Новости Севастополя

Летом в Севастополе может появиться IT–технопарк

Служба новостей ForPost

Сверхсовременный IT-технопарк, организованный частными компаниями, может появиться в Севастополе летом текущего года. Об этом ForPost сообщил гендиректор компании "Алвион Европа" Игорь Цимбал.

По его мнению, у Севастополя есть все шансы стать IT-столицей юга России. Главное, что в городе для этого есть школа и традиции.

"В принципе, это возможно. И часть компаний собираются это делать. В частности, рассматривается возможность открыть IT–технопарк. Такая была мысль у руководства города, но у них пока не получилось. Насколько я знаю, для них эта идея отложена до начала 2020 года», – сказал руководитель IT-компании в прямом эфире программы «Почти полдень».

Игорь Цимбал добавил, что пока власти думают, частный бизнес решил взять инициативу в свои руки: «Сейчас будет создаваться что–то типа частного IT–технопарка. В него вложат деньги частные компании. Сегодня идёт обсуждения бизнес–плана такого центра, и наша компания в этом проекте активно участвует».

По словам Цимбала, в частном центре для айтишников будет всё, что должно быть в самых современных технопарках, включая бизнес–центр и специальную инфраструктуру, помогающую IT–компаниям. Также там разместятся IT–академия, аудитории для проведения семинаров и конференций, где сотрудники будут повышать квалификацию.

Запустить севастопольский IT–технопарк предполагается летом 2017 года. Одно из возможных мест размещения технопарка – бизнес–центр «Диалог» на улице Большая морская.

Сергей Абрамов

Фото Хабрахабр

6170
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (8)
Даккар
6818
Даккар

А ещё замок Дракулы,самый крутой Диснейленд и прочее!!!!Хватит строить воздушные замки-делайте то,что должны!!!А мечты оставте на потом!!!

Олег Березенко
2587
Олег Березенко

Заказы "с улицы" будут брать?

Линьков
32381
Линьков

За несколько лет уже не счесть, который по счету IT–технопарк. Полагаю, что это очередной прожект. Объясняю это не сколько желаниями частных компаний, сколько отсутствием площадей для размещения такого технопарка. Бизнес- центр «Диалог» не в счет, по известным горожанам причинам.. С другой стороны, пусть пробуют на свой страх и риск.

оОо
88
оОо

Почему-то все хорошие новости написаны в будущем времени. Вот что-то построили - тогда и напишИте, вот что-то создали - тогда и пишИте.

Андрей04
2388
Андрей04

у Севастополя есть все шансы стать IT-столицей юга России



И почему постоянно какая то гигантомания. То южная столица, морская столица, теперь IT-столица.
Нельзя ли быть просто городом с комфортными условиями проживания и возможностью для бизнеса.

Игорь Суворов
1
Игорь Суворов

Запустят - хорошо.
Что ж вы как стая набросились.
Не нравится - сделайте что-то иное и лучше.

Филипп_Филиппович
1475
Филипп_Филиппович

Прекрасная новость!

Praetori
137
Praetori

Частные компании?
При сочетании слов "IT-технопарк и бизнес-центр Диалог" у меня в голове рисуются картинки а-ля "ожидание-реальность".

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Что получит севастопольский бизнес от введения цифрового рубля

Часть предпринимателей уже переходят на новую форму расчётов.
13/09/2026 18:00
2053

Четыре пустыря в Севастополе превратят в парки и скверы

Горожане выбрали четыре территории для благоустройства в 2027 году.
13/09/2026 17:00
4475

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
781

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
7052

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2680
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7861

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3488

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4897

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1205

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2477