Севастополь

Лес под Севастополем горел два раза за день

Потушить пожар удалось поздно вечером.

Фото:
телеграм-канал Михаила Развожаева

Едва потушенный лес в селе Верхнесадовом под Севастополем в тот же день разгорелся с новой силой. Об этом местные жители сообщили в городских социальных сетях.

Напомним, 13 июля около 12 часов начала гореть трава в районе улицы Гагарина в селе Верхнесадовое. Площадь пожара по уточнённым данным составила 4 га. Пожар удалось потушить пожарными подразделениями МЧС России, Лесхоза, Спасательной службы Севастополя, пожарными силами ЧФ и Бахчисарайского лесхоза.

По информации главного управления МЧС России по городу Севастополю, второй пожар в районе села Верхнесадовое ликвидирован в 22:00.

«Погибших, пострадавших нет. Причины и обстоятельства возгорания устанавливаются», — сообщили в пресс-службе МЧС России.

Из-за аномальной жары на территории Севастополя и Крыма участилось количество возгорания в том числе сухой травы. Несколько дней назад 15 гектаров леса возле села Ворон под Судаком потушили с помощью вертолётов, в том числе Ми-8 МЧС России.

Ника Заринская

1117
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user sevdeel
4988
sevdeel

Село Верхнесадовое находится не "под Севастополем", а "в Севастополе" - расположено на территории города, входит в его состав. Недавно приехали, что ли?

Главное за день

Какие находки сделали археологи на раскопках в столице Крыма

На месте древних курганов построят жилые коттеджи.
18:22
0
609

Россияне бронируют туры на майские так, будто собираются уехать всей страной

Цены на туры не останавливают жителей РФ от путешествий во время майских выходных.
16:28
0
745

На неопределённый срок в Крыму закрыли популярный «тюльпанный» заповедник

С 1 апреля также могут ограничить проход по нескольким туристическим тропам в других заповедниках.
16:18
0
3981

Как Hyundai, LG и Samsung будут возвращаться в Россию

Корпорации называют российский рынок «очень важным».
15:30
4
603

Из-за поломки на Крымском мосту может увеличиться время досмотра

Сейчас со стороны Крыма путь свободен, а со стороны Тамани стоит сто машин.
12:14
0
1277

Путин ругался, обсуждая Арктический флот

«К сожалению, решения на этот счёт до сих пор не приняты».
11:30
4
1120