Новости мира

Лавров: в отношениях России и США произошли коренные изменения

Лавров: в отношениях России и США произошли коренные изменения

Москва очень долго проявляла "стратегическое терпение" относительно действий Вашингтона, но сейчас в отношениях РФ и США произошли коренные изменения, заявил глава российского МИД Сергей Лавров.

"Это же, по-моему, факт", — заявил Лавров в интервью Первому каналу, в ответ на просьбу прокомментировать слова о том, что в российско-американских отношениях произошли коренные изменения.

"Мы, честно скажу, проявляли очень долго то, что американцы называют "стратегическим терпением", — ведь ухудшение отношений в одностороннем порядке со стороны американцев началось задолго до Украины. Мы об этом говорили", — добавил министр.

2587
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user КМД
3460
КМД

дипломатическую войну мы как-нибудь переживем. слава Богу у нас министр ВД-замечательный. представляю как ему тяжело и дай ему БОГ здоровья. лет 50 назад мы все желали-лишь бы не было войны. новогодние тосты на эту тему-обязательно. сейчас что изменилось? сколько можно жить под этим дамокловым мечом? уверен- американский обыватель такого чувства не испытывает.так за что же нам такая кара(или-карма?) ИЛИ МЫ ЭТО ЧУВСТВО ОПАСНОСТИ ГЕНЕТИЧЕСКИ ПЕРЕДАДИМ СВОИМ ВНУКАМ И ПРАВНУКАМ? страшно жить на свете-господа

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Отношений, кроме дипломатических, не было.
Был только антагонизм, со стороны СШП.

Profile picture for user sevnavigator
4921
sevnavigator

Российская дипломатия в усилиях по борьбе с угрозой терроризма располагает тремя союзниками - Военно-космическими силами, армией и флотом, сказал Лавров.
"Здесь дипломатия и еще у нас есть несколько союзников: ВКС Российской Федерации, армия и флот", - сказал Лавров.
При этом Лавров предостерег от попыток заигрываний с терроризмом, как это уже делали США при администрации президента Рональда Рейгана в Афганистане, а также нелегитимных действий на международной арене вроде вторжения США в Ирак в 2003 году, которые также могут привести к росту экстремизма.
"Вслед за тем, как администрация Рейгана создала "Аль-Каиду", а Джорджа Буша - ИГ , очень не хотелось бы, чтобы администрация Барака Обамы вошла в историю, как администрация, которая укрепила и обеспечила успех еще одной террористической структуры под названием "Джебхат ан-Нусра" (все три названные организации являются террористическими и запрещены в РФ)", - указал российский министр.

Profile picture for user V.Nikolaev
1632
V.Nikolaev

В партии на Большой шахматной доске Россия поставила США "вилку": открыто отвергнув условности однополярного мира, РФ вынуждает Вашингтон либо фактически начать войну против России (с целью принудить нас к послушанию), либо проглотить унижение, лишившись статуса сверхдержавы. Этот цугцванг (если это только не блеф со стороны нашего руководства) возможен в двух случаях: либо РФ уже полностью сосредоточилась, либо США сейчас настолько ослабли, что подобная дерзость имеет реальные шансы прокатить. В первое не очень верится.
Момент истины, не иначе. Не Карибский кризис, но что-то похожее. Хреново, когда министр иностранных дел начинает упоминать Армию, авиацию и Флот в контексте противоречий с США.
А тут ещё сборная Коста-Рики раскатала сборную России в Краснодаре 4:3. Коста-Рика...

Profile picture for user Лёпсик
8392
Лёпсик

А тут ещё сборная Коста-Рики раскатала сборную России в Краснодаре 4:3. Коста-Рика...
Следующий этап вниз по лестнице нашей сборной - проигрыш Севастополь -2

Profile picture for user Razbor Poletov
129
Razbor Poletov

эти изменения еще 9 мая 2015 года произошли)

Главное за день

Сорванные крыши и поваленные деревья: чем обернулся для Крыма первый осенний шторм

Самого главного для полуострова — воды — погода пока не дала.
14:30
2
1606

Севастопольцы пробудили Посейдона

В городе пошёл долгожданный дождь. Конечно же, не все этому рады.
20:01
15
5400

Бюджет на 2026 год будет «военным»: чего ждать россиянам?

Будут ли увеличены налоги, штрафы и зарплаты, а также стоит ли ждать окончания СВО в следующем году?
18:18
4
2257

Как в Крыму жили последние неандертальцы планеты

Полуостров уникален своими палеоантропологическими находками и ещё сможет удивить.
14:26
11
5373

«Красный каньон» и «Кроличья нора»: новые суперлокации парка Галицкого

Парк «Краснодар» прирос новыми интересными местами.
14:15
3
1204

Сильный ливень топит города и обесточивает сёла в Крыму

Экстренные службы организовали работу оперативного штаба.
13:28
2
2911

Туризм

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
7300

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
667

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1355

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9386

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1389