать интерес к отечественной истории. «Считаю эту вещь чрезвычайно важной и нужной для страны», - подчеркнул Путин.

Также президент России рассказал, что намерен завтра провести ряд встреч с руководством силовых ведомств, как местных, так и федеральных, и обсудить с ними вопросы безопасности.

Дмитрий Осипенко

 

12586
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (12)
tatarin67
1999
tatarin67

а "пистон" губернатору???

Москва с вами, севастопольцы!
1873
Москва с вами,…

"ВОЗРОЖДАТЬ ИНТЕРЕС К ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ИСТОРИИ" - Владимир Владимирович, как всегда, прав!

Геннадий Весёлкин
3707
Геннадий Весёлкин

Ну и о чем статья?Ни о чем...Туристический сезон в городе завалили как могли срачь грязь и грязные пляжи..
Цены космос и жилье ну прям не общедоступное.
Как то печально...развиваторам по шапке то дадут??

Арина Викторова
3301
Арина Викторова

Да, национализм любого цвета - враг мира и благополучия. Жить надо дружно, но надо бы ещё по чести и по совести. Вот тогда любой националист ничего не сможет, когда вокруг не зависимо от вероисповедания и всего очень разного - есть уважение и соблюдение норм морали друг к другу.
Туризм тоже хорошо, но желательно тоже с соблюдением норм морали, порядка и главное бережного и трепетного отношения к уникальному в мире полуострову Крым.

Геннадий Весёлкин
3707
Геннадий Весёлкин

to К-5 (Севастополь) to Геннадий Весёлкин Конец августа, а освещения на пляже в Парке Победы НЕТ!!! Зато Пашка Парангон чего-то там в ночи начал строить усиленно, работает башенный кран.
Ну так холубь сизорылый ловит момент...

Костя Севастопольский
403
Костя Севастоп…

to К-5 (Севастополь) Кстати о межнациональном согласии: Владимир Владимирович сделайте пожалуйста так, чтобы в Севастополе не укоренилась ненависть к выходцам из Осетии. Мы понимаем, что Осетия здесь не причём, просто так выпало... Он молдаванин, родившийся в Северной Осетии

PRECEDENT
1097
PRECEDENT

По поводу развития туризма в Севастополе ВВП нужно задать два вопроса Губернатору:
1. Когда в г.Севастополе в этом году официально открыли пляжи?
2. Почему как полтора года не запущены гражданские авиаперевозки на Бельбек?

guerilla
8
guerilla

Понятно : разные Комерсанты и директора ресторанов пытаются влиять на политиков и губернатора...Забыли видно мудрость и "суются в калашный ряд со свиным рылом"
Непонятно: помнится высказывание, что мол запущены пляжи, тк шахтеров со стаканом водки все устраивало.
А сейчас , что хуже стало?

Гражданин ИКС
363
Гражданин ИКС

to Костя Севастопольский (Севастополь)

Скорее всего румын

Mamuro
448
Mamuro

А где голубятники и осмотр кораблей черноморского флота?????

Soviet woman
18
Soviet woman

Интересно, Путину докладывают о чаяниях севастопольцев и крымчан?

DJVU
662
DJVU

Кстати о межнациональном согласии: Владимир Владимирович сделайте пожалуйста так, чтобы в Севастополе не укоренилась ненависть к выходцам из Осетии. Мы понимаем, что Осетия здесь не причём, просто так выпало...-Осетины как и евреи и все остальные разные бывают,но фамилий типа меняйло у осетин НЕ БЫВАЕТ.У Евгения Маркова есть весьма информативные ,,Очерки Кавказа''.В восприятии иногда субъективен,но фактов не перевирает.Скачайте и в поисковике читалки введите осетин-развлекайтесь,но помните это только совпадение.Меняйло казак,то ли терский,то ли ерусалимский,но не осетин однозначно.Кавказ и кавказцев знаю не по телевизору. :)

Главное за день

Как водителей предупреждают об атаках дронов на дороге в Крым

Как сейчас ехать в Крым по сухопутному коридору?
13/08/2026 20:01
1959

Погибших в Севастополе пиротехников МЧС и охранника наградят орденами Мужества

Правительство Севастополя окажет помощь семьям погибших.
13/08/2026 16:17
2444

В Севастополе при взрыве на Столетовском проспекте погиб военнослужащий

По подозрению в подрыве задержана гражданка России.
13/08/2026 13:30
5931

Четверо пиротехников МЧС и охранник погибли от взрыва в Севастополе

Они обследовали территорию после атаки ВСУ, когда сдетонировало средство поражения.
13/08/2026 12:33
6011

«Севстар» не вернётся к бывшей владелице

Суд отказал Ларисе Концебовской в отмене национализации компании-провайдера.
12/08/2026 20:02
4907

В Севастополе три года растёт колумбарий, которого нет в реестре кладбищ

Неизвестный властям объект разросся у стен монастыря. Что будет с прахом 131 человека?
12/08/2026 18:00
3517
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
4002

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4642

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1510

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
306

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5815

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5993