Новости мира

Лидер «Океана Эльзы» ответил критикой на орден от Порошенко

Лидер «Океана Эльзы» ответил критикой на орден от Порошенко

Лидер группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук, получивший орден от президента Украины Петра Порошенко, ответил критикой на вручение награды. Музыкант опубликовал в своем блоге на сайте «Новое время» пост, в котором заявил, что «политические руководители выбирают личное перед государственным».

«Награды — это хорошо. Но, к сожалению, одними наградами не решить задач, которые стоят перед нами, — говорится в сообщении Вакарчука. — Враг, который разъедает Украину изнутри — коррупция, тотальная несправедливость, невежество, низкий уровень так называемой элиты».

Музыкант отметил, что его заявление относится ко всей украинской власти. «Мы видим желание усидеть на двух или трех стульях, страх: потерять должность, потерять благосостояние, политическое влияние, поставить под удар себя или свою семью. Мы видим умных, но скорее хитрых и циничных людей, которые всегда находят логическое объяснение, почему в Украине все не так — виновата война, цены на нефть, политические оппоненты, прошлая власть», — написал Вакарчук.

По случаю Дня cоборности, который отмечается на Украине 22 января (в этот день в 1919 году объединились западная и восточная части страны), Порошенко вручил государственные награды. В частности, Вакарчук получил орден Свободы, сообщается на сайте главы государства. За какие именно заслуги награжден лидер украинской рок-группы, не уточняется.

По информации СМИ, Вакарчук — активный сторонник Майдана — входит в пятерку самых высокооплачиваемых знаменитостей Украины. В феврале 2014 года он отменил концерт в Санкт-Петербурге после критики со стороны депутата городского законодательного собрания Виталия Милонова, обвинившего музыканта в русофобии. Сам Вакарчук тогда отверг обвинения в неприятии русских.

6967
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (35)

Profile picture for user karpukhin
416
karpukhin

Удивительно но в Укропии есть еще люди.

Profile picture for user Алискин
865
Алискин

Ладно ломаться - дают, бери, а если бить начнут, тут уж другой алгоритм.

Profile picture for user 92
939
92

ответил критикой..., но орден взял

Profile picture for user 92
939
92

Profile picture for user FISH
146
FISH

Удивительно но в Укропии есть еще люди. Это не человек,это ГНИДА!

Profile picture for user Ледокол
262
Ледокол

В свое время побыв несколько месяцев народным депутатом ВР Украины, сложил с себя эти обязанности и занялся творчеством. Знаю, что для него музыка важнее политики.

Profile picture for user всего один
2734
всего один

интересно, а как себя чувствует майданная зажигалка?

Profile picture for user Геннадий Весёлкин
3707
Геннадий Весёлкин

Вакарчук еще и не взял?Стареет...

Profile picture for user myka1785
1775
myka1785

да ладно целку строит теперь, а когда на майдане вместе со своей подружакой русланой и покойничком кузьмой призывали к бунту, что не видел, что ли кто рвется к власти.....и чего то после убийства кузьмы языки в зад сразу же засунули, пообгдились то КОЗЛЫ.....

Profile picture for user sevkom
4
sevkom

Именно этим и "сильны" западенцы - когда их немножко прижмут, то что хочешь запоют. Ту, наверное Славик что-то о судьбе Порошенко пронюхал, а отсюда и такая смелость. Если у человека фамилия с окончанием на -ук,юк, то от него нужно держаться подальше, на всякий случай.Или думаете, что Зеленчук, Шевчук (гр.ДДТ) владелец дельфинария от Вакарчука чем то отличаются? Ничем!!!

Profile picture for user Ксюша
3826
Ксюша

Помнится, его папашка пытался требовать, чтобы севастопольские школьники вместе с учителями на переменах говорили исключительно по-украински. Еще та семейка.

Profile picture for user Rus Lan
333
Rus Lan

Слава Вакарчук наш человек !

Profile picture for user Хрюшка
3134
Хрюшка

to Rus Lan (Sevastopol) Слава Вакарчук наш человек !
Чей ваш? Может и ваш, но не наш, нам этот русофоб, ненавидящий русских, не нужен.

Profile picture for user Ксюша
3826
Ксюша

to Хрюшка (Москва) Чей ваш? Может и ваш, но не наш, нам этот русофоб, ненавидящий русских, не нужен.

Profile picture for user Остряки
6869
Остряки

to Хрюшка (Москва) Чей ваш? Может и ваш, но не наш, нам этот русофоб, ненавидящий русских, не нужен.
Лично я живущий в душе с роком с начала 70-х музыкантом его не считаю как и Макревича, тем более нашим.

Profile picture for user Лёпсик
8392
Лёпсик

Святослав мог бы и отказаться....

Profile picture for user vad26
2752
vad26

А чего он это всё только потом в блоге заявил, а не при вручении??? Сцыканул??? А вообще-то мне глубоко насрать на вопли этих уродов - сегодня они такие "герои", а завтра - разнесчастные страдальцы....

Profile picture for user За Союз
15634
За Союз

Славко картатий - упырь поморанчевый. Дважды майданутый.

Profile picture for user лов
94
лов

to Хрюшка (Москва) Чей ваш? Может и ваш, но не наш, нам этот русофоб, ненавидящий русских, не нужен. Лично я живущий в душе с роком с начала 70-х музыкантом его не считаю как и Макревича, тем более нашим.

А что Вы слушаете из 70 -х? Кобзона?

Profile picture for user Хрюшка
3134
Хрюшка

to Остряки (Севастополь) Лично я живущий в душе с роком с начала 70-х музыкантом его не считаю как и Макревича, тем более нашим.
Я вообще не знал кто это Святослав Вакарчук, может и слышал его по радио, но не знал кто это.

Я вообще был поклонником панк-рока, "Элизиум" была любимая группа. Но уже давно интересы поменялись, музыку особо не слушаю.

Profile picture for user КИВ
2259
КИВ

Макаревич- алаверды!

Profile picture for user Serggio
26186
Serggio

Получил орден в день Заборности...
Ну иди отмечай.
Наверное, нужен был резонанс, вот и квакнул, а то никто бы так и не узнал...

Profile picture for user stronggy
3901
stronggy

to лов to Хрюшка (Москва) Чей ваш? Может и ваш, но не наш, нам этот русофоб, ненавидящий русских, не нужен. Лично я живущий в душе с роком с начала 70-х музыкантом его не считаю как и Макревича, тем более нашим. А что Вы слушаете из 70 -х? Кобзона?А у тебя только два варианта, Кобзон и макаревич? На этом всё? Запас музыкальных знаний исчерпан? Красава!

Profile picture for user Любимый Севастополь
1503
Любимый Севастополь

to Хрюшка (Москва) to Rus Lan (Sevastopol) Слава Вакарчук наш человек !Чей ваш? Может и ваш, но не наш, нам этот русофоб, ненавидящий русских, не нужен.Еще один чук появился на нашем форуме- Русланчук- защитник чуков,может уже настанет то время, помоги Господи, когда мы не услышим вас в российском городе с вашими комментариями.

Profile picture for user Ася Круглова
27
Ася Круглова

Мне не близка его позиция, но она хотя бы последовательная - поддерживает майдан, не поддерживает Порошенко, олигархов и т.д. Страшнее те, у кого каша в голове - от них не знаешь чего ждать

Profile picture for user narumbol
16397
narumbol

Сява пиару напустил...полный зал!

Profile picture for user Rus Lan
333
Rus Lan

to Rus Lan (Sevastopol) Слава Вакарчук наш человек !Чей ваш? Может и ваш, но не наш, нам этот русофоб, ненавидящий русских, не нужен.
Он никогда русофобом не был - он за гражданское общество всегда выступал.

Profile picture for user Гаванна
561
Гаванна

Удивительно но в Укропии есть еще люди.
особенно если они живут не в стране 404

Profile picture for user Adamson
2268
Adamson

Вакарчук был одним из самых высокооплачиваемых украинских артистов, пока имел возможность зарабатывать серьёзную наличку в России. За сорокаминутное выступление просил 50.000 евро. Иногда с трудом соглашался на 40.000 евро. Кстати, легко собирал аншлаги в дворцах спорта и на стадионах в крупных городах. После прихода к власти нынешней хунты такая возможность исчезла. Масштабы Украины и обстановка в этой стране не обеспечивают былых аппетитов, а в других странах они никому, кроме диаспоры не известны и не нужны. Поэтому Вакар напрямую заинтересован в нормализации отношений с Россией, понимая, что при живом Параше этого не произойдёт.

Profile picture for user Adamson
2268
Adamson

Директор Океана Эльзы очень ревностно относился к фото и видео съемке, но что-то снять удалось. На частной вечеринке в Москве (2011 год).

Profile picture for user heppinn
201
heppinn

Проститутка этот Вакарчук, доходы упали - одумался.

Profile picture for user Александр3
9830
Александр3

to Rus Lan (Sevastopol) Он никогда русофобом не был - он за гражданское общество всегда выступал.

... особенно - на обоих майданах.
Ага...
А что это сей "всегда выступавший за гражданское общество"ни разу не вякнул против изгнания русского языка из школ и вузов?
Может потому, что супротив родного папеньки выступать боязно?
........................
Кстати, не напомните форумчанам, от какой партии он прошёл в депутаты Верхорады?

Profile picture for user Saul
2405
Saul

to Хрюшка (Москва) Чей ваш? Может и ваш, но не наш, нам этот русофоб, ненавидящий русских, не нужен. Лично я живущий в душе с роком с начала 70-х музыкантом его не считаю как и Макревича, тем более нашим. А что Вы слушаете из 70 -х? Кобзона?

Ну и чем вам Кобзон не угодил?

Profile picture for user Serggio
26186
Serggio

to Александр3 (Севастополь) А что это сей всегда выступавший за гражданское общество ни разу не вякнул против изгнания русского языка из школ и вузов? Может потому, что супротив родного папеньки выступать боязно?
С папенькой они ещё раньше договорились, когда в учебники истории Украины (если память не подводит) на целых двух листах рассказывалось про "Океан Эльзы"...

Profile picture for user ленпоф
1952
ленпоф

Всегда от его песен коробило и плющело.

Главное за день

Подешевеет ли в Крыму съёмное жильё?

В регионе спрос превышает предложение.
10:26
0
314

В Крым вновь идут дожди

Им будет предшествовать «затишье перед бурей».
09:24
3
5428

Как севастопольским подросткам не превратиться в дропперов

Несовершеннолетние всё чаще — осознанно или невольно — становятся инструментом в ловких руках мошенников.
20:00
3
1037

Дешевле или быстрее? Аэропорт Краснодара взволновал и обеспокоил крымчан

Во сколько жителям полуострова обойдётся перелёт до Москвы?
17:26
4
22324

Туризм

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
0
122

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
2125

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
1
926

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
18
24107

Дешевле или быстрее? Аэропорт Краснодара взволновал и обеспокоил крымчан

Во сколько жителям полуострова обойдётся перелёт до Москвы?
17:26
4
22324