Севастополь

Лишившиеся ТЦ «Муссон» спортсмены вернулись на лёд

Фигуристов и хоккеистов Севастополя приютило президентское кадетское училище.

Лишившиеся ТЦ «Муссон» спортсмены вернулись на лёд

Между федерациями фигурного катания, хоккея и руководством Севастопольского президентского кадетского училища достигнута договорённость о проведении тренировок на территории учебного заведения, сообщает НТС. Одними из первых на лёд вышли севастопольские фигуристы. Напомним, закрытие торгового центра «Муссон» привело к тому, что зимние виды спорта остались без главной тренировочной базы. С мая этого года сотни детей вынуждены ездить в другие города Крыма, чтобы продолжать подготовку.

Новость о том, что детям дадут возможность тренироваться на севастопольском льду, родители юных спортсменов встретили с восторгом. Многие, кто не один год посвятил себя фигурному катанию, уже было хотели уходить из спорта. Не каждый выдержит еженедельные поездки в другие города на тренировки и совмещать их с учёбой.

«Для нас был очень сложный период. С момента закрытия «Муссона», многие дети были лишены возможности тренироваться. Мы нашли выход. Приходилось ездить в Ялту на тренировки. Было очень сложно, как для детей, так и для родителей. Долгая дорога сильно утомляет», – говорит Анна Сотникова, президент федерации фигурного катания Севастополя.

Помог юным фигуристам спортивный клуб «Черноморец». Благодаря усилиям его руководства с Севастопольским президентским кадетским училищем были достигнуты договорённости о проведении тренировок на территории учебного заведения.

«Благодаря их усилиям мы смогли снова тренироваться в Севастополе. Это Хоменко Олег Владимирович. Огромное ему спасибо. Он постоянно хлопочет о нашем возвращении», – рассказывает Анна Сотникова.

Спортивный сезон у наших фигуристов начался позже обычного – лишь в конце октября, но несмотря на это воспитанники школы фигурного катания стали призёрами и победителями первенства Ростовской области, которое проходило в Новочеркасске. Анастасия Бойко и Александра Семёнова завоевали золотые награды, а Анастасия Трусова стала серебряной призёркой.

Девочки признаются, соревнования после длительного перерыва были очень нервными.

Спортсмены ждали возвращения

«Я, когда становилась на лёд очень переживала. Потом, когда стала выполнять все прыжки и мне в конце подарили подарок. Я очень обрадовалась», – говорит Вероника Семёнова.

«Очень ждала эти соревнования, но так случилось, что я засмотрелась на маму и упала. Всё хорошо», – делится перспективная спортсменка Оля Лещинская.

«Это хороший опыт. Каждые соревнования дают тебе заряд мотивации. Хочется ездить чаще и выигрывать лучшие места», – говорит победительница турнира по фигурному катанию в Новочеркасске Александра Семёнова.

Сейчас наши фигуристки готовятся к ответственным стартам в Сочи. Соревнования назначены на конец месяца. Вместе с фигуристами доступ на каток получили городская федерация хоккея. Пока не появится альтернатива, они будут тренироваться на льду Севастопольского президентского кадетского училища.

5683
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (15)

Profile picture for user Штурманец
1133

Это конечно хорошо, но когда в городе появится действительно полноценный ледовый дворец? 

Колесниченко ау 

Profile picture for user ulogin_mailru_2112096701374922457
119

Все течет, все изменяется...правда не всегда на пользу дела. Как,например, в истории с "Муссоном".

Profile picture for user Баскервиль
1146

Фигуристов и хоккеистов Севастополя приютило президентское кадетское училище.

Вообще-то приют это вроде как для нищих и убогих.

Profile picture for user madagarova
5860

"Лишившиеся ТЦ «Муссон» спортсмены вернулись на лёд"

Автор понял, что написал?

Profile picture for user Olegbsss
2218

 

А где простым смертным "навестить лед"?

 На крайнем севере или в Антарктиде - там он есть всегда.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_312166936
280

to Штурманец:  Колесо промазал с выбором, поторопился остаться в Раде. Чуйка подвела. А дворец надо бы достроить, сколько копий переломали за отвод земли.

Profile picture for user Olegbsss
2218

 

,каждый ребенок который занимается в секции хоккея  "Черноморец"ежемесячно оплачивает  лёд  в суммее 5000 рублей,а детей  з анимаеться много

 Некислые там аппетиты однако. Но раз уж дети занимаются, значит и родители получают явно не 10-15 тысяч, как очень многие севастопольцы. 

Profile picture for user Инь-янь
1257

После такого льда я думаю желающих тренероватся в муссоне не будет

Profile picture for user Tigor
1228

А разве в кадетку теперь могут заходить все подряд? Дети, родители хоккеистов- фигуристов? Теперь безопасность кадет не в приоритете? Интересная история.

Profile picture for user ulogin_mailru_17118921220766311241
3

Было бы интересно узнать, сколько он получает денег на свой спорт из бюджета от своего дружка балаклавского - начальника управления спорта Резниченко. 

Поверьте, желающих крайне много! Не всем Хоменко помогает. Да и слово «помогает» не к нему.  Вот чем прикрывает он свою помощь: https://www.rusprofile.ru/id/10558783 прикрылся своей женой.  После такого льда я думаю желающих тренероватся в муссоне не будет  

 

Profile picture for user ulogin_mailru_17118921220766311241
3

Хоккей всегда был дорогим видом спорта. Что уж говорить про Севастополь, в котором со стороны государства для хоккея ничего не делается! 

 

  ,каждый ребенок который занимается в секции хоккея  "Черноморец"ежемесячно оплачивает  лёд  в суммее 5000 рублей,а детей  з анимаеться много  Некислые там аппетиты однако. Но раз уж дети занимаются, значит и родители получают явно не 10-15 тысяч, как очень многие севастопольцы. 

 

Profile picture for user starichok 102
1

Как же любит Севастопольская общественность обсуждать и обливать грязью тех кто хоть что то делает для города. Как будто  лично присутсвуя при том или ином событии. В кадетском училище по мимо этих фигуристов занимается ещё одна организация фигурного катания,  где руководитель катается на красном ренджровере стоимостью около 5 миллионов рублей (наверное родители подарили) , а так же хоккеисты разных клубов. Льда в городе нет,  не так давно горели страсти в Муссоне хоккеисты и фигуристы делили лёд и все равно его не хватало,  а руководство города ни как не может достроить ледовый дворец. Вот хоть кто-то сделал что то для того чтобы дети занимались спортом? Руководители клубов нашли решение и слава богу начальник училища пошел на встречу и дал всем лёд, но почему то  как всегда в любой проблеме одна фамилия звучит,  а все потому что кому то мало места и на льду училища. Одна сплошная монополия в городе. Те кто пишут не видят проблемы в целом и пытаются облить грязью тех кто хоть как то пытается развивать эти виды спорта....

Главное за день

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
3
1055

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2395

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1550

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
23
5046

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6200