Новости мира

Медведев объяснил исландскому премьеру причины санкций против его страны

Российский премьер Дмитрий Медведев провел телефонный разговор с премьер- министром Исландии Сигмундором Давидом Гуннлёйгссоном, передает ТАСС. Глава кабмина РФ рассказал исландскому коллеге причины распространения на его страну ответных российских экономических мер.

"Обсуждались вопросы российско-исландского торгово- экономического взаимодействия. Медведев разъяснил причины распространения на Исландию ответных экономических мер, введённых правительством Российской Федерации в отношении государств, присоединившихся к антироссийским санкциям Евросоюза", - подчеркнули в пресс-службе правительства.

Сообщается также, что главы правительств отметили важность продолжения взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества России и Исландии в областях, не затронутых ограничительными мерами.

2695
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (8)
Гражданин ИКС
363
Гражданин ИКС

Сообщается также, что главы правительств отметили важность продолжения взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества России и Исландии в областях, не затронутых ограничительными мерами.

Ага ! А ху ху ,не хо хо ?

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

Для Исландии торговля с Россией приносит приносила 10% от всех доходов. Их счастье, что на гейзерах греются.

ЗУБР
171
ЗУБР

Все, исланский мох больше не купить?

Alpha
2144
Alpha

А вы знаете слова которые, Стив Джобс, произнес перед смертью, его самые последние слова? "Ух ты. Ничего себе. Ух ты, Ух ты." .. Не боятся они сказать подобное?? ;)))

Лёпсик
8392
Лёпсик

Пусть свою рыбу сами едят.

joseff
1733
joseff

to ЗУБР (Алупка) Все, исланский мох больше не купить?

Сильно приспичило?Щели в мазанке на зиму нечем заткнуть?

cats
137
cats

А вы знаете слова которые, Стив Джобс, произнес перед смертью, его самые последние слова? Ух ты. Ничего себе. Ух ты, Ух ты. .. Не боятся они сказать подобное?? ;)))
Он не говорил "ничего себе". Он сказал:
"Oh wow. Oh wow. Oh wow."
Это даже не совсем и Ух ты.

Yakut49
1369
Yakut49

Они там совсем дебилы, если приходится разъяснять причины ответных санкций. С кем приходится работать? Наберут по объявлению недоносков.

Главное за день

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
8
1179

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
842

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
5921

Внезапно появившийся в Байдарской долине перевозчик так же и уйдёт?

Общественный резонанс и «некоторые технические моменты» подвели сургутского предпринимателя.
18:09
12
5145
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
640

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4265

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1421

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
13995

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1870

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
561