Новости Крыма

Крым и Севастополь дали старт новой России, — Саблин

Служба новостей ForPost

С возвращением полуострова в своей состав Россия перестала кого-то бояться и отступать от поступающих ей вызовов.

Крым и Севастополь дали старт новой России, — Саблин
Депутат Государственной думы Дмитрий Саблин
Фото:
страница Дмитрия Саблина в соцсети

Возвращение Крыма и Севастополя в состав России — вопреки различным внешним вмешательствам и давлению — дали толчок к новому этапу развития страны, считает депутат Госдумы Дмитрий Саблин, с которым ForPost встретился в преддверии пятилетия «Русской весны».

«Для меня лично пять лет назад эти события, наверное, были самыми счастливыми в жизни, — сказал парламентарий. — Россия с 1991 года всё время отступала, но явилась наша великая страна, Севастополь и Крым дали возможность сказать: «Всё, хватит, мы больше ничего не боимся!» Мы перестали отступать».

Он считает, что пять лет назад был сделан задел, благодаря которому сегодня Россия и Сирия победили международный терроризм, поддерживавшийся и поддерживающийся многими странами-«партнёрами» РФ, во главе которых стоят Соединённые Штаты Америки.

«Севастополь и Крым пять лет назад были нашим новым Сталинградом. Ведь всё — Севастополь, Крым, Донбасс, Сирия — это одна война, в которой мы перестали отступать. Если бы Россия позволила, не защитила бы людей, — а здесь, действительно, были бы очень тяжёлые события, — Россия, наверное, уже никогда бы не была Россией.

А сейчас, по сути, Севастополь и Крым возродили всю Россию. Мы перестали кого-то бояться, кроме своих грехов, идём только вперёд — и мы обязательно будем идти дальше, до той поры, пока не построим лучшую страну в мире. Старт этому дали Севастополь и Крым», — отметил Саблин.

За те пять лет, что прошли, Россия попала под тяжелейшие экономические санкции, на неё идёт постоянное наступление «по всем фронтам», из последнего — допинговые скандалы, дело Скрипалей, продолжил депутат Госдумы. В такой ситуации, полагает он, стране, которая преодолела многие проблемы, ни на кого больше не нужно надеяться, кроме своих армии и флота.

«Мы же видим, какой у нас сегодня стала армия — лучшей армией мира. Видим, сколько проблем, связанных с импортозамещением, мы решили. Мы сами поверили в себя, несмотря на трудности мы стали сильнее. Это понимаем не только мы, понимает весь мир, поверьте, две трети мира — за нас, две трети мира поддерживают Россию, надеются на Россию, надеются на её возрождение», — уверен Дмитрий Саблин.

Да, признал Саблин, есть «много неустроенности, проблем», но он не сомневается в том, что они будут решены.

«Я вижу множество позитивных изменений в том же Севастополе и в Крыму. Мост <через Керченский пролив> какой построили, а кто верил, что его построят? Об этом проекте говорили, наверное, лет 20 и никто не верил, что он будет. Строятся дороги, в том числе федеральная трасса «Таврида», ТЭС <в Севастополе и Симферополе> и ещё много чего — столько, сколько не строилось никогда.

Конечно, ещё очень многое будет решено. Вот, например, 310 миллиардов, которые выделяются на Крым и Севастополь, — это громадные деньги. Важно, чтобы они качественно использовались, эффективно, чтобы максимально достигались поставленные цели», — подчеркнул парламентарий.

Николай Сведски

867
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (9)
Patriot1.
5418
Patriot1.

...Севастополь и Крым возродили всю Россию...  

Трудно не согласиться...Активное движение вперед очень часто, как и в этом случае, есть результат такого же активного пинка под зад...

Тина Севастополь
10113
Тина Севастополь

Д.Саблин появился в городе за  девять месяцев до выборов.

Кого "родит"? Мышь?

Лично я на него не надеюсь. Только на себя.

На выборы пойду обязательно.

Чтобы потом никого не винить.

За пупса не голосовала, просто испортила бюллетень, написав "против всех".

sorry

Людмила Токарь
57
Людмила Токарь

Если Саблину удастся решить хотя бы часть существующих в городе проблем, то этому человеку можно будет верить.

strelec
25655
strelec

"Конечно, ещё очень многое будет решено. Вот, например, 310 миллиардов, которые выделяются на Крым и Севастополь, — это громадные деньги. Важно, чтобы они качественно использовались, эффективно, чтобы максимально достигались поставленные цели», — подчеркнул парламентарий."

 

      "Многое будет решено",если уберут ижевских кидал,заточенных на отжим,распил и разрушение..Ведь 100% осваиваются средства только там,где этим занимается федеральный центр.

      В Крыму строятся новые школы.садики,больницы.А в Севастополе - глухарь и безнадега. Только тупо отжимаются рекреационные территории под застройку апартаментами.

КРЫМЧАК
16928
КРЫМЧАК

Крым и Севастополь дали старт новой России, — Саблин

"Моя песня хороша, начинай сначала",- ложные лозунги покрывающие несостоятельность.

Не стОит Саблину так давить на дух патриотизма севастопольцев, он и без него достаточно велик и проверен временем! Саблину не учить Севастополь надо как Родину любить, а самому, у Севастополя учиться надо!

mode_m
359
mode_m

старая лапша на новые уши

OTTON
463
OTTON

"Пробежав" по просторам интернета и прочитав про личность господина Саблина, я понял, что Овсянников с Пономарёвым- это мелкие гопники из ПТУ,.Если "птенцы" Саблина проберутся в ЗС,то Севастополю придёт ...

Bella
263
Bella

Кот-Баюн этот гламурный барин.

Даккар
6818
Даккар

Сладко поёт,значит будут сильнее все тырить!

Главное за день

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
3206

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
1721

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
966

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
3582

Без лекарств и принуждения: как работает первое в Крыму отделение вытрезвления

О возрождении советской системы медвытрезвителей речь пока не идёт.
11/09/2026 14:00
1317
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7629

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3311

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4709

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1165

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2370

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2263