Лента новостей

Крым

1431
30

Крымчане определились с главным кандидатом в президенты России

Скандальная телеведущая Ксения Собчак и политический тяжеловес Владимир Жириновский набирают до 2% голосов.
ForPost - Новости : Крымчане определились с главным кандидатом в президенты России
Фото: Александр Демьянчук/ТАСС

Голосовать за Владимира Путина на выборах, которые пройдут 18 марта, собираются 94% опрошенных жителей Крыма, такие данные озвучил директор всероссийского центра изучения общественного мнения Валерий Фёдоров.

«Лидером является Владимир Путин, за него намерены проголосовать 90% от всех, кто принял участие в исследовании, и 94% от тех, кто твердо намерен проголосовать 18 марта.

По сути, конкуренции Владимиру Путину никто составить не может. Три последующих места – Павел Грудинин, Владимир Жириновский и Ксения Собчак – набирают от 1 до 2%. Так что можно сказать, что крымчане действительно свой выбор уже сделали», – сказал Фёдоров, которого цитирует РИА «Новости».

Он уточнил, что остальные кандидаты, по данным исследования, набирают по 0,1%.

Фёдоров рассказал, что участвовать в выборах изъявило желание 80% опрошенных крымчан, скорее примут участие – 10%, не придут на выборы – 4%, «обещают прийти испортить бюллетень» – 0,2%, не определились за кого голосовать – 2% опрошенных.

Исследование – инициированный общереспубликанский опрос – проводилось в Крыму с 25 по 28 января по телефону. Участие в нём приняли 1600 респондентов в возрасте от 18 лет и старше. Для этой выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 3,5%. Помимо ошибки выборки смещение в данные опросов могут вносить формулировки вопросов и различные обстоятельства, возникающие в ходе полевых работ.

ВЦИОМ предлагал респондентам ответить на вопрос: «Если бы президентские выборы проводились в ближайшее воскресенье и список выглядел бы следующим образом, то за кого из следующих кандидатов вы бы, скорее всего, проголосовали?»

Исследование проведено по инициативе и за бюджет ВЦИОМ, сообщили ForPost в организации.

Напомним, выборы президента России пройдут 18 марта. Кандидатами на высшую должность в РФ стали Сергей Бабурин, Павел Грудинин, Владимир Жириновский, Владимир Путин, Ксения Собчак, Максим Сурайкин, Борис Титов и Григорий Явлинский.

Именно в таком, алфавитном порядке их фамилии будут расположены в избирательном бюллетене.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (30)

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2947
Мила5377 (Севастополь)
- 20/02/2018 в 10:44

Вообще-то 18 марта у нас выборы.  Надо обсуждать что хорошего, что плохого в каждом кандидате. Выборы должны быть, а все СМИ боятся обсуждений.

Вот хорошая речь доверенного лица Путина Шахназарова была. Почему её не обсудить. Шахназаров сказал, что если позволить людям выбирать губернаторов, к власти придут бандиты, как в в 90-х.  Может поспорим? Недавно все шумели в Севастополе  против чиновников с материка, теперь согласны? 

 

Аватар пользователя Intelligent
постов:
69
Intelligent (Севастополь)
- 20/02/2018 в 11:08

1600 из 2х миллионов, мда уж... зато заголовок какой, Крымчане определились. yak

Аватар пользователя Multik1985
постов:
903
Multik1985
- 20/02/2018 в 11:13

А разве не определились крымчане с тем, кого поддержат? А вот "мда уж..." - от лукавого.

Аватар пользователя Intelligent
постов:
69
Intelligent (Севастополь)
- 20/02/2018 в 11:26

to Multik1985: Вы за всех-то не расписывайтесь, я вот не определился. 

Насчет "мда уж" - от дурного такого лукавого, название статьи никак не связано с ее содержание или Вы считаете, что опросить 1600 чел. из 2х миллионов и выдать это за всех Крымчан норма ?

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2947
Мила5377 (Севастополь)
- 20/02/2018 в 11:39

Всем по барабану видно выборы.  

Но выборы: это не против Путина или за. Это выборы  развития страны на следующие 6 лет.

А я мечусь до сих пор от Путина к Грудинину. Хочется стабильности, чтоб ничего не менялось: Путин - мой президент. Жаль, что газ, нефть, лес, чернозем, никель вывозят из страны - Грудинин - мой президент.  Не хочу никаких революций: Путин мой президент (хотя ультралевые уверяют, что в результате выборов ничего не изменится, нужна  революция, значит я против левых, против крови). Грудинин за прогрессивный налог, я за Грудинина. Путин настроил по России диагностических центров, я за Путина. Но Путинские реформы в здравоохранении (страхование, укрупнение лечебных учреждений, где-то больниц не стало совсем) и образовании (ЕГЭ) мне не нравятся, я за Грудинина. Я против увеличение числа олигархов и чиновников: я за Грудинина.  И так далее. 

Где программы. где дебаты? 

Есть только два достойных кандидата для меня Путин или Грудинин. 

Грязь льется на обоих в интернете. Такие у нас "выборы".

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
913
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 20/02/2018 в 11:45

Сдается мне у Грудинина будет намного поболее 2%, просто многие опрашиваемые скромничали и не хотели раскрывать свои истинные предпочтения. Ясно, что победит Путин, но что бы дать понять Владимиру Владимировичу, что надо что-то менять и в методике распределения прибыли от продажи природных богатств, что с коррупцией надо намного жестче, чиновники совсем оборзели, ведут себя как бояре. Приемный время - несколько часов в месяц, творят, что хотят за з.п. в 10-ки раз превышающую среднюю. У тещи при пенсии около 9000 в отопительный сезон комуналка за двушку больше 5000 рублей. Миротворцев этих хотят на Донбасс ввести, да шведы дальше Полтавы НИКОГДА не заходили. 96% - не смешите.

Аватар пользователя DDK1
постов:
846
DDK1 (Севастополь)
- 20/02/2018 в 12:01

За В.В.Путинаok

Аватар пользователя Эдуард Константинович
постов:
1
Эдуард Константинович (Евпатория)
- 20/02/2018 в 12:03

Не нужно расписываться за всех Крымчан. Очень многие ине определились. 

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2947
Мила5377 (Севастополь)
- 20/02/2018 в 12:08

to Эдуард Константинович:  за многих определились хозяева таких вот вбросов по рейтингу .

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 20/02/2018 в 12:11

сказал Фёдоров

Фёдоров пусть не говорит "гоп", а рассказывает "сказки про белого бычка" тем, кто в этом заинтересован и его цитирует. За ВСЕХ, также не стОит "расписываться",  как бы не оказаться в луже, - вся сила в правде!

С 17-го числа, если не ошибаюсь, официально разрешена агитация за кандидатов, так вот я и агитирую, - за Грудинина, а то "Димон", у которого денег нет, но надо держаться, уже снова себе "век намерял". https://www.youtube.com/watch?v=BiVfjr2QO2Q 

Делай правильно, и будь что будет.

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2947
Мила5377 (Севастополь)
- 20/02/2018 в 12:11

Многие боятся озвучить, что за Грудинина. За Жириновского можно, за Зюганова было бы можно, но вот за Грудинина нельзя. Но почему так? Выборы свободные.

Аватар пользователя 1965
постов:
7808
1965 (Севастополь - Североморск)
- 20/02/2018 в 12:11

    Определённо:

   

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2947
Мила5377 (Севастополь)
- 20/02/2018 в 12:19

Главное для Крымчан, чтоб Путин не пострадал, если выберем Грудинина. Если приедет Грудинин в Крым, пусть озвучит участь нынешнего президента.

Конечно татары тоже  могут не проголосовать за Грудинина из-за Сталина. Но, вроде он обещает смотреть в будущее, а не впрошлое, и в его команде разные точки зрения на личность и деятельность Сталина. Даже очевидный сталинист Максим Шевченко осуждает перекосы в коллективизации и департацию народов. А так Грудинин очень интересный кандидат. 

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2947
Мила5377 (Севастополь)
- 20/02/2018 в 12:35

Песен много https://www.youtube.com/watch?v=IrKzqfcGZ6E

или https://www.youtube.com/watch?v=pgZE_QHGu4s

КРЫМЧАК  а у Вас нет сомнений, что может быть хаос, беззаконие? Олигархи и чиновники денег не вернут, и по закону ничего у них не отнять.  

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 20/02/2018 в 12:52

to Мила5377:  

Многие боятся озвучить, что за Грудинина. За Жириновского можно, за Зюганова было бы можно, но вот за Грудинина нельзя. Но почему так? Выборы свободные. 

Глупости говорите уважаемая насчёт боязни, - терять нечего, кроме как своих цепей!

Боятся те, у которых есть что терять, а простому народу-то, что терять, у него ничего нет, простой человек стоИт (а вернее лежит!), на самой нижней ветке пищевой цепи олигархата, - жрут когда захотят.

Плохо ли, лучше ли, - хуже не будет, за Грудинина!

А за Путина не волнуйтесь, - чтобы я так жил.

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2947
Мила5377 (Севастополь)
- 20/02/2018 в 13:05

Я и волнуюсь за простых граждан. В результате потрясений теряют именно простые люди. Вот не будет света, если Чубайса не будет. Чубайс то в Монако уедет, или другое у него будет гражданство, а нам без света, да может быть и без хлеба сидеть здесь. И то, что у Вас в банке на старость лежит - исчезнет, а у олигархов все лежит в швейцарских банках. А пока и удобрения, и детали для комбайнов за доллары покупаем, доллар отменить - производителям труба. 

Может лучше со старой командой порядок навести?

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 20/02/2018 в 13:32

to Мила5377:  biggrin

Самый надёжный банк - моя личная банка, в азартные игры с нашим государством, тем более на деньги, я не играю!notme

Вот не будет света, если Чубайса не будет. Чубайс то в Монако уедет, или другое у него будет гражданство, а нам без света, да может быть и без хлеба сидеть здесь.

Не переживайте, если вашего Чубайса взять чувствительно за его "фаберже", разумеется до того как, а не после, он вам свет на 100 лет вперёд выдаст и бесплатно, сам турбину крутить будет где-нибудь в Мордовии или Колыме!

Ну а насчёт "производителей", так и здесь не переживайте, - у нас их НЕТ, вообще нет, у нас даже  (пардон) презервативов своих нет, государственная власть просто видно не вкурсе происходящего, потому как не спускается с небес на землю.

Так что не пугайтесь "потерять", терять некого и ничего, всё уже, давно утрачено и потеряно, вновь обрести - вот наша задача!

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2947
Мила5377 (Севастополь)
- 20/02/2018 в 13:45

https://neuromir.tv/boldyrev-v-noyabrske-yamal/

Ну вроде Болдырев рассказывает здесь о команде Грудинина,  и сказал, что мстить они не будут, и не допустят.

Аватар пользователя viat
постов:
37
viat (Севастополь)
- 20/02/2018 в 13:57

те, кто колеблется между Путиным и Грудининым, посмотрите Пякин "Вопросы и ответы" конец 2017 начало 2018, там с высоты птичьего полета объяснено, для чего Грудинин.

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2947
Мила5377 (Севастополь)
- 20/02/2018 в 14:08

Уж Пякина слушать - только время тратить и не уважать себя.

 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 20/02/2018 в 14:13

to viat:  

Из Пякина птица, что из меня балерина, а его скудные, с надрывом в его мозгу "объяснения" - для любителей зомбоящика, с одной прямой извилиной.

Аватар пользователя viat
постов:
37
viat (Севастополь)
- 20/02/2018 в 16:00

Василий Блаженный считался сумашедшим, но Иван Грозный ему больше доверял, чем умникам.

Говорят, сила есть, ума не надо. Можно на этом остановиться, а можно спросить: В чем сила, брат? Ответ: в правде. Которую множеством извилин зачастую не постигнешь. И на вопрос: что есть истина - в свое время тоже был дан ответ, который умом не понять.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 20/02/2018 в 17:48

to viat:  

Каждому - своё!   Соглашусь с одним и пожалуй главным: сила, действительно в правде.

Аватар пользователя seaman-sevas
постов:
364
seaman-sevas (Севастополь)
- 20/02/2018 в 17:59

Лидером является Владимир Путин, за него намерены проголосовать 90% от всех, кто принял участие в исследовании, и 94% от тех, кто твердо намерен проголосовать 18 марта.

 Звонко как птицы, одна за одной

басни летят над нашей страной...

Помимо карманного ВЦИОМа есть другие ресурсы. И там соввершенно другая картина.

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2947
Мила5377 (Севастополь)
- 20/02/2018 в 20:30

Однажды спорила Кривда с Правдою: чем лучше жить — кривдой али правдой? 

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 20/02/2018 в 22:06

to Мила5377:  "Главное для Крымчан, чтоб Путин не пострадал, если выберем Грудинина." - для Путина риска на два порядка больше, если Грудинину нарисуют меньше 20% Вот тогда всем искренне любящим Путина стоит бояться за его будущее, да вобщем и за страну в целом. А тенденция к таким художествам,судя по тому как мочат центральные каналы исключительно Грудинина, просматривается. Хотя в США, все основные СМИ были против Трампа и там были свои "рейтинги", а результат их поразил так что до сих пор не очухаются. Правда мы не США.

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2947
Мила5377 (Севастополь)
- 20/02/2018 в 22:25

У Грудинина команда, Путин - один. Это страшно, когда правитель все решает сам, как же страна останется без него? Где преемственность? Медведев? 

 

Аватар пользователя виктор соколец
постов:
683
виктор соколец (Севастополь)
- 20/02/2018 в 22:49

Пусть обещают, послушаем..

Дебатов нет- быдло не достойно..

Аватар пользователя patriot7
постов:
1621
patriot7 (Köln)
- 21/02/2018 в 20:30

Просмотров  больше 1200. Комментариев 29. Комментаторов  13. thinking

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2947
Мила5377 (Севастополь)
- 21/02/2018 в 21:46

to patriot7:  выборы интересуют, но собственного мнения пока нет.