Новости Севастополя

Куницынский закон о статусе Севастополя поставит город на колени

Служба новостей ForPost

Администрации Сергея Куницына удалось вновь переиграть горсовет: Верховная Рада фактически похоронила редакцию закона о статусе Севастополя от «регионалов».

Об этом пишет украинский еженедельник «Комментарии».

«Парламент благополучно похоронил законопроект «регионалов», – констатирует издание, напоминая, что теперь Рада будет рассматривать концепцию о статусе города, разработанную Севастопольской горадминистрацией и Минрегионстроем.

«Проект горадминистрации предлагает не только сохранение принципа назначения главы ГГА президентом, но и создание структуры под рабочим названием Севастопольский региональный совет, члены которого будут избираться жителями Севастопольского региона (или Большого Севастополя – по примеру Большой Ялты) и который «станет партнером» администрации. Если сегодня житель поселка, входящего в регион, выбирает не только представителей в свой поссовет, но и участвует в выборах в городской совет, то согласно проекту он будет голосовать за кандидатов в региональный совет, а мэра Севастополя будут избирать севастопольцы», – уточняет газета.

«Политический подтекст этого проекта не скрывается: авторы предлагают предоставить горадминистрации право вето на решения севастопольских властей, выходящие за рамки их полномочий, если в них можно заподозрить вмешательство во внешнеполитические права и обязательства страны, например, на объявление города «территорией без НАТО», – резюмирует издание.

2712
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (6)
Спиноза
128
Спиноза

Когда-то из многообразия арабских племен было искусственно вычленено племя семитов и отправлено в так называемый синайский турпоход продолжительностью, не много не мало, в 40 лет. За время этого турпохода все пожилые путешественники, носители истории и обычаев племени, успели отойти в мир иной, а новому народившемуся поколению была внушена искусственно созданная новая история о якобы божественном происхождении племени Семитов. Таким образом был произведен глобальный эксперимент в области управления социумом, доказавший, что достаточно любой народ или часть его лишить собственной истории, собственной сопричастности деяниям предков, чтобы превратить его (народ) в пластичную податливую массу, готовую воспринять любую идеологию, продиктованную свыше (не важно кем, будь то пророк, вождь, жрец и т.д. - лишь бы авторитет был, привитый или силой навязанный).

В дальнейшем ходе истории были предприняты неоднократные попытки повторения этого эксперимента. Для примера можно остановиться на двух из них: эксперимент идеологов фашизма над народом Германии и Российский эксперимент.

В первом случае народу Германии было внушено превосходство немецкой нации над всеми другими, и, как следствие, право на господство во всем мире. То есть к существующей реальной истории этноса был добавлен некий миф.

Во втором случае все гораздо сложнее. Здесь эксперимент затянулся на несколько столетий: навязыванием мифа о неспособности славянских племен к самоуправлению и привлечении к правлению иноземца была фактически убита многовековая история народа, населявшего громадную территорию. Довершило уничтожение древней культуры принудительное крещение Руси якобы для утверждения государственности. Кстати, перед Владимиром тогда стоял трудный выбор: Ислам, Христианство, или Буддизм? Не помню точно почему, но в качестве национальной идеи все-таки выбор был сделан в пользу, сами знаете чего. (Могли бы мы и в чалмах нынче ходить).

С годами последовало еще одно внушение, звучавшее примерно так: "Подлый (т.е. низкий) народец истории иметь не может". Это внушение выбило почву из под ног гордого, кода-то непобедимого народа, лишив его свободного волеизъявления в пользу неподлого.

Но, несмотря на все трудности, народ приспособился к новой привнесенной культуре и, более того, создал на ее основе свою национальную с элементами, уцелевшими от могущественной старой.

И все это - во благо народа, который по сути своей является до сих пор в глазах его "избранников" набором подлых винтиков и счастья своего не понимает.

К чему я это все пишу?

Да к тому, что над нами ставили, ставят и будут ставить эксперименты до тех пор, пока каждый "подлый винтик" не вспомнит, не ощутит себя частицей великого непобедимого народа. Пока в каждом человеке не проснется чувство гордости за своих пращуров, ибо гордиться - это не значит почивать на лаврах, добытых предками; это значит осознавать сопричастность к их деяниям; это означает невозможность опускаться ниже уровня предмета твоей гордости; это означает ежесекундное подтверждение (прежде всего в собственных глазах) того, что ты имеешь право быть достойным потомком своих великих предков.

В довершение высказанной мысли хочется добавить еще несколько строк:

В теории глобального управления человечеством наряду с прочими существуют два основных принципа:

1. Разделяй и властвуй

2. Чтобы легче было властвовать, создай образ врага.

И до тех пор, пока мы не перестанем «покупаться» на лозунги типа «Бей жидов – спасай Россию», «Мочи хахлов», «Понаехало тут – не продохнуть» и пр. и пр.; не жить нам нормальной цивилизованной жизнью. Ибо те, кто правят этим миром и провоцируют нас на разделение на «своих» и «чужих» отлично знают свое дело. И это не «понаехавшие тут» виноваты – это мы с вами виноваты: мы выбрали и оплачиваем из своего кармана Ющенков, Саратовых, пр. Теперь вернитесь к теме. Не дешевите. Не участвуйте в этом!

Yuras
1011
Yuras

Куня запеспокоился - общак раздеребанили, а ему не отстегнули.

Неизвестный
59
Неизвестный

to Александр3 (Севастополь) Нет у нас такой должности... Суть претензии я поняла, сейчас поправим.

ГОТ
18143
ГОТ

Боюсь за батарею. Это же российская батарея, не укровская, значит ценности иметь не может.... Поздно убоялся там все железо еще в конце девеностых сорвали и территорию изуродовали! ХТО там был до КУНИ??? в парке с начала 90х ниче не делалось! Интересно сейчас кто то может что то делать и не приукрасть??? НЕТ!!! а вот красть и ниче не делать умельцев много!!! ДА есть опасение что с плиткой, обновленным парком и отремонтированым спуском КОТОВСКОГО мы станем хохлами!! так говорят!!! но то что глаза видят начинает нравиться!

zelma
1654
zelma

to 0orro (Севастополь) Хм. Назвать малороссией так больно для чичей почету много, ще возгордятся. Назвать что ли оранжироидной уркаиной так опять смертельно обидятся в драку полезут. Лучше мы назовем странной zorro! Там таких лохов в рабстве еще много парится .

Сирота
288
Сирота

to KIN (Хмельницкий)

Не читай всякую хрень перед сном!

Главное за день

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
4763

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3599

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
6715

Как в Севастополе отмечали День Военно-Морского Флота

Для Севастополя и севастопольцев — это любимый и особенный праздник.
26/07/2026 15:00
17429
Туризм

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
196

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
1779

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1730

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
987

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
1281

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
4532