Новости Севастополя

Культуру в сёла Севастополя нести негде

А знаменитая летняя эстрада "Ракушка" - в ведении села Андреевка.

Служба новостей ForPost

Клубы в селах Балаклавской и Байдарской долин, на Северной стороне Севастополя разрушены, как будто после войны. Об этом в эфире Независимого телевидения Севастополя рассказал глава Общественного совета при Главном управлении культуры города Анатолий Костенников.

«Когда мы в первый раз поехали по клубам Балаклавской долины и были во всех клубах Байдарской долины, Северной стороны, то были в шоке от того, что некоторые учреждения культуры, которые когда-то процветали, оказались просто руинами, как будто после войны», – сказал Костенников.

На сегодняшний день восстановление культурныой жизни на селе – одна из основных задач совета. 

Кроме того, совет пристально следит за ходом ремонта эстрады Приморского бульвара. Сейчас она принадлежит Дому культуры села Андреевка. По мнению Анатолия Костенникова, самую известную в Севастополе открытую концертную площадку необходимо вернуть в городское ведение.

Напомним, капитальный ремонт «Ракушки» начался ещё весной 2019 года. Согласно информации на сайте госзакупок, на обновление площадки было выделено 15,5 млн рублей. В соответствии с условиями контракта подрядчик (ООО «СТВ») должен был выполнить работы в срок до 15 декабря 2019 года — что не состоялось. По этой причине заказчиком — ГКУ «Андреевский дворец культуры» — было принято решение о расторжении контракта с подрядчиком и начале новой конкурсной процедуры.

Тем не менее, к началу июня работы в здании были завершены на 95 процентов. Далее следовал второй этап работ – по ремонту зрительного «зала». На сегодняшний день «Ракушка» пока ещё закрыта забором.

1542
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (11)
НатальяD.
606
НатальяD.

В Черноречье были? Сомневаюсь... А там клуб вообще закрыли!!!

senator
444
senator

Мекка одним словом

I'm local
615
I'm local

Ракушкой на Приморском владеет ГКУ «Андреевский дворец культуры»!!! Ну тогда ремонт точно завершат, а за бюджет села Андреевка можно еще что-нибудь отремонтировать

Veteran
3065
Veteran

ракушкой на Приморском владеет ГКУ «Андреевский дворец культуры»!!!

Я думаю Развожаев об этом не догадывается. А начальник главного управления культуры работает в режиме кота Васьки.

Serggio
27087
Serggio

«Когда мы в первый раз поехали по клубам Балаклавской долины и были во всех клубах Байдарской долины, Северной стороны, то были в шоке от того, что некоторые учреждения культуры, которые когда-то процветали, оказались просто руинами, как будто после войны», – сказал Костенников.

 

Интересно, а кто их такими сделал? Инопланетяне двери снимали, стёкла били и оконные рамы видирали?...

Good Luck
26
Good Luck

 

В Черноречье были? Сомневаюсь... А там клуб вообще закрыли!!!

На фото тоже закрытый клуб.В селе Озёрное.

sahaMF
407
sahaMF

Культуру в сёла Севастополя нести негде

А знаменитая летняя эстрада "Ракушка" - в ведении села Андреевка.

не вижу здесь никакой связи ...."Ракушка" мешает нести культуру в села ???

а с ремонтом что не так? как из текста я понимаю : контракт расторгут, новый заключен.

бюджетные деньги в отличие от КОС сохранены....здесь что не так ?!!

 

Тихон Чистяков
1320
Тихон Чистяков

Какую культуру нести?, А она  есть, чтоб её нести? Четыре художественных ВУЗа было в Севастополе при Украине - сейчас ни одного!

Выставочных залов и галерей было больше , чем в Симферополе. Сейчас - ни одного!

Музей Крошицкого М.П. не откроется никогда, по ходу....

Анатолий Костенников
1
Анатолий Костенников

«Когда мы в первый раз поехали по клубам Балаклавской долины, а мы были во всех клубах Байдарской долины, Северной стороны, то были в шоке от того, что некоторые учреждения культуры, которые когда-то процветали,… оказались просто руинами, как будто после войны»,

 

Да, эти слова являются частью моего видеоинтервью телеканалу НТС. Но вырванные из контекста телевизионной беседы, они приобрели в публикации ФорПост противоположноё значение. Жаль, что уважаемый ФорПост так пренебрежительно отнёсся к информационно-содержательной части видеоинтервью своих коллег из НТС. Вот ссылки на полный текст интервью НТС.

 

https://yandex.ru/turbo/s/nts-tv.com/programms/aktualnoe-intervyu/pochemu-estradu-primorskogo-bulvara-posle-rekonstr-28045/

 

https://www.youtube.com/watch?time_continue=13&v=SZDM5cQ-VD4&feature=emb_logo

 

P.S. Разрушенные клубы сёл Широкое, Штурмовое, 1 отделения «Золотая балка», ДК села Передовое, о которых идёт речь в интервью и др. пришли в такое состояние до 2014 года, став наследством украинского периода.

igorade
511
igorade

когда Ракушку откроют? 

Turbos
3345
Turbos

Какая культура сейчас вся жизнь в интернете, кто туда ходить будет, если распилить деньги, устроить показуху????

Главное за день

Как в Крыму готовили посадку космического корабля «Буран»

Почему запасной аэродром и сеть радиостанций в Крыму были критически важны для возвращения орбитального корабля.
17/02/2026 20:00
1127

Как в Крыму охотиться по закону и не стать браконьером

Какие нарушения фиксируют инспекторы, какие наказания предусмотрены и какие сроки на этот вид промысла действуют в республике в 2026 году.
17/02/2026 18:26
369

Под Севастополем уничтожили «Довбуш» — дрон-матку со Starlink

Подобный дрон уже раньше залетал в Крым.
17/02/2026 18:04
2688

Осуждённый экс-замгубернатора Севастополя Горлов подал апелляцию

Материалы уголовного дела поступили в Севастопольский городской суд.
17/02/2026 15:03
1850

Секретный свидетель и 15 пожизненных: что происходит в суде по делу «Крокуса»

Два года назад в подмосковном «Крокус Сити Холле» произошёл один из самых страшных терактов в истории современной России.
17/02/2026 10:20
866
Туризм

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
4613

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
1958

Севастополь оплатит дорогу к глэмпингам в Балаклаве

Транспортная доступность модульных отелей «Золотой балки» повысится.
14/02/2026 17:13
2920

Крым и Херсонскую область предложили соединить ещё одной дорогой

Почему в регионе вновь заговорили о проекте на Арабатской косе?
13/02/2026 18:32
9528

Россияне будут по-новому бронировать и заселяться в гостиницы

Эксперты уверены, что скорректированные правила помогут защитить добросовестных туристов от проблем.
13/02/2026 18:17
1107

«Академию шпионажа» в Севастополе снесут полностью

Проектировщики уточнили ранее обнародованную информацию.
12/02/2026 12:04
5769