Новости Севастополя

Крымские компании, перешедшие в российскую юрисдикцию, могут освободить от налогов в переходный период

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предлагает освободить от уплаты налогов на переходный период крымские компании, перешедшие в российскую юрисдикцию.

«Нам точно стоит подумать о разработке правил, которые освободят от уплаты налогов на переходный период те компании, которые платят налоги в Крыму, работают там и которые перешли в российскую юрисдикцию», - заявил Медведев на специальном совещании по поддержке социально-экономического положения Республики Крым и Севастополя.

Ранее с предложением объявить Крым особой экономической зоной выступил вице-премьер российского правительства Дмитрий Козак. За основу могут взять ОЭЗ в Калининградской области.

5003
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (14)
Profile picture for user змей
2330
змей

а может зря,зарплата то не увеличится,а прохиндеи от бизнеса привыкнут не платить налоги,и так зарплата в конвертах.

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Лично я настороженно отнесся к этой информации, которая, хотя и облегчает жизнь, но, на мой взгляд, не дисциплинирует предпринимателя.

Profile picture for user Денис Романов
36
Денис Романов

скорей всего это не жест доброй воли, а техническая необходимость.

Profile picture for user Утомленная Солнцем
45
Утомленная Солнцем

А меня больше интересует, будут ли организованы информационные площадки для бизнесменов, с разъяснениями по налогам и правовым вопросам?

Profile picture for user allex5571
35
allex5571

а может зря,зарплата то не увеличится,а прохиндеи от бизнеса привыкнут не платить налоги,и так зарплата в конвертах.

В России сейчас слишком опасно уходить от налогов и зарплату в конвертах подсудное дело. С этим уже давно в России ни кто не шутит.

Profile picture for user allex5571
35
allex5571

А меня больше интересует, будут ли организованы информационные площадки для бизнесменов, с разъяснениями по налогам и правовым вопросам?

Учите законы и все будет ок!

Profile picture for user Sidrvit
14
Sidrvit

Я думаю, что при таком раскладе, простой работник/служащий компании ничего не выиграет. ЗП как была-так и останется, только в рублевом эквиваленте. А вот хозяин предприятия получит те же налоги в виде прибыли.

Profile picture for user Ноя
122
Ноя

Еще такой нюансик.
т.е. помимо смертоубийство за паспортами, бухгалтерам придется выстоять смертоубийства к госрегистраторам?!
Может сначала сделать адекватную работающую интернет систему хотя бы подачи документов в эл. виде и назначения времени приема? Может хватит с палками бегать за мамонтами впереди паровоза?
И еще моментик - на этих рос. фирмах кто будет работать? Боюсь, что вряд ли это будут крымчане. Поскольку они по-прежнему будут давиться в очередях на переоформление документов, в т.ч. получение рос. паспортов.

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

змей (СЕВАСТОПОЛЬ)
Считаю, что сегодня и завтра у предпринимателей есть все условия работать больше, получать больше, но и платить налоги. Я-против льгот.

Profile picture for user змей
2330
змей

to Линьков (Севастополь)

так и я об этом.

Profile picture for user Ирина Птичка
210
Ирина Птичка

От отчетов в налоговую никто никого не освобождает. Документы в налоговую предоставляются в электронном виде.

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

to змей (СЕВАСТОПОЛЬ)
Мы умеем не только работать, но и зарабатывать. Надо это показать, а там видно будет.

Profile picture for user rotciv
1051
rotciv

Значительная часть бизнеса в Украине, а это значит и в Севастополе, придушена агрессивной налоговой политикой государства, где к стати говоря она еще действует. Разумное и своевременное решение об освобождении от налогов даст толчок развитию предпринимательства. И те кто не сможет или не захочет высвободившиеся финансовые резервы использовать строительным материалом своего, пусть даже маленького производства, обречены согласно законов экономики, бизнеса, конкуренции, уступить дорогу целеустремленным и работающим на перспективу личностям.

Profile picture for user strelec
25325
strelec

Может быть,это послужит стимулом для легализации
наемных работников,которые трудятся,как рабы на галерах,без больничных,отпусков и записи в трудовой книжке?

Главное за день

Почему севастопольский памятник «помолодел» на 100 лет

Понять и простить или исправить ошибку?
09:01
12
1026

Магнитное поле Земли уже вступило в схватку с солнечной плазмой. Когда ждать бури

Сегодняшнее событие — это лишь начало серии мощных взрывов, ожидаемых в ближайшие двое-трое суток.
09:20
0
811

Отрезвит ли Белый дом совещание по ядерным испытаниям в Кремле

«Весь мир увидел, что наш президент слов на ветер не бросает. А раз так, может, кого-то текущая ситуация и отрезвит».
19:30
1
734

В Севастополе вновь нарезали участки на месте дороги к садовым товариществам

Никогда такого не было, и вот опять. В этот раз рука ДИЗО добралась до Юхариной балки.
17:00
10
2844

Этой ночью россияне смогут увидеть «Бобровую Луну»

Что это за явление, и почему оно интересно астрологам, а не астрономам?
16:20
1
720
Туризм

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
882

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
242

Зачем россияне едут в Казахстан и что важно знать перед поездкой

Нужен ли загранпаспорт, брать ли рубли и как получить банковскую карту?
19:15
1
3430

ФАС не даёт властям Севастополя сохранить гостиничный ГУП

Ликвидировать унитарное предприятие могут в судебном порядке.
17:04
3
3330