Новости мира

Крым ведет переговоры с Турцией о запуске нового паромного маршрута

Служба новостей ForPost

Власти Крыма ведут переговоры с Турцией о запуске нового паромного маршрута Феодосия-Зонгулдак, сообщил РИА Новости вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек.

"Ведутся переговоры об открытии нового паромного сообщения Феодосия-Зонгулдак, а также увеличения количества паромов уже открытого сообщения Евпатория-Зонгулдак. С подобной просьбой к нам обратился турецкий бизнес, который понимает, что в Крыму для них открываются огромные перспективы в плане торговли", — сказал Бальбек.

По словам вице-премьера, полуостров активно наращивает товарооборот с турецкими производителями, поэтому необходимость увеличения транспортного сообщения с Турцией особенно актуальна.

"Турецкие инвесторы активно проявляют интерес к Крыму. На данный момент… уже зарегистрировано около 30 инвестпроектов. На сегодня из Турции в Крым, помимо товаров и продукции, поступает большое количество строительных материалов", — сказал вице-премьер.

Кроме того, Бальбек подчеркнул, что на сегодня обсуждается вопрос полноценного возобновления пассажирского и грузового авиасообщения с Турцией.

"Санкции, развязанные в отношении Крыма, не работают", — заключил вице-премьер.

3844
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (20)
Zoom15
117
Zoom15

Турки ребята практичные, плевать хотели на крымские санкции и прочий бред. У них там свой бизнес, который бросать никто не собирается. Пускай Брюссель хоть об стену Киевского Кремля стучится, ничего не изменится.

omgdenya
402
omgdenya

Аэропорт в Симферополе,
Скоростной катер в Анапу из Феодосии,
Паром в Турцию из Евпатории и Феодосии,
Паром в Керчь. И тд

А Севастополь - получается соси лапу?

Vaskes
2895
Vaskes

to omgdenya (Севастополь)

у нас и так мало причальных стенок - пускай везут машинами, или ВМФ придётся потеснить.

Прокурор !
687
Прокурор !

to Zoom15 Турки ребята практичные, плевать хотели на крымские санкции и прочий бред. У них там свой бизнес, который бросать никто не собирается. Пускай Брюссель хоть об стену Киевского Кремля стучится, ничего не изменится.
Санкции поддерживают только государственные компании.
Частникам вроде ИП разрешено вести деятельность!

КМД
3460
КМД

а защита отечественного потребителя в ответ на санкции? что-то я не пойму-говорят в ящике -делают другое.какая разница нам откуда импорт-через частника или госпредриятия? ничего не понимаю-какая-то брехня на уровне высших чиновников страны. нам врут отовсюду на любых уровнях власти. что же мы за народ такой???

A.gerbrandt@mail
4888
A.gerbrandt@mail

to omgdenya (Севастополь) Скоростной катер в Анапу из Феодосии, "Сочи-1" и "Сочи-2" ходили только до 1 сентября

Вадим_
187
Вадим_

to КМД (Севастополь)

Дык вроде никто из "высших чиновников" нам не говорил, что Россия стремится стать КНДР 2.0...
Наверное, потому как они, в отличие от, не идиоты?

Adamson
2270
Adamson

to omgdenya (Севастополь)

Из Севастополя в Зонгулдак регулярно бегает паром Варяг.

4itatel
71
4itatel

Пардон, защита отечественного производителя, а не потребителя. И в самом деле, пока наладится крупное производство, может быть, обратить внимание на разные мелкие товары народного потребления. Турецкая пластиковая вешалка для полотенец - 750 руб.(!) на 5км. Ужас! Это что - так сложно наладить такого рода производство? Или национальная гордость великороссов не позволяет "мелко плавать"? Или дешевле привезти из Турции, Китая? Тогда грош цена всяким разговорам о поддержке малого и среднего и т.д. У нас только танки и ракеты получаются да авторское виноделие (пока на словах).

Альтаир
383
Альтаир

Только турков нам здесь не хватало . Два века длились войны с ними за Крым , а теперь они тихой сапой нас оккупируют . Какой нафиг здесь непотопляемый российский авианосец будет, если тут турки заполонят Крым!

ln
128
ln

Где то проскакивала новость что чурка Российский обеспечит фруктами и овощами из Турции паромами . Видимо сложилось импорт замещение . Как поставляли говно так и будут поставлять .

gunzah
6241
gunzah

"Санкции, развязанные в отношении Крыма, не работают", — заключил вице-премьер.

если б не работали, так на фига б были нужны тут турки с их паромами, пластмассовыми овощами-фруктами? Импортозамещение турками?

Ластик
2499
Ластик

Или дешевле привезти из Турции, Китая?
К сожалению, это так.
Не способствуют наши законы производству своему.
Турецкий цемент в Крыму дешевле бахчисарайского на 25%.

ln
128
ln

to Ластик (Севастополь) Или дешевле привезти из Турции, Китая? К сожалению, это так. Не способствуют наши законы производству своему. Турецкий цемент в Крыму дешевле бахчисарайского на 25%.
И качество говно и выбора не будет . Будем жить как наш президент . Без понятия о своей зарплате и о говне что нам поставляют .

AlexNat1969
659
AlexNat1969

Даже не знаю, признала ли Турция Крым частью РФ, по моему - нет. У них у самих проблема курдских территорий (от этого и армия боеготова, потому, что почти постоянно в реальных боевых действиях с курдами). Если признает - курды по этому примеру также затребуют провести референдум на территориях их проживания...
А что касается "импортозамещения" - поддерживаю высказавшихся выше - опять нас обманывают и вместо помощи в развитии своим кормим иностранцев - не европейцев, так азиатов. Все, надеюсь, помнят, как Турция поднялась после развала Союза на поставке нам шмоток? А наша легкая промышленность как была в..., так там и осталась. Хоть кто-то что-то российское из одежды покупает и носит сейчас? Ау! Поделитесь опытом!

AlexNat1969
659
AlexNat1969

А если японцы проведут соответствующую рекламную компанию и пообещают жителям Сахалина гражданство и весь социальный пакет полноценного гражданина Японии, как Вы думаете, как пройдет референдум на Сахалине и японских (с точки зрения Японии) островах Курильской гряды?
Не слышал, чтобы у России с Турцией был какой-либо документ по Крыму. Слышал, что Эрдоган обещал не оставить единоверцев без поддержки и знаю, что в Турции 10% населения - крымские татары.
Ответьте, если Вас не затруднит, на первый вопрос. Очень интересно узнать мнение местного жителя - ведь мы очень далеко друг от друга, а телевизору я не верю - слишком часто лично убеждался во лжи с экрана.

Yakut49
1369
Yakut49

Возростает движение из Турции возростает и опасность террактов. Игиловцы массово бегут в Турцию. Не учитывать это нельзя. А то, что Севастополь остается в стороне. Нам никто организовывать ничего не будет. Крым сам по себе. Да и у нас другие проблемы - идеологическая борьба с украиной. Остальное не важно.

Парус
14303
Парус

to omgdenya (Севастополь) Аэропорт в Симферополе, Скоростной катер в Анапу из Феодосии, Паром в Турцию из Евпатории и Феодосии, Паром в Керчь. И тд А Севастополь - получается соси лапу?

Простые истины - в Севастополе база ВМФ России.
В Севастополе основа- стратегическая составляющая, а туристическая и коммерческая - в меньшей степени.

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

to Yakut49 ([a[a[a)

Там пункты пропуска будут стоять и пограничный контроль. Турции важны экономические отношения с Россией и Крымом.

КМД
3460
КМД

наши производители проигрывают в цене всем иностранным фирмам на российском рынке. так с чего начинать импортозамещение? или не начинать? о чем говорим и что делаем? если говорить и делать- стало быть нужно перекрыть все коридоры поставок товаров из Турции-Израиля-кИТАЯ. ИЛИ ХОТЯ БЫ ОГРАНИЧИТЬ ЭТИ ПОСТАВКИ. а если только говорить-давайте скажем Путину- Медведеву-министрам силовых министерств- ВЫ НАМ ВРЕТЕ-ГОСПОДА! или в лучшем случае-не можете руководить своими министрами и далее сверху вниз. и то что Вы трындите с экраноов ТВ-БРЕХНЯ!!!!!!! самая настоящая брехня.докажите делом что это не так.

Туризм

Свет предновогодней Астаны глазами севастопольца

Фоторепортаж ForPost из столицы Казахстана.
18:03
0
491

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1650

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
604

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1135

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1608