Севастополь

Что происходит за забором севастопольской «Ракушки»

И когда в Севастополе откроют любимую творческую площадку?

Что происходит за забором севастопольской «Ракушки»

В центре Севастополя продолжается капитальный ремонт здания летней эстрады «Ракушка». Работы здесь не прекращались в течение всего режима повышенной готовности, а строители выходили на смену и в Пасху, и в День Победы. Как сегодня выглядит концертная площадка, любимая многими жителями и гостями Севастополя, а также когда «Ракушка» откроется в обновлённом виде?

«Работы в здании завершены на 95 процентов: уже готова вентиляция, сделана плитка, полностью готов цокольный этаж и в полном объёме заменены окна и электрика. Кое-где осталось частично провести побелку. Проблема была только в том, что некоторые поставщики материалов в связи со сложившейся ситуацией задерживали поставки», — рассказал ForPost и.о. заместителя директора Андреевского дворца культуры Тамерлан Годжиев.

Новый уровень

По словам представителя заказчика, в здании будет оборудовано несколько туалетов и душевых, гримёрки и складские помещения. Площадка будет оснащена технически и приспособлена под работу как народных, так и академических коллективов.

Будет изменена и сценическая площадка, ранее её покрытие было выполнено из лиственницы, рассказывает Тамерлан Годжиев. Этот материал был сильно подвержен климатическим условиям, поэтому в ходе ремонта выбрали другой — более дорогой, но качественный.

«Мы приняли решение — сделать более качественно и выбрали террасную доску, которая не портится. Производитель даёт на неё гарантию — 50 лет», — подчеркнул Годжиев.

В ходе работ, представители учреждения пообщались с местными жителями, которые в тёплое время года собираются в этом месте для игры в шахматы, шашки и нарды. Они попросили оставить излюбленный уголок и по возможности оборудовать над ним навес. Все пожелания в будущем пообещали учесть.

В обновлённом виде здание предстанет уже на следующей неделе, а сегодня начальником главного управления культуры был организован инспекционный обход территории. Члены общественного совета при управлении осуществили проверку работ: осмотрели здание и выбранные материалы. Вскоре они должны подготовить свои выводы и оценки.

Напомним, капитальный ремонт «Ракушки» начался ещё весной 2019 года. Согласно информации на сайте госзакупок, на обновление площадки было выделено 15,5 млн рублей. В соответствии с условиями контракта подрядчик (ООО «СТВ») должен был выполнить работы в срок до 15 декабря 2019 года — что не состоялось. По этой причине заказчиком — ГКУ «Андреевский дворец культуры» — было принято решение о расторжении контракта с подрядчиком и начале новой конкурсной процедуры.

После подведения итогов новых торгов, проведённых 26 февраля 2020 года, победителем стало ООО «Авангард-строй». Работы по капитальному ремонту здания планировалось завершить к 27 апреля, их стоимость, согласно контракту, составила более 15 миллионов рублей.

Зрительный зал

Следующим этапом работ станет обустройство прилегающей территории, в том числе и мест для сидения. На замену лавочкам, как планируется, придут отдельные места со спинкой.

«Второй этап мы планируем начать буквально в ближайшие дни — и постараться в третьем квартале (текущее лето. — ForPost) его закончить. Возможно, даже в середине», — рассказал ForPost начальник главного управления культуры Севастополя Николай Краснолицкий.

Как отмечается, для работ на прилегающей территории будет привлекаться отдельный подрядчик. В течение этой недели станет ясно — будет ли проведена конкурсная процедура или работы (по новым правилам) выполнит единственный поставщик.

Олег Турчанович

Фото автора

4982
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (16)

Profile picture for user Kola
553

Не...ну на один пляж с Грефом я точно не пойду так что социальную дистанцию выдержимhaha

Profile picture for user Красавица
266

Смущают разбитые части авто, которые будут повыше бордюра...

 

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

остаётся только подключать воображение, чтобы представить всю эту красоту, скрывшуюся за самовольно выстроенным шалманом

А следующий шалман закроет вид этому шалману.Так шалманы доберутся до моря и крайний будет уже на барже.У него и будет лучший вид...hysterical

Profile picture for user Cтепан Самошин
178

Комендантский час введён в десятках городов

А когда будет торжественное открытие ГУЛАГа?...haha

Profile picture for user нет-нет
38

Я даже знаю, кого обвинят. 

Но будет весело, когда он протрезвеет, проспится и "найдётся".

Profile picture for user Влад-N
815

Мне кажется никто особо не заморачивается , как живут дети в семьях. Детей обижают и бьют..пьяный муж гоняет жену, она в свою очередь орет как резаная на детей. И это с учетом того, что семья многодетная и наверняка должна находиться на особом учете. Так что уважаемые службы проверьте пожалуйста ваших подопечных, пройдите по соседям, а то вырастет из таких детей от неблагополучных родителей незнамо что. Загляните на Лоцманская д.5. кв. 15

Profile picture for user Влад-N
815

послушайте Рагозина он такойже болобол как  и старший научный сотрудник Сергей Станичный. батут им родней

Profile picture for user Lady
1630

Они заболели раньше, просто сегодня это озвучили. Так правильнее.

Profile picture for user Ярославич
484

"В случае отрицательного результата теста, человек может свободно передвигаться по городу под дистанционным наблюдением членов ковид-штаба"

свободно под наблюдением.... это наркоман писал?

Profile picture for user ulogin_mailru_12229132296990914101
404

У нас в Севастополе не правительство, а какая-то банда нехороших людей, которые срывают не первый раз сроки важного для города обьекта. Спрашивается для чего они приехали в город, для саботажа? Почему не реагирует ВРИО губернатара или он уверен в своей победе на выборах?

Profile picture for user sapun
7887

У нас в Севастополе не правительство, а какая-то банда нехороших людей, которые срывают не первый раз сроки важного для города обьекта. Спрашивается для чего они приехали в город, для саботажа? Почему не реагирует ВРИО губернатара или он уверен в своей победе на выборах?

Profile picture for user Алекс-пенсионер
596

Вот деньги и закончились.

Сомневаюсь я однако, что закончились. Так "заработались", что забыли перевести.

Profile picture for user Chief769
540

to Павел Валентинович

Пусть лучше понаехи в пробках стоят. У местных транспорта нет. Так как зарплаты по 17 тыщ., да и то не у всех так много.

Если у вас нет транспорта, значит что-то в жизни пошло не так. Но за всех не нужно говорить - в Севастополе много успешных людей. Про строителей - не говорю.

Profile picture for user Galaxe
8283

Этот спуск Куницын "строил"

Вы правы. Пардон - перепутал "керивников" тех времён. Даже вспомнить нечего...

Profile picture for user nucho
932

Denzo

(Sevastopol)

Хотя Яцуба и пробыл всего-ничего,но за прошедшие 28 лет,лучше губернатора-мера у нас к сожалению не было.

Главное за день

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
13
1099

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
19
2039

Почему пляжи Севастополя доступны не всем и не везде

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
10
1045

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3056