Новости Севастополя

Мама Насти Шурло благодарит севастопольцев за помощь

Служба новостей ForPost

Когда вчера услышала в телефонной трубке голос Галины Викторовны, сердце оборвалось – решила, что с Настенькой опять что-то случилось.

«Случилось! – не стала отрицать в ответ Галина Шубло. - Я даже представить не могла, сколько в Севастополе неравнодушных людей…» - срывающимся голосом сбивчиво мама принялась рассказывать о том, сколько человек уже позвонили ей за те двое суток, когда статья с просьбой помочь её дочери появилась на Форпосте.

«Вчера на Приват-карточку стали поступать взносы – об этом мне на мобильник СМС-ками сообщал банк, - рассказывает Галина. - Суммы были разные – 20, 50, 90, 100 и даже 200 гривен. Затем позвонил отец ребёнка, оказавшегося в точно такой же ситуации, как и Настя. Мы договорились о встрече - чтобы наметить план возможных совместных действий. Обмен мнений с ним был для меня очень важен – я даже не представляла, какие мытарства меня ещё ждут впереди!

Звонили педагоги и давали рекомендации о переводе девочки на домашнее обучение - чтобы снизить нагрузку на зрение. Совет пришёлся очень вовремя – пока идут каникулы, надо всё успеть оформить.

Были два звонка-«проверки». Люди пытались расспросить меня о каких-то фактах, возможно, не доверяя… Я не в обиде! И их понять можно. Многим живётся нелегко, а мошенники не дремлют. Кто-то хотел передать деньги мне лично в руки, не доверяя банку. С благодарностью приму ради дочери любую посильную помощь».

Но событие, выбившее Галину из привычной колеи и заставившее её так разволноваться, произошло вчера – на её карточку поступил взнос в 3 тысячи гривен. Для кого-то эта сумма оказалась посильной, а для матери – невероятное и огромное состояние! Деньги пришли инкогнито, видимо, благотворитель не посчитал нужным оставить ни в СМС-ке, ни в переводе своё имя. Галина Викторовна рассказала, что не поверила своим глазам и разрыдалась…

Хотя сумма, необходимая Настеньке на дальнейшее лечение и на пластическую операцию, может оказаться гораздо большей, главное, что получила Галина Шурло – большую человеческую поддержку. Она очень просила передать самые тёплые слова благодарности всем форпостянам, которые приняли такое живое участие в судьбе её дочери.

Напомню, что ровно месяц назад – 26 мая – на первоклассницу Настю, игравшую на детской площадке, рухнула ветка с огромного тополя и чуть не лишила ребёнка глаза. Полученная травма требует длительного и дорогостоящего лечения. В том числе и пластической операции на лице.

На мой вопрос, позвонил ли за прошедший месяц кто-то из РЭПа или из Управления ЖКХ – Галина Викторовна ответила отрицательно. Ну, да Бог им судья! Если раньше не случится суд юридический. Над этим сейчас работают в прокуратуре.

А тем, кто также готов поделиться с Галиной Шурло любой посильной суммой в помощь Насте, напоминаю номер её карты – 4323 3473 0110 9580. Оплата принимается в терминалах ПРИВАТ.

Для интернет-пользователей платёжная система «Приват-24» позволит произвести перевод, не выходя из дома.

Для тех же, кто не доверяет банкам, а хотел бы вручить помощь из рук в руки – мобильный телефон Галины Викторовны Шурло 095-688-9598.

С уважением ко всем неравнодушным севастопольцам –

Фёкла Лизоркина

2706
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (3)
Фёкла Лизоркина
707
Фёкла Лизоркина

Извините, забыла ещё информацию сообщить.
Галина Шурло не имеет компьютера, поэтому не знала про письмо Анатолия Мареты, в котором он пишет :


Дорогие севастопольцы! Огромное спасибо тем, кто предложил собирать деньги на штраф «от 500 до 1000 необлагаемых минимумов». Кто готов «делать взносы» – пожалуйста, помогите лучше семье покалеченной месяц назад первоклассницы Насти Шурло. Им эти деньги нужнее, чем тем, кому этот штраф реально попадет в руки – власть предержащим.

После моего рассказа, мама была очень благодарна Анатолию за призыв с его стороны к помощи её дочери.

Torkvemada
2535
Torkvemada

спасибо, что повторили номер карты... все работает, сейчас проверила...

матюха5300
2173
матюха5300

А где городское управление здравохранения,где этот удойник со своим-"..появились лишние деньги-решим куда потратить.."??? Власть изуродовала ребёнка,а севастопольцы собирают деньги...

Главное за день

Четыре пустыря в Севастополе превратят в парки и скверы

Горожане выбрали четыре территории для благоустройства в 2027 году.
13/09/2026 17:00
386

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
626

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
6513

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2510

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
1122
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7760

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3381

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4821

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1192

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2426