Россия

Мэр российского города обрадовался нашествию тараканов в местной гимназии

«У нас ещё и снег падает случайно, и мышки бегают, и косули, зайцы, у нас много животных».

Мэр Невинномысска Михаил Миненков обрадовался появлению тараканов в школе. По его словам, это признак улучшения экологии в городе.

Так он отреагировал на сообщение, которое взбудоражило социальные сети Ставрополья: в Сеть попало видео из гимназии № 10, где помещения начальной школы в буквальном смысле оккупировали насекомые.

В школе пытаются решить антисанитарную проблему, но пока сделать это не получается.

Как видно на кадрах, на фоне обшарпанных помещений и коробок, усеянных трупами насекомых, тараканы продолжают ползать по дверям.

Видео: Блокнот Ставрополь / VK Видео

Теперь родители опасаются за санитарное состояние своих квартир, потому что «всё это наши дети приносят домой», и обвиняют друг друга в причинах происходящего.

Одни считают, что проблема связана с несоблюдением гигиены младшими школьниками, которые выбрасывают в мусорные корзины еду. Другие винят администрацию школы в недостаточных мерах по борьбе с насекомыми.

Реакция главы города Михаила Миненкова оказалась неожиданной. Мэр выразил радость от появления тараканов — ведь, как он считает, это свидетельствует о хорошей экологической обстановке в городе.

Миненков заявил, что не видит в этом проблемы:

«Ну, увидели таракана, значит, что? Загонят его, потравят».

По его словам, раньше на каждой кухне, даже «у самой чистой хозяйки», водились тараканы, а их исчезновение обусловлено негативными изменениями в экологии.

Несмотря на столь оптимистичный взгляд, мэр заверил, что в ближайшее время проведут дезинсекцию в гимназии.

В завершение Миненков добавил: «У нас, что других проблем нет? У нас ещё и снег падает случайно, и мышки бегают, и косули, зайцы, у нас много животных».

Видео: Блокнот Ставрополь / VK Видео

О снеге стоит сказать отдельно. Дело в том, что недавно по Сети разлетелось видео, где ехавший в машине Миненков рассуждал о том, что горожане должны активно и самостоятельно убирать снег в городе.

Видео: Лента.ру / VK Видео

Высказывания мэра и раньше становились объектом критики и недоумения.

Так, Миненков заявлял, что город может постигнуть участь «обоссанного Марселя», если женщины продолжат «играть в феминисток» вместо того, чтобы сосредоточиться на рождаемости. Мужчинам он предложил «подкрадываться» к своей любимой, чтобы через девять месяцев родить ребёнка.

Летом прошлого года, когда из-за жары регион остался без энергоснабжения, Миненков призывал граждан не скулить, а вспомнить, как наши бабушки жили при свечах.

576
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (3 голосов)
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user d dd
8119
d dd

Мер как и все пробившиеся, горизонтом видиния широким обладают,

экология, климат...

А мне так видится,что подросло новое поколение не еге, а стасиков, устойчивых к разного рода ЭМИ, на манер джиэсэм и вифи...

Profile picture for user Мельников
3942
Мельников

По-моему, у этого мэра на лице все написано.

Главное за день

Курская область после освобождения: ситуация на границе и новые задержания

«Всегда хотелось бы надеяться, что люди, пришедшие во власть, нацелены на развитие региона, а не на набивание собственных карманов».
18:29
1
2676

Ремонт квартиры «в благодарность» обернулся приговором для крымской чиновницы

Бывшего гендиректора «Крымавтотранса» осудили за взятки.
16:16
1
550

Кремль ждёт от Банковой сигнал готовности к прямым переговорам

«Но пока мы не видим никаких действий», — Песков.
13:29
0
351

Януковичу вынесли приговор за «подстрекательство» из Казачьей бухты

Четвёртого президента Украины заочно приговорили к 15 годам заключения.
12:28
1
1397

Как мошенники воруют деньги через аккаунты на Ozon и Wildberries

Как защитить привязанные к аккаунтам банковские карты?
10:27
11
1337