Новости мира

Медведев назвал переговоры Киева с МВФ «масштабным воровством»

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что если президент Украины Петр Порошенко называет кредит выданный Украине взяткой, то переговоры Киева с Международным валютным фондом можно назвать «масштабным воровством».

«Если 3 млрд суверенного займа, полученного Украиной у России, по мнению Порошенко - взятка, то миллиарды, о которых договариваются руководители Украины с МВФ - это организация масштабного воровства», - написал глава кабмина на своей странице в соцсети Facebook.

Ранее лидер Украины отметил, что считает еврободы взяткой экс-президенту Виктору Януковичу. Он подчеркнул, что возвращать три миллиарда долларов России Украина не обязана.

Напомним, 2 июня на Украине вступил в силу закон о моратории на выплату внешних долгов. Под действие моратория попал долг Украины в размере 3 миллиардов долларов. В 2013 году украинские евробонды выкупила Россия. Киев отнес их к частным кредитам.

1474
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (6)
dr.OH
65
dr.OH

Ранее лидер Украины отметил, что считает еврободы взяткой экс-президенту Виктору Януковичу. Он подчеркнул, что возвращать три миллиарда долларов России Украина не обязана.


Ну естественно, потому как возвращать нечего, все давно разворовано Петюней с товарищами. А отмазку какую-никакую придумать надо, вот и надрывается про взятки.
Посмотрим, как он с МВФ потом разбираться будет, когда те с него спросят о возврате денег. Это тоже будет взяткой расцениваться по мнению Петюни?


Хотя нет, расценят наверняка, как подарок, а подарки не возвращают по умолчанию.

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

В этом вопросе Медведеву можно верить. Он знает, о чем говорит.

mila710
13562
mila710

"2 июня на Украине вступил в силу закон о моратории на выплату внешних долгов."

По принципу "что хочу, то и придумаю", любой закон на любую тему. Законотворцы...

Skif017
6331
Skif017

Господа загляните в ЛИЧНЫЕ КАБИНЕТЫ СЕВТЕПЛОЭНЕРГО.....будете "ПРИЯТНО УДИВЛЕНЫ" счетами за отопление в мае... Вот где "масштабное воровство"!!!

mila710
13562
mila710

Только что Н. Яресько, министр финансов, сказала, что украина признаёт долг в 3 млрд перед Россией, но хотела бы провести переговоры по его реструктуризации.

iScotty
127
iScotty

А так и есть. Делят бабки, кровь тоже входит в стоимость.

Передали 1млрд долларов.. сразу 15-20% назад и делят как пирог. Что не понятно.. То же воровство, только на гос. уровне..

Главное за день

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Грязевой митинг на Античном/ Мрак на Фиоленте/ Внезапный ремонт на Корабелке

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
0
119

Военные эксперты рассказали, что в СВО наступил переломный момент

Они прокомментировали итоги СВО-2025, озвученные Путиным.
11:19
0
582

В крымские поезда добавили билетов на новогодние рейсы

Тем, кто не успел купить билеты, дали шанс запрыгнуть в последние вагоны.
10:30
0
297

Минобороны через суд пытается забрать катерный причал практически напротив Графской пристани

Причал № 87 находится вплотную к военно-морскому госпиталю, но почему-то числится за Севморпортом.
10:02
13
1261
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1123

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
583

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1124

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1590

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3484