Новости Крыма

Крым выразил соболезнования в связи с трагедией в Москве

Служба новостей ForPost

В результате ЧП, которое произошло в аэропорту «Шереметьево», погиб 41 человек.

Крым выразил соболезнования в связи с трагедией в Москве
Фото:
Иван Осипенко / ForPost

Соболезнования родственникам и близким пассажиров, погибших во время ЧП с самолётом «Сухой Суперджет» в московском аэропорту «Шереметьево», выразили власти Республики Крым и депутаты Госдумы от Республики Крым.

«С глубокой скорбью и болью воспринял известие о трагедии в аэропорту «Шереметьево», в результате которой погибли и пострадали люди. Выражаю самые искренние соболезнования родным и близким погибших. Желаю пострадавшим скорейшего выздоровления», — сказал глава Крыма Сергей Аксёнов, которого цитирует его пресс-служба.

В эти трагические дни горе родных и близких погибших разделяют все жители России и граждане других государств, написала депутат Госдумы от Крыма Наталия Поклонская в Facebook. Он отметила, что «мы рядом и готовы оказать любую посильную помощь».

«Всем раненым и пострадавшим — скорейшего и полного выздоровления», — пожелала Поклонская.

«Крым скорбит вместе с жителями Мурманской области и всей Россией. Царствие небесное погибшим. Сил, мужества и терпения пережить эту страшную катастрофу. Скорейшего выздоровления пострадавшим, непременно поправляйтесь», — написал депутат Госдумы от Республики Крым Андрей Козенко в Facebook.

Он отметил, что нужно очень детально рассмотреть всё произошедшее с этим самолётом, «ведь уже появились различные домыслы и видео эвакуации».

«Очевидно, что слаженная работа экстренных служб позволила избежать ещё больших жертв, — считает Козенко. — Спасибо за спасённых людей».

Напомним, в авиакатастрофе, которая произошла в московском аэропорту «Шереметьево», погиб житель Крыма.

Накануне самолёт авиакомпании «Аэрофлот», который отправился в Мурманск, вернулся обратно в аэропорт «Шереметьево» и совершил аварийную посадку, при которой загорелся. В результате этого происшествия погиб 41 человек из 78 человек (включая членов экипажа), находившихся на борту. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ — нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, расследованием занимается центральный аппарат Следственного комитета, сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко.

Николай Сведски

800
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (1)
Multik1985
978
Multik1985

Десятки погибших... и это в мирное время.

Главное за день

Валенки, спальники и мобильные аккумуляторы: каким может быть отопительный сезон в Крыму и в Севастополе

Хочется понять, где подстелить соломку, а ещё лучше – узнать, что её уже стелют.
21/08/2026 19:02
9240

В Севастополе график ограничения света разделили на четыре очереди

И снова временно перешли на схему «2 через 6».
21/08/2026 09:14
5446

Три года ожидания и пять переносов: когда северный Крым получит чистую воду

Строительство ВОС сопровождается штрафами, претензиями и растущей стоимостью контракта.
20/08/2026 19:06
30458

ГКЧП 35 лет спустя: могла ли история России пойти иначе

Почему провалился ГКЧП и можно ли было спасти СССР?
19/08/2026 15:12
3991

В Севастополе перекрыли часть «Тавриды» и нескольких других дорог из-за БПЛА

Водителям предлагают объезд, а ряд автобусных маршрутов временно изменили схему движения.
19/08/2026 11:08
4692

Беспилотник с боезарядом обнаружили на одном из пляжей в Севастополе

Горожан просят не пугаться громких звуков в районе Парка Победы.
18/08/2026 11:08
6069
Туризм

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
4292

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
3676

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7571

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4890

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5992