Новости Севастополя

Любимый праздник в объективе Форпоста (фоторепортаж)

Служба новостей ForPost

Россия отмечает День Военно-Морского флота. Повсюду, где реет Андреевский флаг, прославляют сегодня ратный труд офицеров, мичманов и матросов. Самые масштабные торжества проходят в Севастополе на главной базе Черноморского флота, которому в этом году исполнилось 230 лет. В грандиозном параде участвовали три тысячи военнослужащих и двадцать боевых кораблей. Впервые на праздник приехали президенты двух стран — России и Украины.



Предлагаем вниманию фоторепортаж Вячеслава Горелова

 

7476
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (47)
Банщик
24877
Банщик

Хорошо снято.

Тихон-2014
240
Тихон-2014

Самый красивый праздник самого красивого города!!!

5954
1321
5954

Маловато будет. В смысле праздника. Если лицезреть президентов и есть любимый праздник, тоды ой.

Optimist-Sev
175
Optimist-Sev

Спасибо за фоторепортаж! Всё-таки военная форма мужчинам идёт)))

Optimist-Sev
175
Optimist-Sev

Ещё бы видео-репортаж праздника (полную версию) посмотреть

Тихон-2014
240
Тихон-2014

Праздник для каждого свой: для кого - президентов увидеть, а для кого - красивых и достойных уважения моряков, которые всегда были гордостью нашего города!!! Сегодня именно их праздник!!!

Воин Света
17671
Воин Света

to Тихон-2014 (Севастополь) Праздник для каждого свой: для кого - президентов увидеть, а для кого - красивых и достойных уважения моряков, которые всегда были гордостью нашего города!!! Сегодня именно их праздник!!!
Хороший фоторепортаж. Спасибо Фор-Посту.
С днём ВМФ России тебя, Наш Фор-Пост!

Магда
215
Магда

to Optimist-Sev (Севастополь) Ещё бы видео-репортаж праздника (полную версию) посмотреть

Могу предложить "Без комментариев" - в принципе, всё, что там было.

http://nts-tv.com/no_comments/14853-sevastopol-otmetil-den-voenno-morskogo-flota.html

хазар
8709
хазар

гарные фотографии. поаздннк что нада.
из неподнятого поэтом:
1. куда девали андреевский флаг с пристани? га?
2. шо делали гражданские сарафаны на борту БПК
3. нечищенные тапки Януковича.

КуВнПвС
26
КуВнПвС

Помню праздник ещё Советского времени, никакого сравнения, не хожу шоб не портить воспоминания, из фоторепортажа понял это праздник для двоих.

Grusha33
20
Grusha33

бабулька-патриотка порадовала

dimitro
6640
dimitro

карабли игде?

Черное море
11348
Черное море

to КуВнПвС (Белогорск) Помню праздник ещё Советского времени, никакого сравнения, не хожу шоб не портить воспоминания, из фоторепортажа понял это праздник для двоих.

В точку!!!

stark
8
stark

Спасибо за отличные снимки! СЕВАСТОПОЛЬ - ГОРОД ДОСТОЙНЫЙ ПОКЛОНЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

zhnat
5364
zhnat

строй матросов бравый, да

Черноморочка
245
Черноморочка

Отличные фотки ! Виктор Федорович , у вас с ботинками проблема ?....

helfox
23
helfox

Очень не хватает авиационной составляющей!!! А вед могут!!!

Боа
2183
Боа

СПАСИБО ФОРПОСТ!!!!

Grusha33
20
Grusha33

это праздник для двоих.
маленький междусобойчик. никого лишнего, только близкие друзья и родственники, кораблики, музычка, салютик... толпа тысяч в N - обычный кремлевский корпоратив, че.

Черное море
11348
Черное море

Куча свободных мест на гостевой трибуне, народ просто не пустили на праздник

Черное море
11348
Черное море

to helfox (Лодзь) Очень не хватает авиационной составляющей!!! А вед могут!!!

Уже, очевидно, не могут. Или боятся, что будет, как с БТРом.

кипер
3292
кипер

Паша как то не вписывается в этот праздник со свойм малиновым пиджаком и рабочим гражданским костюмом.
По сравнению с ШАЙГУ))) с настоящей формой,соответствующей должности.

Lady in red
8308
Lady in red

to Optimist-Sev (Севастополь) Спасибо за фоторепортаж! Всё-таки военная форма мужчинам идёт)))
А как идет женщинам!!

кипер
3292
кипер

НЕПЛОХОЕ ЗАМЕЧАНЬЕ ПРОЗВУЧАЛО.

Подводная лодка «Запорожье» приняла участие в праздновании Дня флота

Напомним, что подводная лодка «Запорожье» 1970 года постройки, досталась ВМСУ при разделе Черноморского флота. По необъяснимому стечению обстоятельств она не была сдана в металлолом, хотя принимались неоднократные попытки ее продать по цене вторсырья странам третьего мира. Долгое время она простояла в сухом доке в Балаклавской бухте, пока решалась ее судьба. Когда по политическим мотивам было принято решение ее отремонтировать и ввести в строй, оказалось, что закупленные в Греции аккумуляторные батареи по габаритам не становятся на штатные места, а из членов экипажа никто за последние двадцать лет не имел опыта погружения.

В связи с этим даже высказывалось предположение, что лодка нужна не как боевая единица, а ее наличие гарантирует, что командующий украинским флотом будет носить звание полного адмирала, а Украина гордо именоваться «морской державой».

Как бы там не было, лодку отремонтировали, затратив на это колоссальные средства, и даже под присмотром российских коллег провели ходовые испытания. После этого информации о том, что «Запорожье» выполняло боевые или учебные задачи, не было. По своим тактико-техническим характеристикам она настолько устарела, что даже не может использоваться в качество мишени при отработке навыков по противолодочной защите.
____
будет использоваться как игрушка на время праздников День флота.,
правда вот бабла на ее содержание и поддержание будет уходить не мало))

репейНИК
3211
репейНИК

кипер
3292
кипер

to репейНИК

действительно шо он ему показывает "куськину мать"
либо он хотел шоб ему плюнули в ладоши,гречки насыпали,а может и во все 5 копеек дали "ввиде кредита"

Gadget_svs
389
Gadget_svs

Thank you for the photos ForPost !!!

LEON
8445
LEON

to хазар (Запорожье) гарные фотографии. поаздннк что нада. из неподнятого поэтом: 1. куда девали андреевский флаг с пристани? га? 2. шо делали гражданские сарафаны на борту БПК 3. нечищенные тапки Януковича.
Андреевский флаг над Графской еще час назад был на месте.

хазар
8709
хазар

to LEON (Севастополь)

вот бы оставили его. кому он мешает? только неадекватам.

KLEO 777
10611
KLEO 777

to репейНИК

А фотка такая,словно Янукович семечек предлагает.

Turn
36298
Turn

Путин как истинный КГБист в черном костюмчике а укронаполеон смешон рядом с маршалом МАЙОР и МАРШАЛ -ПРИКОЛЬНО

Turn
36298
Turn

Красная икра
1104
Красная икра

Черноморочка (Севастополь) Отличные фотки ! Виктор Федорович , у вас с ботинками проблема ?....
Зато у иво пижнак с атливом. Он в ём в Ялту ездить...

кора*белка
243
кора*белка

Да, с ботиночками гарант подкачал.Можно, конечно, предположить что они замшевые, но... носочки должны быть в тон обуви или брюк, так что с носками тоже не все ладно. Где ж его эти, как их, имиджмейкеры, вот? А так, если не знать, что президент и не слышать, что порой говорит, ничего мужик, представительный.

LEON
8445
LEON

to хазар (Запорожье) to кора*белка (Севастополь)

Оттоптали в толпе ему ботиночки.
Куда охрана смотрела

to LEON (Севастополь) вот бы оставили его. кому он мешает? только неадекватам.
А точно...утром флага нет...значит после парада снова установили.

Tutta
35
Tutta

а что у Гаранта с рукавами пиджака?...кто дизайнер?

Бубликов
218
Бубликов

Видимо разноцветный наряд гаранта не только у меня недоумение вызвал

ворон
923
ворон

Да в натуре за флот вы отлично все знаете. Северный придёт! Думаете в России забыли что такое флот? Неее! это вы забыли. А мы , русские напомним!

ворон
923
ворон

Зачем у пиндосов в Германии ядерные ракеты? Наши танки очень быстры! Гейропейцы будут дружно и важно сосать. Западную Европу побеждают за пару дней. Инфатильное сообщество не умеет сопротивлятся.

Санитар леса
1215
Санитар леса

Да... С нетерпением ждал фоторепортажа из любимого города, и... Слегка разочарован... Многовато ботоксного чудовища со свитой. У нас по всем каналам 5-е сутки показывают, как оно на рыбалке гасилось. Кроме отвращения других эмоций нет при виде него. А Шойгу там еще в шортиках и зеленых кедиках лазил по кустам, чтобы порадовать плешивого и айфошу свеженьким чебрецом к чаю. Уважаемые форумчане, выставьте, пожалуйста, свои фотографии! Буду очень признателен

хазар
8709
хазар
хазар
8709
хазар

истину видеть - глаза держать зрячими. было здорово, братишки

Я, робот
1698
Я, робот

За Союз (Крым) Аhahahahaaaaaaa! Посмеялся от души!

Uta
4554
Uta

Скажите, а Янукович речь толкал ? а на каком языке ?

Vkrav
202
Vkrav

А что там за христосики распятые на носу и корме хохлокатера???Или это к они еще и крещение совмещают?

кора*белка
243
кора*белка

to Uta (Севастополь) [/bto Vkrav (Севастополь) "> Толкал речь. На русском.
А Вы видать, не севастополец? Не знаете, что это крючковые на катере и стоят они согласно расписания?

Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

БОльшей ерунды, чем вчерашнийпарадкораблёв на День Флота - не видел НИКОГДА. Ваш ФФ.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему купить появившийся в Севастополе сжиженный газ оказалось задачей со звёздочкой

Для заправки баллона требуется документ, который негде получить.
22/07/2026 19:02
1561

Агрохолдинг «Мираторг» пережил волну ударов по объектам: что известно об атаках

ВСУ уже несколько дней пытаются бить по площадкам компании.
22/07/2026 16:20
1447

Жару в Крыму и Севастополе остудят ливни с грозами и градом

Спасатели просят не выходить в море и не посещать пляжи, леса и горы.
22/07/2026 16:08
3946

ВСУ снова атаковали логистические центры Wildberries

Горят склады в Краснодаре и Ставропольском крае, возник пожар на НПЗ.
22/07/2026 10:16
1133

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
19074

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
5094
Туризм

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
1148

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
897

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2047

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15222

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
2005

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
700