Новости Крыма

Медведев отметил премией крымский отель Сбербанка

Ранее курортный комплекс принял Владимира Путина и попал в санкционный список США.

Служба новостей ForPost

Правительство России отметило премией в области туризма курортный комплекс «Мрия», который расположен на южном берегу Крыма — в селе Оползневое, входящем в состав Ялты. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Согласно документу, премия в размере одного миллиона рублей достанется Гранту Бабасяну — генеральному директору компании «Гарант-СВ», управляющей «Мрией», за «инвестиционный проект по созданию санаторно-курортного комплекса».

Кроме этого объекта, отмечены ещё девять туристических проектов — в Тюменской области, Краснодарском крае, Орловской области, Республике Карелия, Ленинградской области, Хабаровском крае, Тверской области и Приморском крае.

«На рассмотрение межведомственного совета по присуждению премий в области туризма было представлено 27 проектов. При отборе проектов учитывались их социальная и экономическая значимость, вклад в развитие туристской индустрии России», — уточнила пресс-служба правительства РФ.

Ранее, как писал ForPost, комплекс «Мрия» был отмечен престижной международной премией World Travel Awards как лучший курорт, семейный курорт с виллами, люксовый курорт с виллами.

Как писал ForPost, в ноябре прошлого года «Мрия» принимала расширенное заседание президиума государственного совета во главе с президентом России Владимиром Путиным.

Гостиничный комплекс и его управляющая компания «Гарант-СВ» (из орбиты «Сбербанка») вошли в санкционный список США.

Николай Сведски

1258
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (14)
Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

А никакой премии нет для банков за оказание банковских услуг там, где оказываются туристические этим же банком?)))))))))

nord
10795
nord

Любит и холит Медведев Сбербанк, не признающий Крым российским... Премии за номер в 150000 деревянных в сутки...

Иллюзионистъ
1327
Иллюзионистъ

Лучше бы Медведь спросил бы   россиянина - Германа Оскаровича Грефа... когда банк, в котором контрольный пакет акций принадлежит  нашему государству - Российской Федерации... т.е. по - сути,  руководство которого. должно соблюдать государственную политику, устои и требования... придет во все регионы Российской Федерации, или Греф , что..?  идет против ВВП..?

КРЫМЧАК
16790
КРЫМЧАК

Медведев отметил премией крымский отель Сбербанка

"Почём опиум для народа"!?

Conservative
2525
Conservative

А господин-товарищщщ Медведев не спросил когда Сбербанк начнет работать в Крыму???

bucce
8231
bucce

Не придет в ближайшем будущем Сбербанк в Крым.Зарубежные активы Сбербанка в Европе составляют 10 млрд долларов и они сформировались в то время когда Крымом и не пахло.Кто будет компенсировать их потерю в случае заморозки?Федеральный бюджет не потянет сумму соизмеримую с Крымской ФЦП.

nord
10795
nord

to bucce:  Они еще не все из страны выкачали. Еще триллионы рубликов конвертируют в валюту и вывезут.

bucce
8231
bucce

to nord:  

to bucce:  Они еще не все из страны выкачали. Еще триллионы рубликов конвертируют в валюту и вывезут.

 Они это кто?В РФ тема зарубежных счетов и недвижимости за рубежом уже давно как то перегорела.Каждый второй побывал на отдыхе за рубежом и тоже вывозил и тратил валюту вместо того чтобы проявить патриотизм и отдыхать дома.Из аэропортов Владивостока,Хабаровска,Южно-Сахалинска ежедневно вылетают чартеры в Таиланд,Вьетнам и Китай,в чем можно убедиться зайдя на сайты информтабло аэропортов.Триллионы вывозят.Вот буквально на сегодняшний день два борта ушли на Саппоро и два в Сеул.Понятно что не японцы и не южнокорейцы,местные валютные вредители.Не хотят мерзавцы дома у отечественной елочки посидеть зарубежную им подавай.А удовольствие недешовое.Путевка в Японию или в Южную корею на одного на неделю от 40 тысяч плюс авиабилет в один конец 20 тысяч.Вот триллионы и набегают.

OrlinoS
200
OrlinoS

Хватит ныть. Комплекс отличный,люди работают...За это их поощрили.

Чем Вы не довольны?

nord
10795
nord

to OrlinoS:  Ну, комплекс не банк строил, он его просто за копейки забрал. А может и просто даром.crazy

bucce
8231
bucce

 

to OrlinoS:  Ну, комплекс не банк строил, он его просто за копейки забрал. А может и просто даром.

История курортного комплекса Мрия Резолт  

http://krymkrymkrym.ru/kurortnyy-otel-mriya-rezort-yalta-5

 

 

nord
10795
nord

to bucce:  Вложил Сбербанк 187 млн. инвестиций в строительство "Мрии", получает за две недели проживания в 2018 году 1, 7 млн за номер. ХА-ХА! Плюс премии за синячок от санкций. 

Всё просто
2361
Всё просто

А самому Димону орден кто-нить даст? Есть такой орден сутулого... crazy

ВладленВолодченко
55
ВладленВолодченко

Это чо новость?!!?

Главное за день

Как в Крыму готовили посадку космического корабля «Буран»

Почему запасной аэродром и сеть радиостанций в Крыму были критически важны для возвращения орбитального корабля.
17/02/2026 20:00
1791

Как в Крыму охотиться по закону и не стать браконьером

Какие нарушения фиксируют инспекторы, какие наказания предусмотрены и какие сроки на этот вид промысла действуют в республике в 2026 году.
17/02/2026 18:26
420

Под Севастополем уничтожили «Довбуш» — дрон-матку со Starlink

Подобный дрон уже раньше залетал в Крым.
17/02/2026 18:04
2919

Осуждённый экс-замгубернатора Севастополя Горлов подал апелляцию

Материалы уголовного дела поступили в Севастопольский городской суд.
17/02/2026 15:03
1944

Секретный свидетель и 15 пожизненных: что происходит в суде по делу «Крокуса»

Два года назад в подмосковном «Крокус Сити Холле» произошёл один из самых страшных терактов в истории современной России.
17/02/2026 10:20
897
Туризм

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
4651

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
1972

Севастополь оплатит дорогу к глэмпингам в Балаклаве

Транспортная доступность модульных отелей «Золотой балки» повысится.
14/02/2026 17:13
2926

Крым и Херсонскую область предложили соединить ещё одной дорогой

Почему в регионе вновь заговорили о проекте на Арабатской косе?
13/02/2026 18:32
9533

Россияне будут по-новому бронировать и заселяться в гостиницы

Эксперты уверены, что скорректированные правила помогут защитить добросовестных туристов от проблем.
13/02/2026 18:17
1108

«Академию шпионажа» в Севастополе снесут полностью

Проектировщики уточнили ранее обнародованную информацию.
12/02/2026 12:04
5770