Севастополь

Куда и почему в Севастополе исчез мобильный офис Сбербанка

ForPost выяснил, какую альтернативу предлагают горожанам.

Куда и почему в Севастополе исчез мобильный офис Сбербанка
Фото:
ForPost
Вопрос по поводу открытия офиса банка в Севастополе пока остался без ответа.

Передвижной мобильный офис Сбербанка, который начал работать в Севастополе в январе этого года, пропал с площади Нахимова. Многие горожане, владеющие картами этого крупного банка, в недоумении: совсем недолго простоял «офис на колёсах», в котором можно было снять деньги и получить консультацию специалиста.

Сотрудники кофейни на площади Нахимова признаются, что им по несколько раз в день задают вопрос: куда подевался автомобиль?

После того как в нашу редакцию обратились жители города, которые пользуются услугами Сбербанка, ForPost связался с пресс-службой финансовой организации, чтобы узнать, с чем связано исчезновение офиса на колёсах.

Как выяснилось, дело в том, что совсем рядом, на проспекте Нахимова, появился стационарный банкомат. 

«Теперь в шаговой доступности от локаций, где ранее располагался мобильный офис Сбербанка, доступны стационарные банкоматы. Всего на территории Севастополя уже работают 11 банкоматов», – сообщили в пресс-службе кредитного учреждения.

Теперь найти банкоматы Сбербанка в Севастополе можно по следующим адресам.

В Ленинском районе:

- Магазин «Сити Маркет 24 часа», пр-т Нахимова, д. 3;

- Универсам Яблоко, ул. Одесская, д. 29;

- Магазин ПУД, ул. Сенявина, д. 1;

- Магазин ПУД,ул. 6-я Бастионная, д. 46;

- ТЦ Московский, пр-т Генерала Острякова, д. 64;

- ТРК «Sea Mall», пр-т Генерала Острякова, д. 260.

В Гагаринском районе:

- Универсам Яблоко, ул. Вакуленчука, д. 2;

- ТЦ «Посейдон», пр-т Октябрьской революции, д. 24;

- ТЦ Апельсин Универсам «Яблоко», пр-т Героев Сталинграда, д. 27;

- Магазин ПУД, ул. Адмирала Фадеева, д. 1А.

Жители Нахимовского района смогут снять деньги с карты Сбербанка в магазине ПУД по адресу: ул. Горпищенко, д. 61.

Точной даты открытия в Севастополе первого отделения банка в пресс-службе финансовой организации пока не сообщают.

Алина Громова

10943
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (40)

Profile picture for user Иван Петровский
671

Банкоматов пруд пруди. За месяц! Особо отличился Нахимовский район. Это ведь так просто, сбегать на Горпищенко откуда-то с Жидилова, пр. Победы или пл. Ревякина! Ну и конечно Балаклава и Инкерман, где как я понял, банкоматов - строгий нуль!



Так и хочется спросить - а нужны ли они тут вообще, при таком подходе, когда без году десять лет их в принципе не было (что есть прямое нарушение Конституции РФ вообще говоря). Если непонятно: это обычная дискриминация граждан РФ по принципу "место проживания", что прямо запрещено в Основном Законе:

Статья 19

1. Все равны перед законом и судом.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

 

 

Profile picture for user Oberon
6358

Куда и почему в Севастополе исчез мобильный офис Сбербанка

может там была "служба безопасности" и она уже даёт показания?))) 

Profile picture for user с камышей
78

А стационарный офис они открывать вообще планируют?

Profile picture for user zitramon
4255

А карт у 95% населения города нет. Актуально для понаехов и пары сотен местных. hysterical

Profile picture for user Atos
7811

to zitramon:  Если у Вас карта РНКБ МИР Вы без комиссии можете снимать деньги с карты  в банкомате Сбера. Проверила лично! Зашла в ЦУМ стоит огромная очередь в РНКБ банкомат. В Сбере никого- подошла и сняла деньги.

Profile picture for user olga-smirnova2006
2569

В первую минуту после прочтения заголовка представилось, что "мобильный офис" окажется фальшивым)).

Profile picture for user Ещё парочку
199

Были демоны, но они самоликвидировались... ©

https://youtu.be/nU3TTKQ0Nj0

Profile picture for user ielel
1690

ТЦ НИАГАРА Вакуленчука 20 банкомат стоит, но не работает. Видимо, для  отчёта... или для мебели 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_455203448
76

Банкоматы это хорошо. Но зашел Сбер как то кособоко, приложение интернет банкинг у нас не работает. Все еще санкций боятся.

Profile picture for user суржик
5865

Жители Нахимовского района смогут снять деньги с карты Сбербанка в магазине ПУД по адресу: ул. Горпищенко, д. 61.

написали бы лучше - в здании бывшего кинотеатра "СПУТНИК", а то остановка ОТ есть, а самого кинотеатра нет!

Profile picture for user Подводный голландец
147

Ну опять отдельные личности не довольны! Терпение и ещё раз терпение! Всё будет хорошо! 

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2977

А мне представилось, что он будет разъезжать по разным районам города. Раз уж офис мобильный.

В первую минуту после прочтения заголовка представилось, что "мобильный офис" окажется фальшивым)).

 

Profile picture for user Николай Орлов
2572

to Иван Петровский:  

Иван, шутка юмора здесь в том, что Сбер легко может отмазаться от Ваших обвинений. Простой пример, москвичи ведь не предъявляют претензий банку РНКБ из-за того, что в Москве нет передвижных банкоматов. Не так ли? Как никто не станет предъявлять претензии севастопольской фирме по изготовлению стеклопластиковых окон за то, что она не имеет филиала в Москве. 

Profile picture for user Dugon
509

to zitramon:  

А карт у 95% населения города нет. Актуально для понаехов и пары сотен местных.

 С языка сняли.  Когда в 2014 году возвращались с северов домой в Севастополь, как нужен был нам Сбер здесь, но он ... "испугался".  Мы вынуждены были возить наличку для покупки новостройки и её ремонта с собой в сумках и карманах. Я этого предательства управленцам Сбера никогда не забуду, как и всякие непрофильные попытки влезать туда, куда его не просят, - играть роль Сороса в образовании и экономике РФ. Причем гадить стране за счет самих же россиян.  А теперь его Сбера возвращение ни нафиг крымчанам и севастопольцам не нужно, а во многих случаях еще и вредным может оказаться. Один раз предал, так запросто и дальше будет.  

      Так что, Цитрамон, Ваша правда, Сбер может оказаться необходимым только для вновь прибывающих. Однако, чем Государство может в будущем оказать силовую поддержку Сберу, возьмет и объединит  РНКБ, АБР и Сбер в один большой СборныйБанк, а "крышу" оставить от Сбера. и будет опять на нашу голову работать пятая колонна соросятского розлива.  

Profile picture for user Иван Петровский
671

 

to Иван Петровский:  Иван, шутка юмора здесь в том, что Сбер легко может отмазаться от Ваших обвинений. Простой пример, москвичи ведь не предъявляют претензий банку РНКБ из-за того, что в Москве нет передвижных банкоматов. Не так ли? Как никто не станет предъявлять претензии севастопольской фирме по изготовлению стеклопластиковых окон за то, что она не имеет филиала в Москве. 

Ну во-первых, РНКБ есть в Москве. Кстати, и Генбанк тоже.



Во-вторых, я не слышал пока претензий к СБ по части того, что у них нет и не было 9 лет передвижных офисов в Крыму. Я слышал лишь про то, что они в принципе никак не работают в Крыму, что согласитесь не одно и то же.

И в третьих, тем и отличается СБ от РНКБ, что первый - банк федерального уровня, а не местечкового, и он не может не работать по всей территории РФ. А сделал СБ ровно обратное, в 2014-м он был тут. И свалил. Т.е. ему не было никакой нужды заходить в Крым, ему достаточно было не уйти. Перерегистрировался бы под российское законодательство, и все дела. Морской же так сделал, и никто ему не мешал!

Более того, на Украине, которая в том же 2014-м объявила, что РФ на нее напала СБ работал. Т.е. работал в стране, и субсидировал ее экономику, которая четко заявила, что воюет с РФ, и будет военным же путем решать вопросы и Крыма и Донбасса.

Profile picture for user Иван Петровский
671

 

to zitramon:  А карт у 95% населения города нет. Актуально для понаехов и пары сотен местных.  С языка сняли.  Когда в 2014 году возвращались с северов домой в Севастополь, как нужен был нам Сбер здесь, но он ... "испугался".  Мы вынуждены были возить наличку для покупки новостройки и её ремонта с собой в сумках и карманах. Я этого предательства управленцам Сбера никогда не забуду, как и всякие непрофильные попытки влезать туда, куда его не просят, - играть роль Сороса в образовании и экономике РФ. Причем гадить стране за счет самих же россиян.  А теперь его Сбера возвращение ни нафиг крымчанам и севастопольцам не нужно, а во многих случаях еще и вредным может оказаться. Один раз предал, так запросто и дальше будет.        Так что, Цитрамон, Ваша правда, Сбер может оказаться необходимым только для вновь прибывающих. Однако, чем Государство может в будущем оказать силовую поддержку Сберу, возьмет и объединит  РНКБ, АБР и Сбер в один большой СборныйБанк, а "крышу" оставить от Сбера. и будет опять на нашу голову работать пятая колонна соросятского розлива.  

 

Кстати, хотелось бы узнать, будет ли СБ нести ответственность по пропавшим деньгам его дочки? Да-да, я про те самые вклады, которые частично сгорели (люди получили лишь в пределах 700 тыс), после ухода СБ с Крыма.

Profile picture for user И снова здравствуйте
4676

to Atos:  

to zitramon:  Если у Вас карта РНКБ МИР Вы без комиссии можете снимать деньги с карты  в банкомате Сбера. Проверила лично! Зашла в ЦУМ стоит огромная очередь в РНКБ банкомат. В Сбере никого- подошла и сняла деньги.

 Имею опыт снятия в РНКБ с пенсионной карты другого банка, было написано, что комиссия нулевая, но потом с удивлением узнал, что комиссию все таки сняли за то, что снимал не в своем банке. Правда это было давно, но кто знает?)

Profile picture for user ulogin_yandex_1592491108
320

Да ладно вам - подумаешь - девять лет в Крыму не работал! Так ведь греф же ясно сказал - он Кым считает укронацистским!

Зато он с этими самыми укронацистами в упырестане вполне успешно и без всяких рефлексий работал! И, самое главное - ему за это ничего не было!

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3720

«Теперь в шаговой доступности от локаций, где ранее располагался мобильный офис Сбербанка, доступны стационарные банкоматы. Всего на территории Севастополя уже работают 11 банкоматов», – сообщили в пресс-службе кредитного учреждения.

Вот откуда мерзость инородная  лезет,из пресс-службы кредитного учереждения.

Каких локаций? Уж писали бы правильно -от локэйшинов.

И не мешало бы добавить,что освободившийся автомобиль передан на нужды СВО

Profile picture for user Йоланда
3613

to Dugon:   У меня родственник 5 лет назад приехал с картой Сбер...пенсию получал на нее живя на материке. Два раза его заставили кататься в Краснодар!!! Чтоб получить карту.у которой вышел срок действия. Первый раз поехал получать "новую",на телефон прислали СМС  с банка,что все ОК можете получить. Приехал,там стали морочить голову,что со старым пин кодом не будет,надо ждать новый(выдадут) к новой карте. Уехал,приходит смс ,мол почему не получили новую карту она ждет Вас в Краснодаре crazy Позвонил оператору,еле дозвонился в Москву,те говорят,никакого пин кода нового не надо,Вам должны были выдать карту и все! Психанул,поехал в Краснодар,снял с карты деньги и закрыл счет!!  Сказал :"Имел я ввиду этот Сбербанк!" Пожилого человека с больным сердцем дважды гонять  на материк!aggressive Здесь открыл в РНКБ и перевел на нее пенсию.

Profile picture for user Legioner
277

 

to Николай Орлов:  ... шутка юмора здесь в том, что Сбер легко может отмазаться от Ваших обвинений. Простой пример, москвичи ведь не предъявляют претензий банку РНКБ из-за того, что в Москве нет передвижных банкоматов. Не так ли? Как никто не станет предъявлять претензии севастопольской фирме по изготовлению стеклопластиковых окон за то, что она не имеет филиала в Москве. 

 А кто из руководителей РНКБ, в отличии от того же двуличного Грефа заявлял о том, что Крым под санкциями и работать там Сбер не планирует? Москва тоже, как и вся Россия под санкциями, но РНКБ, насколько я знаю там представлен.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2086

Сбербанк давно в Крыму!!!Они же Мрию отжали себе уже лет 8 назад!Ну а открываться и не обязательно.Хитро...опые короче.

Profile picture for user StanislavBravov
264

Жители Нахимовского района смогут снять деньги с карты Сбербанка в магазине ПУД по адресу: ул. Горпищенко, д. 61.

Забыли сказать про "Фреш-маркет" на проспекте Победы (точнее, улица Семипалатинская, 2-б). Хотя не обращал внимания, работает ли тамошний банкомат или ещё нет. 

Profile picture for user Инженер
1710

Не долго музыка играла,

Не долго фраер танцевал..

Profile picture for user Остряки
4411

to Йоланда:  

У Вас истории на все случаи жизни и одна невероятнее другой.

Profile picture for user Val85
626

Эти понаехи формируют четверть зарплатой ведомости )))

А карт у 95% населения города нет. Актуально для понаехов и пары сотен местных.

 

Profile picture for user айлант
2391

Перефразируя известную фразу хочется сказать: не жили со сбером, нечего и начинать! 

Profile picture for user Остряки
4411

to Иван Петровский:  

Т.е. ему не было никакой нужды заходить в Крым, ему достаточно было не уйти.

Был Сбербанк Украина, а это совсем другая история, если Вы тут жили и имели к этому банку отношение то не писали бы подобное, потому что прочитали бы чей этот банк и кто его хозяин и где он находится. А ушёл он потому что всем украинским банкам было предписано свернуть тут работу и выйти на территорию Украины. В отличие от других банков он не заморозил вклады крымчан. Насчёт офисов в Москве РНКБ и Генбанка это банки московские они там ещё с 90 годов существуют, а в 2014 году они зашли в Крым. Насчёт выплат позвоните в ФЗВ Вы опять ошибаетесь.

Profile picture for user Николай Орлов
2572

to Иван Петровский:  

 

Ну пусть не РНКБ, пусть будет ЧБРР или любой другой крымский банк. Это не важно. Сбер - это акционерное общество, акционерами которого являются в том числе иностранцы. Им плевать на нас с большой колокольни. Если будет выгодно, они поставят банкомат в Антарктиде или на МКС, а если невыгодно, то закроют даже в Москве. Что тут непонятного? Сбер украина это вообще украинский банк, и он не собирался оставаться в Крыму, как и Аваль или Приват и т.д. 

Profile picture for user axmuap
93

"Вход" Сбербанка в Крым это не более, чем новость для встряски. Вчера был ровно месяц с момента официального "входа" на их сайте, но Крымская геолокация там так и не появилась. Вчера узнал, что их приложения нет в плеймаркете, как и приложения РНКБ. 

Profile picture for user Йоланда
3613

to Остряки:   Что делать,давно здесь живу,с рождения. А жизнь у меня очень"насыщенная",жаль,что жизненные ситуации больше со знаком "-",особенно последние лет  14 лет.. Разочаровалась,людям  больше  не доверяю. Вот православие учит,что надо поступать с людьми,так,как хотел бы чтоб с тобой поступали. Стараюсь так и делать,но к сожалению мне попадаются чаще люди которые видя доброе отношение думают:"Вот это лох! Надо его развести" . И все больше убеждаюсь в поговорке:" Не делай добра,не получишь зла"bye2

Profile picture for user Остряки
4411

to Йоланда:  

to Остряки:   Что делать,давно здесь живу,с рождения. А жизнь у меня очень"насыщенная",жаль,что жизненные ситуации больше со знаком "-",особенно последние лет  14 лет.. Разочаровалась,людям  больше  не доверяю. Вот православие учит,что надо поступать с людьми,так,как хотел бы чтоб с тобой поступали. Стараюсь так и делать,но к сожалению мне попадаются чаще люди которые видя доброе отношение думают:"Вот это лох! Надо его развести" . И все больше убеждаюсь в поговорке:" Не делай добра,не получишь зла"

 История Ваша печальна. И я давно тут живу и 14 лет, и .... 44, и т.д. , за исключением многочисленных путешествий по миру и нашей необъятной стране, где был очевидно понаехом или это другое? То что Вы рассказали это какая-то смесь бравого солдата Швейка по жизненному опыту и старухи Шапокляк по жизненной позиции. Выплескивать на окружающих негатив это тоже не выход, как говорят мудрые люди он вернётся к тебе рано или поздно. Всё равно нужно чему-то верить и кому-то служить и прощать, будь то кошка которая съела любимое лакомство или собака которая сгрызла любимые туфли.  Насчёт того что все вокруг пытаются Вас развести что-то не верится, живём в одном городе, может даже и встречаемся очень часто где-нибудь, а мысли почему то отличаются на 180 градусов, вспомнилась зачем-то Анналена со своей высокой эрудицией и ориентацией в пространстве. Вы меня не убедили всё равно по возможности буду помогать окружающим, прощать друзей за ошибки.

Profile picture for user Roz1975
2376

 

Банкоматы это хорошо. Но зашел Сбер как то кособоко, приложение интернет банкинг у нас не работает. Все еще санкций боятся.

 Он залез в форточку.

Profile picture for user Oko за okO
111

to axmuap:  

. Вчера узнал, что их приложения нет в плеймаркете, как и приложения РНКБ. 

 Не знаю на сколько Вы продвинутый пользователь, но вселенная не заканчивается плеймаркетом. Все нормально пользуются приложением Сбера и обнавления проходят довольно часто. Учите материальную часть.

Profile picture for user Ещё парочку
199

Может быть экзорцизм на Сбер и прочих в Севастополе провести или с иконой весь город облететь?!! crazy

Profile picture for user Сев
137

Когда появился передвижной офис Сбербанка на площади им. Нахимова, в соцсетях было много высказываний на тему "  нужен ли он там, Сбербанк не может снять стационарный офис". А теперь опять плохо:  пропал передвижной офис. Наверно пасмурная погода отрицательно действует на людей.

Profile picture for user axmuap
93

 to Oko за okO:  

Всегда забавляет, когда меня чему-то учит тот, кто делает элементарные ошибки в словах. 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
16779

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2190

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
78
8952

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10635

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5030