14
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Крым накормили «завтраком» обуздания цен на продукты

Москва готова изменить к лучшему ценовую ситуацию на полуострове.

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 21/03/2019 в 10:22

Все это сказки для мелких глупых и доверчивых двоечников. Проблема не в ценах, их не унять, как ни старайся. Проблема в позорно низких зарплатах.

В Симферополе, кстати, она примерно от 20 до 30 % выше, чем у нас. А в маленьких городках, типа Феодосии, она такая же как у нас. Такой фигни, кстати, никогда не было. В нашем городе всегда платили больше, чем в Евпатории или Феодосии.

Надо разбираться с низкими зарплатами, а не с ценами. Но об этом власти предпочитают умалчивать, подменяя саму причину того, почему город федерального значения оказался на 99-м месте в стране по покупательной способности населения, и ниже Симферополя на 19 позиций. 

Аватар пользователя кучер2017
постов:
679
кучер2017 (Севастополь)
- 21/03/2019 в 11:03

Всё это чешуя! Ни чего не подешевеет! Мы к сказкам привыкли с 90-х!!!

Аватар пользователя Ультразвуковой заяц
постов:
328
Ультразвуковой заяц (Москва)
- 21/03/2019 в 11:06

to Монолит:  
Но об этом власти предпочитают умалчивать, подменяя саму причину того, почему город федерального значения оказался на 99-м месте в стране по покупательной способности населения, и ниже Симферополя на 19 позиций. 
Это сказка.Севастополь стоит на 18 месте.В других регионах дела в 2-3 раза хуже.

 

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
343
lara-lr3 (Севастополь)
- 21/03/2019 в 11:28

Росстат назвал самые «ленивые» регионы России. 

Согласно данным Федеральной службы государственной статистики, меньше всего рабочая неделя длится в Республике Алтай, там она в среднем занимает 32,9 часов. Об этом сообщает RT.

На втором месте среди самых «ленивых» регионов находится Карелия (33,4), а замыкает тройку лидеров Республика Коми (34,1).

 

При этом жители Севастополя работают больше всего — в среднем около 39 часов в неделю. Также продолжительная рабочая неделя наблюдается в Калмыкии (38,8), Воронежской области (38,8) и Еврейской автономной области (38,8).

Отмечается, что мужчины в среднем работают больше женщин — 38,7 против 35,4 часов в неделю.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          Мы же,оказывается,почти не работаем! За что нам платить! 39 часов в неделю,это где работают меньше 8 часов,при пятидневке? Опять враньё сплошное. А многие вообще по 11-12 часов работают и если это график 2/2,по 4 дня в неделю,выходит 44-48 часов.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 21/03/2019 в 12:41

to Ультразвуковой заяц:  
Это не сказка. Это подсчитанная официальная статистика, именно 99-е место, хуже нас только г. Шахты. Причем, если бы убрали зарплаты директоров и начальников, подозреваю, что наш город бы в 100 городов вообще бы не попал.
 
Вот, хотя бы эта ссылка: https://ria.ru/20181008/1530178047.html
 
 
Вот где Вы взяли аж 18 место - вопрос. Именно Ваша версия похожа на сказку.
 
Эксперты агентства «РИА Рейтинг» рассчитали соотношение средних зарплат в ста крупнейших городах России и стоимости стандартного потребительского набора. Получившийся коэффициент показывает, во сколько раз зарплата гражданина перекрывает сумму средних потребительских расходов. В Севастополе эта цифра оказалась равной 1,41 и соответствующей 99-му месту.
 
Если бы сказка, блин. Это долбанный позор. Город федерального значения, ага.

Аватар пользователя Тимур
постов:
12230
Тимур (Севастополь)
- 21/03/2019 в 12:47

Крым накормили «завтраком» обуздания цен на продукты

А еще увеличением доходов на душу населения в два раза,по сравнению с 2014годом.cry

Аватар пользователя Ультразвуковой заяц
постов:
328
Ультразвуковой заяц (Москва)
- 21/03/2019 в 13:42

to Монолит:
Выложил Вам таблицу по регионам -да потерли.Вы меньше доверяйте всяким левым рейтингам.Практически в каждом регионе (а я много где бываю) власти вешают одну и ту же лапшу людям.Типа наш регион cамый бедный -нужно немного потерпеть и прикладывают в доказательство рейтинги.Если хотите реально знать правду про уровень жизни в регионе -достаточно посмотреть 2 показателя.Переезжают ли в этот регион люди с других мест и уровень имущественных преступлений (это как часто воруют колбасу в магазинах) и все уже ясно.

Аватар пользователя Хуть Цу Шу
постов:
18
Хуть Цу Шу
- 21/03/2019 в 13:52

to Ультразвуковой заяц:   В Севастополь едут- значит тут лучше всех.

Аватар пользователя Наталия77
постов:
42
Наталия77 (Севастополь)
- 21/03/2019 в 14:05

В цену продуктов входит цена аренды, зарплата,налоги. Цены на аренду у нас бешеные, налоги не маленькие. Зарплату продавцу повысили- автоматом цена поднимается. Государство не поддерживает предпринимателей. А налог на землю какой с этого года для бизнеса? Лукавство это, есть механизмы понижения цен. Снизить налоги, аренду земли - и цены снизятся. Все предприниматели заинтересованы в увеличении оборотов, но и прибыль должна оставаться. Работать только на аренду и налоги никому не хочется. Даже у наших депутатов есть полномочия снижать налоги для малого бизнеса. Было бы желание....

Аватар пользователя Хуть Цу Шу
постов:
18
Хуть Цу Шу
- 21/03/2019 в 14:25

to Наталия77:  Владелец магазина Иван Зайченко ранее написал у себя в Facebook’е, что его поступок хоть кому-то поможет сохранить человеческое достоинство и не рыться в мусорных контейнерах. Как сообщает Znak.com, о планах бесплатно раздавать просроченную еду Зайченко написал вечером 18 марта, а уже утром 20-го к нему пришли из Роспотребнадзора. 

18 марта 2019 19:18 
Иван Зайченко: Многим, чтобы поесть, приходится копаться в мусорных контейнерах, выгребая просрочненные продукты, выброшенные магазинами. Не знаю, нарушаем ли мы так какие-то законы или нет, но надеюсь, что это хоть кому-то поможет сохранить человеческое достоинство, и при этом остаться сытым. Буду счастлив, если остальные ритейлеры возьмут это на вооружение.

20 марта 2019 09:29 
Иван Зайченко: Приехал Роспотребнадзор с проверкой. Посыл ясен, России полки с бесплатными списанными продуктами не нужны, ну ок… 
Надеюсь хоть предприниматели России нужны, и магазин проработавший десять дней закрывать не будут.

20 марта 2019 11:19 
Иван Зайченко: Ну что ж, закрыть не закрыли, но распорядились всю просроченную и некондиционную продукцию списать и выкинуть( 
Будет штраф, минимум 100 тыс. 
Своё мнение писать на этот счёт не стану, думаю каждый из этой ситуации сделает вывод для себя сам. 
Мне же просто охота заорать и заплакать, если честно.

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
320
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 21/03/2019 в 15:54

Да...что вы говорити...!!!

   А , у Калинирадской области - НЕ, ТО, ЧТО МОСТА НЕТ.....!!!!  А, -   О Б Щ Е Й    Г Р А Н И Ц Ы  С  РОССИЕЙ -  Н Е Т !!!!!!!!!!!!!! А , цены - там, в Кениге, все же ,  ниже ( я , знаю о  чем говорю  - постоянно со своими родственниками в Кениге общаюсь....)...

   Может дело в чиновниках , которые отвечают за экономическое и социальное благополучие Севастополя и Крыма....Ведь пятилетка,уже, все же  прошла... с  2014 года!!!

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3670
Аэлита (Севастополь)
- 21/03/2019 в 17:25

Дело не только в налогах и чиновниках, но  и в жадности перекупщиков и продавцов.

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
320
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 21/03/2019 в 17:37

 

Дело не только в налогах и чиновниках, но  и в жадности перекупщиков и продавцов.

 А, вы ....что ....думаете...их ( перекупщиков ) в Калинградской области - нет....? Просто нашим  чиновникам НАДО уметь так контролировать , проверять и надзирать над  всеми эти процессами. как это делают такие же чиновники ...как в той же Калинградской области.... если там - ни моста , ни общей сухопутной границы с отальной частью России - нет....", а продуктовые цены, ниже чем в Крыму и Севастополе - ЕСТЬ !!!

Аватар пользователя Ультразвуковой заяц
постов:
328
Ультразвуковой заяц (Москва)
- 21/03/2019 в 18:08

to Иллюзионистъ:  
Там еще учтите много продуктов с Польши тащат.