Новости Крыма

Крымский мост спас дороги полуострова от пробок

Теперь автомобилистам не нужно ждать паромов.

Служба новостей ForPost

После запуска движения по автомобильной части Крымского моста на полуострове начали говорить об увеличении транспортного потока через Крым и, как следствие, увеличении числа пробок на дорогах региона.

Учёные Таврической академии Крымского федерального университета опровергли эту информацию, заявив, что Крымский мост существенно снял нагрузку с трасс, позволив транспорту распределиться равномерно.

«По нашим наблюдениям и эпизодическим социальным опросам, мы пока избавились от долгих пробок. Мост позволил распределить нагрузку по дороге более равномерно, – отметила доцент кафедры туризма Таврической академии Екатерина Лукьяненко. – Переправа (Керченская паромная – прим.) давала пульсирующий режим движения транспорта, который сталкивался пробкообразно перед подъездом к рекреационным центрам и просто приводил их в коллапс. А мост уже на первом этапе функционирования показал, что эта проблема снята».

Читайте также Перешли Рубикон вслед за президентом

Если раньше пробки неизбежно скапливались в ожидании парома – особенно, если паромы задерживались из–за непогоды, – то теперь грамотный автотурист может с помощью Интернета выбрать наиболее комфортное время проезда, уверила специалист.

«Интернет – это помощь автотуристам, которые следят за ситуацией и вполне ориентируются, когда лучше поехать. Мы избавились от пульсирующей загрузки магистралей. Пока нам это только в плюс. Мост решил одну из главных проблем: снял пульсирующую загрузку», – сказала Лукьяненко.

Напомним, только в первые сутки после открытия моста по нему проехало около 20000 автомобилей. С тех пор поток снизился, однако туристы жалуются на большие пробки и плохую инфраструктуру по дороге в Крым.

Наталия Назарук

1410
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
Гюйс
451
Гюйс

to Константин Ивасенко:  

Пробовали?..

LEON
8445
LEON

А что творится в Феодосии, в районе Приморского, берегового. 10 километров ехали 1,5 часа.sorry

LEON
8445
LEON

to Всё просто:  

Мы тоже ехали из Керчи в Севастополь 8 июля, во второй половине дня. В общей сложности дорога заняла 8 часов....с 15-и до 23 -х

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
788

Как не оказаться в дураках при покупке техники на маркетплейсах

Юридически интересы покупателя пока учтены в меньшей степени.
14/05/2026 10:02
2088

Севастопольские хирурги показали коллекцию извлечённых из детей предметов

Связка ключей, крестик и магнитные шарики: что глотают севастопольские дети.
13/05/2026 20:01
1765

Как строили Черноморский флот в Севастополе

В день рождения ЧФ обычно говорят о кораблях и военных моряках. Но важная составляющая флота находится и на берегу.
13/05/2026 11:00
3837

Крым ненадолго окажется в плену грозы

Жителей предупреждают о сильном ветре и возможных авариях.
12/05/2026 16:28
2736
Туризм

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
2685

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
2209

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1181

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
701

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
1448