Лента новостей

Севастополь

6420
24

Медицинским снабженцам Севастополя грозят увольнениями из-за закупки двух VIP-авто

У кого-то в пресловутом МИАЦ «затемнение полушарий», предположил губернатор.
ForPost - Новости : Медицинским снабженцам Севастополя грозят увольнениями из-за закупки двух VIP-авто
Фото: Pixabay

В Севастополе сорвалась скандальная закупка двух дорогостоящих автомобилей ГБУ «Медицинский информационно-аналитический центр». Губернатор города Михаил Развожаев потребовал немедленно отменить процедуру и сделать организационные выводы. По его словам, покупка не предусматривалась в бюджете и ни с кем не согласовывалась.

«Там, видимо, вообще затемнения в полушариях происходят у руководства МИАЦ, несмотря на частичную потерю кадрового состава <…> Так как закупка ещё не завершена, её срочно отменить, автотранспорт вернуть, эти деньги нам пригодятся на другие цели по борьбе с ковидом. Кто там принимал такое решение, соответствующие организационные выводы сделать — вплоть до увольнения», — поручил он.

Напомним: ранее, несмотря на сложную ковид-ситуацию, нечеловеческие условия работы медиков и нехватку автомобилей скорой помощи, руководители подведа горздрава решили порадовать себя двумя минивенами Peugeot Traveller на общую сумму почти 6 млн рублей. Оба автомобиля, по информации телеканала НТС, были получены учреждением в середине ноября. Причём один из них шёл в комплектации «Бизнез VIP» и оценивался в 3,2 млн рублей, второй, более «бюджетный» вариант – в 2,6 млн рублей.

Как уточняется, закупка была объявлена в начале октября за несколько дней до громких увольнений со своих постов директора МИАЦ Олега Роменского и замдиректора департамента здравоохранения Владислава Нусинова. Этому предшествовали обыски и выемка документов в Медицинском информационно-аналитическом центре.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (24)

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 24/11/2020 в 19:07

МИАЦ давно пора ХОРОШЕНЬКО "тряхнуть"!!!!!!И ревизию досканальную провести!

Аватар пользователя Ярославич
постов:
483
Ярославич (Севастополь)
- 24/11/2020 в 19:14

Эти дергания руководства города ни к чему не приведут пока не прекратится чиновничий туризм в Севастополе! Далее будут вскрываться более тяжкие преступления, т.к. вся система такая гнилая.

Аватар пользователя Andgi
постов:
3100
Andgi (Севастополь)
- 24/11/2020 в 19:23

Чем вообще занимается этот МИАЦ? Кто вообще придумал этих паразитов? Кто-то работает не покладая рук, а эти штаны протирают, гнать их в шею. И это не только в медицине, какие деньги выкидываются на ветер, обслуживая житие этих бездельников.

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4367
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 24/11/2020 в 19:30

Губернатор не хочет тряхануть руководство 5й больницы? На предмет коррупционных действий главного врача Большаковой. Или Красноярцы своих не сдают и прикрывают? Михаил Владимирович. Вы или пинка ей дайте или наградите за развал детского здравоохранения в Севастополе. Да просто попросите своего коллегу Сергея Аксенова. Пусть предоставит статистику сколько Севастопольцев за год правления "землячки" уехало рожать в Симферополь. 

Или у нынешнего правительства девиз- все худшие кадры велком к нам?

Аватар пользователя Ujastik
постов:
273
Ujastik (Севастополь)
- 24/11/2020 в 19:34

 

МИАЦ давно пора ХОРОШЕНЬКО "тряхнуть"!!!!!!И ревизию досканальную провести!

И не только медицину,но всех закупочников.)))

Аватар пользователя 21
постов:
32
21
- 24/11/2020 в 19:37

Очередная показуха. Не знаю что за МИАЦ и зачем эта закупка, но Пежо Тревелер - это самый обычный микроавтобус. 

Аватар пользователя Арагорн
постов:
208
Арагорн (Минас Тирит)
- 24/11/2020 в 19:59

Этому предшествовали обыски и выемка документов в Медицинском информационно-аналитическом центре.

Видимо это и есть основная причина принятого решения ,а не забота о других проблемахyak.........

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1669
Никита Ивин (Севастополь)
- 24/11/2020 в 20:20

За одно только намерение надо гнать этих "решал" с Департамента здравоохранения Севастополя.

Аватар пользователя andruha
постов:
65
andruha (Севастополь)
- 24/11/2020 в 20:26

Под МИАЦ забрали у больниц города более 100 ставок вспомогательного персонала. Кроме отдела статистики, отдела медпрофилактики и отдела иммунопрофилактики - а это меньше 30 человек, остальные дармоеды на... не нужны!!! Разогнать и вернуть ставки больницам!!! У больниц финансирование урезали, а эти в шоколаде?))

Аватар пользователя Т-150
постов:
125
Т-150 (Севастополь)
- 24/11/2020 в 20:53

Да и про куратора Кулагина не забудьте! Не мог он не знать про закупку этих авто! Опять виноватых нет и все шито крыто! Доиграетесь!

Аватар пользователя айлант
постов:
2399
айлант (Севастополь)
- 24/11/2020 в 21:21

Руководство этого снабженческого беспредела разжаловать и отправить санитарами в красную зону, пока не вылечится последний больной ковидник. Как-то так... по справедливости.

Аватар пользователя SandCat
постов:
34
SandCat
- 24/11/2020 в 21:22

Всех перевести в санитары, утки из под лежачих больных выносить.

Аватар пользователя lorma
постов:
584
lorma (Севастополь)
- 24/11/2020 в 21:28

to Рыбаков Н.С:  похоже,в РФ других просто нет

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 24/11/2020 в 21:38

Вроде Шеховцов был не в курсе? Устроили бардак связка деятелей Кулагин-Шеховцов-Нусинов-Большакова и др.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 24/11/2020 в 21:46

Контра.

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 24/11/2020 в 22:14

других чиновников у меня для вас нет (с) 

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
1215
SeaCat2019 (Севастополь)
- 24/11/2020 в 22:32

Кому COVID 2019 а кому мать родна.

 

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1612
AlexNSN ( Севастополь)
- 24/11/2020 в 23:48

Надо гнать в шею по всей цепочке этих деятелей и сразу иначе всё это очередной холостой выстрел для стаи воронья, которые и обоsрать могут стрелявшего.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 25/11/2020 в 1:30

А кто такие "медицинские снабженцы"? Это пешки, которые ничего не решают кроме дня недели, когда занести документ на подпись. Можно подумать они сами назначали марку автомобиля или бюджет на него. Также очень сомневаюсь, что ВРИО директора медицинскокго департамента сам себе выбрал автомобиль и дал согласие на его покупку без разрешения сверху. Вывод - либо Развожаев или его зам знали, либо на них глава департамента тупо забил. Если мог забить один, то что ждать от других? Или все таки он знал?)

Аватар пользователя Ujastik
постов:
273
Ujastik (Севастополь)
- 25/11/2020 в 8:04

 

Надо гнать в шею по всей цепочке этих деятелей и сразу иначе всё это очередной холостой выстрел для стаи воронья, которые и обоsрать могут стрелявшего.

Надо не гнать,а сажать.Страна большая эти предпримчевые  проныры в другом месте так же пристроятся.

 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 25/11/2020 в 8:58

Какой такой информационно анал. центр? Правительство России проводит реорганизацию и сокращения штатов минимум на 10%, а у нас в каждом департаменте какие-то болтуны с закупщиками сидят. Может на всю исполнительную власть одного информационно закупочного управления будет достаточно, а руководители департаментов сами начнут анализироввть деятельность своих подчиненных?

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
758
Однозначно2000 (Севастополь)
- 25/11/2020 в 13:57

За медицину в целом в городе Кулагин отвечает? Губернатор, при всех предыдущих "заслугах"  Кулагина, оставил его своим замом. Вот теперь и приходится продолжать пожинать плоды этого "плодотворного" решения!

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
892
Смуглянка (Севастополь)
- 25/11/2020 в 14:04

Вон есть целое управление госзаказа с начальником при департаменте финансов города-героя. Они "управляют", но ни за что не отвечают. Вот на их базе создать единого госзаказчика и пусть централизованно закупают открыто, прозрачно, со всеми согласованиями и прочими заморочками. Соответственно за всю коррупцию в госзакупкам будут отвечать конкретные люди в лице начальника управления, его начальника департамента и курирующего замгубернатора. И не надо переводить стрелки на каких-то мифических закупщиков, потому как непосредственно закупщики они простые работяги - технические исполнители. Но навряд ли господа чиновники захотят брать на себя ответственность, потому как они привыкшие загребать жар чужими руками и в случае чего, сваливают по быстрому из города.

Аватар пользователя Незнайка
постов:
157
Незнайка (Севастополь)
- 25/11/2020 в 18:10

 

МИАЦ давно пора ХОРОШЕНЬКО "тряхнуть"!!!!!!И ревизию досканальную провести!

 Не МИАЦ трусить надо, а департамент здравоохранения! Кукловодов "зареформировавших" наше городское здраврохранение и поставивших во главе больниц "своих" ручных подписантов актов выполненых работ, таких как Большакова и ей подобные. Их некомпетенция, но преданность - вот главный критерий назначения на должности! А руководство ДЗ грело себе руки и обеспечивало свои многочисленные семьи за счет бюджета здравохранения города. лучше бы купили вместо туравтомобилей кислородню станцию во избежание дефицита медкислорода в настоящее время.