Жители Ялты лишились гостиничного комплекса из-за того, что не стали выплачивать долг по многомиллионному кредиту. Подробнее об этом рассказали в пресс-службе Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым и городу Севастополю.
Как сообщается в официальном Telegram-канале службы, владельцы гостиничного комплекса взяли в одном из крымских банков 86 миллионов рублей в кредит. Под залог они оставили имущество, которым владели. Однако в срок отельеры не смогли вернуть деньги, и тогда представители кредитора подали иск в суд и выиграли дело.
«Решением суда было предписано обратить взыскание на залоговое имущество», — подчеркнули в пресс-службе.
На это никакой реакции владельцев гостиничного комплекса не последовало, поэтому судебный пристав-исполнитель ялтинского отделения ГУФССП России по РК и Севастополю возбудил исполнительное производство. В частности, он наложил запрет на регистрационные действия с залоговым имуществом, а также ограничил должников в праве выезда за рубеж. Эти меры всё равно не побудили отельеров выплатить долг.
Тогда сотруднику органов принудительного исполнения ничего другого не оставалось, как, выехав на место, составить акт описи по гостиничному комплексу и арестовать имущество. После этого туристический объект продали на торгах.
«Долг оплачен в полном объёме. Денежные средства перечислены на счёт взыскателя», — подытожили в пресс-службе ГУФССП.

Коммерческая, как и жилая, недвижимость в Крыму является злободневным вопросом для многих. Недавно в регионе стала набирать обороты программа «трейд-ин», когда старое жильё можно обменять на новое со скидкой, подобно тому, как меняют автомобили или технику.
Пелагея Попова
Фото: ГУФССП России по Республике Крым и г. Севастополю|Telegram