Россия

Кузнецова рассказала о школьнице, которая пыталась смыть младенца в унитаз

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова прокомментировала ситуацию с рождением ребенка у несовершеннолетней в Челябинской области, отметив проблему с доступностью помощи компетентных специалистов, так как попытки разобраться были, "но только усугубили ситуацию".

Кузнецова рассказала о школьнице, которая пыталась смыть младенца в унитаз

По сообщению СМИ, несовершеннолетняя в Челябинске родила ребенка в туалете одного из городских общежитий. Омбудсмен сообщила, что с малышом все в порядке, его скоро заберут родные девочки.

"Неужели не нашлось ни одного человека, специалиста, способного понять девочку, прежде всего психолога, которому она могла бы доверить свою тайну? Насколько мне известно, попытки разобраться были, но они оказались настолько нелепыми, что только усугубили ситуацию… уверена, в регионе есть и психологические службы доверия, и настоящие профессионалы, но почему-то в ситуации, в которой оказалась несовершеннолетняя мама, они были вне зоны видимости", — написала Кузнецова на своей странице в соцсети ВКонтакте.

Уполномоченный по правам ребенка считает необходимым, чтобы информация о предоставляемых услугах, помощи специалистов была доступна и реально помогала людям, а не существовала только для отчетов.

"Более того, необходимо постоянно мониторить доступность и актуальность информации о формах поддержки. Мы сегодня говорим о новых подходах к организации доступности социальной помощи, услуг, о "Социальном навигаторе 117", о развитии центров защиты семьи, в том числе служб психологической, юридической помощи. В таких случаях они просто необходимы", — добавила Кузнецова.

Источники
1251
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user АМакаров
1784

Болтовня. Лицемерие. Паразитизм на бедах. Нация давно деградировала. Начиная с продажи страну за колбасу (8 декабря 1991 подписи аанулировавшие СССР и всё последующее) и "духовного развития" лицемерного. В головах "iPhone" и компьютерные игры - результат продуманного воспитания и образования и следования примерам старшего поколения (погоня за деньгами и "преуспеванием", отсутвие человечности и общих целей в жизни, продажность и неспособность думать о будущем и последствиях - обман с Ласпи в пример).

 

Profile picture for user OlegY
3360

Болтовня. Лицемерие. Паразитизм на бедах. Нация давно деградировала.

Когда идете бросаться с обрыва в море? Я так понимаю для вас уже жизнь закончена и никакого просвета. На всякий случай сразу скажу - прощайте, а я пока ещё поборюсь, авось чего и получится, тем более что даже после гражданской в ВОВ победили, а после ВОВ и в космос первыми полетели от спутника до человека.

Profile picture for user АМакаров
1784

От ещё одно трепло лизоблюдное. Вообразило себе, что если пристроиться к "деды воевали" и в космос летали, то и оно такое же. Цырк лизоблюдский. Тьфу

Младенцев СМЫВАТЬ тема - для тех у кого шоры на мозгу

По оценке министра здравоохранения и социального развития РФ Михаила Зурабова в России ежегодно делается 1,6 - 1,7 миллионов абортов. Ежедневно делается ~ 22 000 абортов. Некому рожать - некому растить детей. Омбудсмен (? Мен это мужчина во-первых, во-вторых это Россия или США? Кто на ком стол?) Кузнецова НЕ понимает даже разницы между роженицей и мамой!!!! Называя родилку случайную мамой!!! Мама это мама, не каждая родительница биологическая мама, к сведению для умственно развивающихся...

И не признание проблем есть верный признак задержки умственного развития сиречь отсталости.

Profile picture for user Boriskin
510

Простите, может быть я не прав,но наверное доченек контролировать надо! Помнится мне история в 1989 году, так там дедушка сделал "ПАПУ" сверчком, мы все дружно поздравляли маму, ей вручали грамоты......

Profile picture for user СКОРПИОНН
16

Сейчас дети предоставлены сами себе! Ни какой культуры - совокупляться - это у них круто 

, не думая о последствиях ! Свет - конец ! Родители или на работе или в одноклассниках- президента ругают, а сами свего ребенка не могут правильно воспитать ! Где контроль родителей ?

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_837408204019
1018

to АМакаров (Спб-Севастополь): Слово ЦИРК пишется с буквой И !!! Учите русский язык:"Цыган на цыпочках цыкнул цыплёнку "Цыц!"

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
10
1440

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
66
7435

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
7226

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4716