Новости мира

Меркель: Шенгенское соглашение может быть поставлено под вопрос

Служба новостей ForPost

Шенгенские договоренности окажутся под вопросом, если страны ЕС не смогут прийти к соглашению о справедливом распределении беженцев, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель.

«Если Европа не сможет договориться о справедливом распределении беженцев, то Шенгенское соглашение будет поставлено под вопрос», – передает ТАСС слова Меркель.

В понедельник премьер Франции призвал Европу найти единый ответ на миграционный вопрос. По словам главы правительства Франции, Елисейский дворец прикладывает немало усилий для решения проблемы нелегальной миграции в ЕС.

«Мы просили и получили, вместе с Германией и Великобританией, внеочередную встречу глав МВД 28 стран – членов ЕС. Она состоится 14 сентября. Это позволит нам продвинуться в конкретном направлении и найти эффективные и долгосрочные решения», – отметил Мануэль Вальс.

В тот же день стало известно, что Венгрия приступила к строительству еще одного четырехметрового заграждения на границе с Сербией – в дополнение к уже возведенной стене протяженностью 175 км и созданным рядом с ней транзитным зонам для нелегальных мигрантов.

Между тем в последние дни стало ясно, что колючая проволока не останавливает нелегальных мигрантов. Так, 28 августа венгерская полиция задержала более 2800 беженцев, пересекших сербско-венгерскую границу, а несколькими днями ранее – более 3 тыс.

Глава МИД Франции Лоран Фабиус раскритиковал миграционную политику восточноевропейских государств – членов ЕС, отметив, что она противоречит ценностям Евросоюза. В свою очередь глава МИД Венгрии Петер Сийярто назвал это заявление возмутительным.

В середине августа еврокомиссар по вопросам миграции Димитрис Аврамопулос заявлял, что Евросоюз в настоящее время столкнулся с крупнейшим миграционным кризисом со времен Второй мировой войны. По данным пограничного агентства ЕС Frontex, с начала 2015 года на территорию Евросоюза прибыли 340 тыс. мигрантов. В свою очередь в ФРГ зарегистрировано до 800 тыс. заявок на предоставление убежища до конца этого года.

Для того, чтобы снизить давление на южноевропейские государства ЕС, на которые приходится основной поток мигрантов, председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер выступил за введение для стран Евросоюза квот на прием иммигрантов в зависимости от объема национального ВВП, численности населения, уровня безработицы и количества иностранцев, которым уже было предоставлено убежище.

Предполагается, что в течение ближайших двух лет Евросоюзом будет принято 20 тыс. беженцев из стран третьего мира, прежде всего из Африки.

2444
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
За Союз
15634
За Союз

Меркель: Шенгенское соглашение может быть поставлено под вопрос Да, фрау! Именно так. Немцы не фашисты, они просто хотят, чтобы в Германии жили немцы, в Турции - турки, в Ливии - ливийцы, в Сирии - сирийцы, в Ираке - иракцы...

Vladimirovna
4552
Vladimirovna

Предполагается, что в течение ближайших двух лет Евросоюзом будет принято 20 тыс. беженцев из стран третьего мира, прежде всего из Африки.
Двух ЧЕГО? Да еженедельно по столько прибывает (((.

Восстанавливайте границы- это даст дополнительные рабочие места гражданам Евросоюза.

slavutish
143
slavutish

А в Америки должны жить негры...

joseff
1733
joseff

to slavutish А в Америки должны жить негры...

Вы не правы:В Америке должны жить индейцы!

joseff
1733
joseff

Шенгенские договоренности окажутся под вопросом, если страны ЕС не смогут прийти к соглашению о справедливом распределении беженцев, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Вот те на.А с хохлами что будет?За что скакали?Ради чего Крым прокосячили?

Bubu
141
Bubu

to joseff (Южно-Сахалинск)

Вы так и не поняли? Каклы за нас.

КРЫМЧАК
16736
КРЫМЧАК

О чём говорит Меркель, к чему взывает!? Немцам, и Германии в частности, надо готовиться к великому переселению в Африку, на освобождённые территории "новых европейцев"!!

Хроника гибели Германии: Чтобы ублажить беженцев, католическая церковь отказывается крестить младенцев

http://www.kp.ru/daily/26426/3299114/

joseff
1733
joseff

to Bubu (Sevastopol) to joseff (Южно-Сахалинск) Вы так и не поняли? Каклы за нас.

За вас это за кого?

Я и меня многие поддержат с ними не желаю иметь НИЧЕГО общего.Пускай прутся в гей-Европу у нас в Росийской Федерации им делать НЕЧЕГО.

joseff
1733
joseff

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)

Немцам, и Германии в частности, надо готовиться к великому переселению в Африку, на освобождённые территории "новых европейцев"!!

Может лучше пускай осваивают Антарктиду?Они ребята работящие дисциплинированные пусть поработают на благо всего человечества заодно исправят свой украинский косяк.

КРЫМЧАК
16736
КРЫМЧАК

to joseff (Южно-Сахалинск) Может лучше пускай осваивают Антарктиду?
Была такая песня, на этот счёт: "нет на карте белых пятен, вся земля давно открыта"... Стоит ли делать из Аньарктиды "новую Швабию", чтобы затем, туда же ринулись те же толпы африканских "беженцев"!?
Пусть хоть белые медведи живут спокойно, в своём, данном им природой мире, зверя-человека нельзя туда впускать!
Всё, к чему человек не прикасается, превращается в говно!

КМД
3460
КМД

КРЫМЧАК- пардон-поправочка-в Антарктиде нет никаких медведей.там только пингвины. во всем остальном Вы правы имхо

Главное за день

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1298

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
397

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2156

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2106
Туризм

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
492

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
996

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
5172

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1552

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14081