Новости мира

Медведев заявил о необходимости регулирования интернета

Служба новостей ForPost

Регулирование интернета необходимо, но никакая страна не может претендовать на роль универсального регулятора Сети, заявил премьер России Дмитрий Медведев на Всемирной конференции по вопросам интернета в китайском городе Учжэнь.

«Мы поддерживаем курс на усиление роли мирового сообщества в управлении интернетом и разработке глобальной политики в этой области. Считаем, что это нужно делать под эгидой ведущих международных институтов, включая ООН, опираясь и на профильную отраслевую организацию - Международный союз электросвязи. Считаем, что в перспективе эта организация или какая-то другая, если она будет создана, могла бы быть наделена полномочиями, и ей могли бы быть предоставлены права по выработке международно-правовых норм и стандартов в области управления интернетом», - сказал Медведев.

Он добавил, что такая организация «могла бы обеспечивать координацию профильных международных структур», передает ТАСС.

«Россия последовательно выступает за равноправный доступ государств к управлению сетью интернет, а также за их суверенное право на регулирование ее национальных сегментов», - сказал премьер.

Медведев подчеркнул, что «никакая страна сегодня не может претендовать на роль универсального регулятора глобальной сети».

«Если говорить о российском сегменте интернета, в прошлом году он отметил свое 20-летие, его аудитория за последний год увеличилась почти до 80 млн человек, то есть в настоящий момент больше половины населения нашей страны использует интернет и общий объем интернет-экономики нашей страны оценивается примерно в 2,2% валового внутреннего продукта страны», - сказал Медведев.

Он добавил, что многие российские IT-компании совершили рывок на международных рынках, стали известными на информационном рынке.

Глава российского правительства выразил уверенность, что информационные технологии продолжат активно развиваться в России.

Премьер России Дмитрий Медведев прибыл с официальным визитом в Китай, чтобы принять участие в заседании совета глав-правительств ШОС, конференции по управлению интернетом и в 20-й встрече глав кабинетов министров России и Китая. Визит Медведева продлится четыре дня с 14 по 17 декабря.

2333
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (3)
Владимир Кураков
426
Владимир Кураков

Сама фотография!

li25
245
li25

Это правильно, интернет надо регулировать и модерировать. Как в Северной Корее например. Чтобы всякое американо-фашистское дерьмо и ложь не лилось со всех сторон.

Вопрос
702
Вопрос

to li25Это правильно, интернет надо регулировать и модерировать. Как в Северной Корее например.
Интернета в Северной Корее практически нет. Как мобильных телефонов и компютеров. Право доступа имеют лишь высокопоставленные чиновники.

Я Вами удивлен! Неужели Вы не встречались, хоть и немногочисленными туристами, посетившими эту страну? Или имея под рукой бесценное средство познания мира, не воспользовались им? Или не в коня корм?

Чтобы всякое американо-фашистское дерьмо и ложь не лилось со всех сторон.
Вы такой неустойчивый?

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
2572

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5363

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9318

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2762

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1819

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7564
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1345

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9900

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8681

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2862

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8225