Новости Севастополя

Лисейцев покидает пост главы комиссии по бюджету Заксобрания Севастополя

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

Председатель комиссии по бюджету в Законодательном собрании Севастополя Сергей Лисейцев слагает с себя полномочия. Информацию об этом проекту «ForPost.Политика» подтверждает вице-спикер городского парламента, заместитель председателя комиссии по бюджету, Татьяна Лобач.

«Лисейцев написал соответствующее заявление», — сообщает она.

На пленарном заседании Заксобрания депутаты должны будут принять решение об освобождении Сергея Лисейцева от должности на основании его заявления. До выборов нового председателя комиссии его обязанности будет исполнять Лобач — как заместитель руководителя.

Источники, близкие к ЗС, сообщают, что решение связано, скорее всего, с подпаданием глав комиссии и комитетов севастопольского парламента под действие закона о государственных должностях. Лисейцев не хочет вступать в государственную должность в качестве руководителя комиссии, поскольку это налагает ряд ограничений, в том числе на ведение предпринимательской деятельности.

Депутатом городского парламента при этом Лисейцев остаётся.

Ранее председатели комитетов и комиссии по бюджету работали на неоплачиваемой основе. Закон о начислении заработных плат заместителям председателя городского парламента и главам постоянных комитетов и бюджетной комиссии депутаты приняли в декабре.

Напомним, в середине октября 2019 года севастопольские депутаты выбрали руководителей комитетов и комиссии по бюджету. Последнюю возглавил Сергей Лисейцев.

Ему приписывают владение севастопольскими торговыми центрами «Добрострой» и «Лаванда». 

Согласно данным, опубликованным на сайте Законодательного собрания, в рамках декларационной кампании 2020 года, доход депутата за 2019 год составил 10,15 млн рублей.

Лисейцев оказался на четвёртом месте по уровню годового дохода среди представителей депутатского корпуса ЗС Севастополя. Первое место занял вице-спикер Илья Журавлёв, суммарный доход с его супругой составил больше 63 млн рублей.

3836
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

«Россия» без кино, но с барельефом: площадь 50-летия СССР ждёт трансформация

Барельеф Вячеслава Яковлева «История флота» получит новое обрамление, а стены — новое содержание.
27/03/2026 20:04
172

В Севастополе меняют подрядчика на «огурце»

Компанию внесли в реестр недобросовестных поставщиков.
27/03/2026 18:09
981

Депутаты Госдумы впервые за 12 лет приехали в США: какие итоги?

«Турпоездка за казённый счёт» или начало большой евразийской стратегии?
27/03/2026 15:19
561

На сколько суток Крыму хватит воды?

Регион смотрит в будущий год уверенно.
26/03/2026 18:30
14551

Иран разрешил проход через Ормузский пролив дружественным странам

В список друзей Тегерана попали Москва, Пекин, Нью-Дели, Исламабад и Багдад.
26/03/2026 14:54
216

Эксперты признали, что США не смогут силой установить контроль над Ормузским проливом

Страны Запада на протяжении нескольких лет не смогли добиться безопасности в Красном море, а Ормузский пролив - ещё труднее.
26/03/2026 09:45
300
Туризм

Как Крым готовится впервые отметить Ночь театрального искусства

В новой акции участвует семь творческих коллективов.
25/03/2026 18:30
4239

Лежать и не чувствовать вины: как меняется отношение к безделью в России

Почему старшие россияне видят в безделье тунеядство, а младшие — восстановление
23/03/2026 17:19
1356

Чем интересна прогулка на мыс Чёрных воронов в Крыму

По пути можно посетить христианскую святыню и уникальный некрополь.
22/03/2026 13:36
2888

Размер имеет значение: стоит ли дробить отпуск на части

Психолог раскрыла физиологию восстановления, юрист — аргументы для работодателя.
21/03/2026 09:15
1051

Спрос на отдых в Севастополе вырос на 80% перед летом

Кто едет отдыхать и как меняется поведение туристов.
20/03/2026 12:23
626

Турбизнес просит вернуть автобусы на площадь Нахимова

Экскурсоводы жалуются на запрет отправки туристических автобусов из центра города.
20/03/2026 12:03
1479