Новости мира

Матвиенко считает правильным упразднение Минкрыма на данном этапе

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко считает разумным упразднение Министерства по делам Крыма. "Полагаю, было бы правильным на данном этапе упразднить это министерство", - отметила спикер Совфеда в беседе с журналистами.

По ее мнению, на первом этапе интеграции Крыма и Севастополя в РФ "безусловно такое министерство было нужно для решения узкопрофильных задач". "На сегодня министерство выполнило эту свою функцию. Тем более на уровне (Российской) Федерации идет реструктуризация и оптимизация федеральных структур. На мой взгляд, с ним (с министерством) можно было бы безболезненно расстаться", - сказала сенатор. Она напомнила, что вице-премьер Дмитрий Козак "является координатором всей работы по Крыму, и в каждом министерстве, как правило, один из заместителей министра конкретно целенаправленно занимается проблемами Крыма".

При этом Матвиенко подчеркнула, что высказывает исключительно свою точку зрения. "Я ни с кем не разговаривала, я не знаю позицию президента и правительства, я просто сейчас высказываю свою точку зрения", - отметила она.

Спикер также не исключила, что, в случае принятия решения о ликвидации министерства, можно было бы увеличить аппарат вице-премьера, отвечающего за это направление.

Ранее высокопоставленный источник в Совете министров Крыма сообщил ТАСС, что в ближайшее время может быть подписан указ о ликвидации министерства по делам Крыма, которое было создано весной 2014 года. Собеседник агентства также добавил, что глава Минкрыма Олег Савельев, скорее всего, займет должность замглавы аппарата правительства РФ. Между тем в Кремле не подтвердили и не опровергли сообщения СМИ о возможной ликвидации Министерства РФ по делам Крыма. "В случае, если соответствующий указ /о ликвидации ведомства/ будет подписан главой государства, мы сообщим, как мы это делаем всегда", - сказал журналистам пресс- секретарь президента России Дмитрий Песков. Он подчеркнул: "Заранее подписание каких-либо указов мы не анонсируем".

Министерство по делам Крыма создавалось с целью обеспечить интеграцию Крыма в российское правовое и экономическое пространство и в целом выполнило поставленную задачу. В частности, Минкрыма разработало Федеральную целевую программу развития Крыма и Севастополя до 2020 года, которая стала основополагающим документом на ближайшие пять лет. Финансирование программы составит более 700 млрд рублей.

2590
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
Lulu36
50
Lulu36

Любое сокращение в разы чиновников в России автоматически ведет к сокращению во столько же хищений и коррупции.

Директор грузчиков
389
Директор грузчиков

Севастопольское губернаторство тоже нуждается в упразднении.
Правительство разогнать и ЗакС вместе с ним. Толку от них?

ninanezabudka Севастополь
567
ninanezabudka …

Севастопольское губернаторство тоже нуждается в упразднении. Правительство разогнать и ЗакС вместе с ним. Толку от них?
А от Вас толк есть?

karpukhin
416
karpukhin

Чего вы все ездите толку от вас никакого нет. Гнать Вас нужно с Крыма и Севастополя. Обещали безопасность и порядок ни того ни другого нет. Киев как правил так и правит а вы только пузыри пускаете.

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

to karpukhin (севастополь) Чего вы все ездите толку от вас никакого нет. Гнать Вас нужно с Крыма и Севастополя. Обещали безопасность и порядок ни того ни другого нет. Киев как правил так и правит а вы только пузыри пускаете.Хочешь что бы правил Киев - езжай за Волынь.

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

А кто-то ожидал от неё критики? Возможно, критика будет после ухода с сегодняшнего поста.

К-5
6461
К-5

to Директор грузчиков ((Севастополь)) Севастопольское губернаторство тоже нуждается в упразднении. Правительство разогнать и ЗакС вместе с ним. Толку от них?Вот грузчиками и руководи.
Если пора травить тараканов, то хату палить незачем!
Губернатора менять надо, это да. Этот хуже Куни.
Заксобрание менять смысла нет. Более честных людей мы туда уже не сможем делегировать. Новые точно также будут буксовать на старте. Этот состав потихоньку входит в рабочий ритм.

Lulu36
50
Lulu36

to Директор грузчиков ((Севастополь)) Севастопольское губернаторство тоже нуждается в упразднении. Правительство разогнать и ЗакС вместе с ним. Толку от них?Вот грузчиками и руководи. Если пора травить тараканов, то хату палить незачем! Губернатора менять надо, это да. Этот хуже Куни. Заксобрание менять смысла нет. Более честных людей мы туда уже не сможем делегировать. Новые точно также будут буксовать на старте. Этот состав потихоньку входит в рабочий ритм.Кто,когда и кого проверяли на честность? А потихоньку при зарплате в 200тысяч как то не очень правильно

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

to К-5 (Севастополь) Новые точно также будут буксовать на старте. Этот состав потихоньку входит в рабочий ритм. Что то они слишком долго входят в ритм. Пусть не по отпускам ездят, а обмениваются опытом с передовыми законодательными органами власти.

Главное за день

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1350

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
409

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2159

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2110
Туризм

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
573

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
997

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
5177

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1552

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14082