Лента новостей

Севастополь

30 июня 2020 - 09:49
1473
11

Культуру в сёла Севастополя нести негде

А знаменитая летняя эстрада "Ракушка" - в ведении села Андреевка.
Служба новостей ForPost
Дом культуры в Озёрном. Март 2019 г.
Фото: Арсений Веденин /ForPost-Афиша

Клубы в селах Балаклавской и Байдарской долин, на Северной стороне Севастополя разрушены, как будто после войны. Об этом в эфире Независимого телевидения Севастополя рассказал глава Общественного совета при Главном управлении культуры города Анатолий Костенников.

«Когда мы в первый раз поехали по клубам Балаклавской долины и были во всех клубах Байдарской долины, Северной стороны, то были в шоке от того, что некоторые учреждения культуры, которые когда-то процветали, оказались просто руинами, как будто после войны», – сказал Костенников.

На сегодняшний день восстановление культурныой жизни на селе – одна из основных задач совета. 

Кроме того, совет пристально следит за ходом ремонта эстрады Приморского бульвара. Сейчас она принадлежит Дому культуры села Андреевка. По мнению Анатолия Костенникова, самую известную в Севастополе открытую концертную площадку необходимо вернуть в городское ведение.

Напомним, капитальный ремонт «Ракушки» начался ещё весной 2019 года. Согласно информации на сайте госзакупок, на обновление площадки было выделено 15,5 млн рублей. В соответствии с условиями контракта подрядчик (ООО «СТВ») должен был выполнить работы в срок до 15 декабря 2019 года — что не состоялось. По этой причине заказчиком — ГКУ «Андреевский дворец культуры» — было принято решение о расторжении контракта с подрядчиком и начале новой конкурсной процедуры.

Тем не менее, к началу июня работы в здании были завершены на 95 процентов. Далее следовал второй этап работ – по ремонту зрительного «зала». На сегодняшний день «Ракушка» пока ещё закрыта забором.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (4 голосов)

Обсуждение (11)

Аватар пользователя НатальяD.
постов:
196
НатальяD. (Севастополь)
- 30/06/2020 в 10:29

В Черноречье были? Сомневаюсь... А там клуб вообще закрыли!!!

Аватар пользователя senator
постов:
433
senator (Севастополь)
- 30/06/2020 в 11:12

Мекка одним словом

Аватар пользователя I'm local
постов:
615
I'm local
- 30/06/2020 в 11:27

Ракушкой на Приморском владеет ГКУ «Андреевский дворец культуры»!!! Ну тогда ремонт точно завершат, а за бюджет села Андреевка можно еще что-нибудь отремонтировать

Аватар пользователя Veteran
постов:
2228
Veteran (Севастополь)
- 30/06/2020 в 12:36

ракушкой на Приморском владеет ГКУ «Андреевский дворец культуры»!!!

Я думаю Развожаев об этом не догадывается. А начальник главного управления культуры работает в режиме кота Васьки.

Аватар пользователя Serggio
постов:
10313
Serggio (Севастополь)
- 30/06/2020 в 13:47

«Когда мы в первый раз поехали по клубам Балаклавской долины и были во всех клубах Байдарской долины, Северной стороны, то были в шоке от того, что некоторые учреждения культуры, которые когда-то процветали, оказались просто руинами, как будто после войны», – сказал Костенников.

 

Интересно, а кто их такими сделал? Инопланетяне двери снимали, стёкла били и оконные рамы видирали?...

Аватар пользователя Good Luck
постов:
22
Good Luck (Севастополь)
- 30/06/2020 в 13:52

 

В Черноречье были? Сомневаюсь... А там клуб вообще закрыли!!!

На фото тоже закрытый клуб.В селе Озёрное.

Аватар пользователя sahaMF
постов:
205
sahaMF (Севастополь)
- 30/06/2020 в 13:54

Культуру в сёла Севастополя нести негде
А знаменитая летняя эстрада "Ракушка" - в ведении села Андреевка.

не вижу здесь никакой связи ...."Ракушка" мешает нести культуру в села ???
а с ремонтом что не так? как из текста я понимаю : контракт расторгут, новый заключен.
бюджетные деньги в отличие от КОС сохранены....здесь что не так ?!!

 

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
668
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 30/06/2020 в 14:33

Какую культуру нести?, А она  есть, чтоб её нести? Четыре художественных ВУЗа было в Севастополе при Украине - сейчас ни одного!

Выставочных залов и галерей было больше , чем в Симферополе. Сейчас - ни одного!

Музей Крошицкого М.П. не откроется никогда, по ходу....

Аватар пользователя Анатолий Костенников
постов:
1
Анатолий Костенников
- 30/06/2020 в 16:47

«Когда мы в первый раз поехали по клубам Балаклавской долины, а мы были во всех клубах Байдарской долины, Северной стороны, то были в шоке от того, что некоторые учреждения культуры, которые когда-то процветали,… оказались просто руинами, как будто после войны»,

 

Да, эти слова являются частью моего видеоинтервью телеканалу НТС. Но вырванные из контекста телевизионной беседы, они приобрели в публикации ФорПост противоположноё значение. Жаль, что уважаемый ФорПост так пренебрежительно отнёсся к информационно-содержательной части видеоинтервью своих коллег из НТС. Вот ссылки на полный текст интервью НТС.

 

https://yandex.ru/turbo/s/nts-tv.com/programms/aktualnoe-intervyu/pochemu-estradu-primorskogo-bulvara-posle-rekonstr-28045/

 

https://www.youtube.com/watch?time_continue=13&v=SZDM5cQ-VD4&feature=emb_logo

 

P.S. Разрушенные клубы сёл Широкое, Штурмовое, 1 отделения «Золотая балка», ДК села Передовое, о которых идёт речь в интервью и др. пришли в такое состояние до 2014 года, став наследством украинского периода.

Аватар пользователя igorade
постов:
384
igorade (Севастополь)
- 30/06/2020 в 17:10

когда Ракушку откроют? 

Аватар пользователя Turbos
постов:
819
Turbos (Севастополь )
- 30/06/2020 в 19:37

Какая культура сейчас вся жизнь в интернете, кто туда ходить будет, если распилить деньги, устроить показуху????