Новости Севастополя

Медиарейтинг Алтабаевой обгоняет рейтинг Колбина

Сенатор от исполнительной власти Севастополя Екатерина Алтабаева заняла 17 строчку рейтинга среди членов Совета Федерации по итогам августа

Служба новостей ForPost

Сенатор от исполнительной власти Севастополя Екатерина Алтабаева заняла 17 строчку медиарейтинга среди членов Совета Федерации по итогам августа этого года. Исследование опубликовала компания «Медиалогия».

В сравнении с версией рейтинга месяцем ранее Алтабаева поднялась на одну строчку.

Стоит отметить, что в список включили только 50 наиболее упоминаемых в СМИ членов Совфеда. В связи с этим, сенатор от законодательного собрания Севастополя Сергей Колбин в их число не вошёл. Впрочем, в рейтинге за июль он впервые появился с начала года, заняв 30 место и уступив коллеге из Луганской народной республики Ольге Бас.

Алтабаева же в течение года достаточно стабильно попадала в ТОП-50 и по итогам августа поднялась на самую высокую строчку с начала года. Вероятно, инициативность сенатора от исполнительной власти города-героя превышает инициативность от представителя Севастополя в верхней палате парламента, избранного городскими депутатами.

Кроме того, сенатор от крымского парламента Сергей Цеков занял 10 место, опустившись на одну строчку за месяц. Рядом с ним, на 11 строчке медиарейтинга, расположилась сенатор от исполнительной власти Крыма Ольга Ковитиди. По итогам 2022 года Цеков занимал седьмое место в медиарейтинге, а Ковитиди — девятое.

Возглавила список наиболее медийных сенаторов председатель Совфеда Валентина Матвиенко, представляющая в верхней палате парламента Санкт-Петербург. В первой тройке также оказались Алексей Пушков от Пермского края и Андрей Турчак от Псковской области.

Всего в Совете Федерации состоят 208 сенаторов. Из них 178 представляют регионы — по два от каждого из 89 субъектов РФ. Остальные назначаются президентом.

«Медиалогия» — российская компания-разработчик автоматической системы мониторинга и анализа средств массовой информации и социальных сетей в режиме реального времени. По информации разработчиков рейтинга, он создан на основе базы СМИ, включающей больше 86 тысяч источников: телевидение, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-издания.

Напомним, аналогичный медиарейтинг составили для спикеров региональных парламентов. Заметную разницу в нём между Севастополем и Крымом объяснил политолог.

197
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Почему самса с бараниной исчезает из крымского фастфуда

Вместо баранины в витринах — курица и говядина.
18/04/2026 17:28
501

В Севастополе погода покажет свои капризы

В Крыму вновь ночные заморозки.
17/04/2026 08:02
3209

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
2359

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
970

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
2282
Туризм

Как изменятся для крымчан условия посещения заповедников

По старым правилам ООПТ проработает до конца 2026 года.
17/04/2026 14:32
5262

В России набирает обороты «сонный туризм»

Наметился тренд на замедление и цифровой детокс.
17/04/2026 09:15
415

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
234

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
476

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
596