Лента новостей

Крым

09 февраля 2019 - 11:55
714
18

Крым и Севастополь дали старт новой России, — Саблин

С возвращением полуострова в своей состав Россия перестала кого-то бояться и отступать от поступающих ей вызовов.
Служба новостей ForPost
Депутат Государственной думы Дмитрий Саблин
Фото: Facebook Дмитрия Саблина

Возвращение Крыма и Севастополя в состав России — вопреки различным внешним вмешательствам и давлению — дали толчок к новому этапу развития страны, считает депутат Госдумы Дмитрий Саблин, с которым ForPost встретился в преддверии пятилетия «Русской весны».

«Для меня лично пять лет назад эти события, наверное, были самыми счастливыми в жизни, — сказал парламентарий. — Россия с 1991 года всё время отступала, но явилась наша великая страна, Севастополь и Крым дали возможность сказать: «Всё, хватит, мы больше ничего не боимся!» Мы перестали отступать».

Он считает, что пять лет назад был сделан задел, благодаря которому сегодня Россия и Сирия победили международный терроризм, поддерживавшийся и поддерживающийся многими странами-«партнёрами» РФ, во главе которых стоят Соединённые Штаты Америки.

«Севастополь и Крым пять лет назад были нашим новым Сталинградом. Ведь всё — Севастополь, Крым, Донбасс, Сирия — это одна война, в которой мы перестали отступать. Если бы Россия позволила, не защитила бы людей, — а здесь, действительно, были бы очень тяжёлые события, — Россия, наверное, уже никогда бы не была Россией.

А сейчас, по сути, Севастополь и Крым возродили всю Россию. Мы перестали кого-то бояться, кроме своих грехов, идём только вперёд — и мы обязательно будем идти дальше, до той поры, пока не построим лучшую страну в мире. Старт этому дали Севастополь и Крым», — отметил Саблин.

За те пять лет, что прошли, Россия попала под тяжелейшие экономические санкции, на неё идёт постоянное наступление «по всем фронтам», из последнего — допинговые скандалы, дело Скрипалей, продолжил депутат Госдумы. В такой ситуации, полагает он, стране, которая преодолела многие проблемы, ни на кого больше не нужно надеяться, кроме своих армии и флота.

«Мы же видим, какой у нас сегодня стала армия — лучшей армией мира. Видим, сколько проблем, связанных с импортозамещением, мы решили. Мы сами поверили в себя, несмотря на трудности мы стали сильнее. Это понимаем не только мы, понимает весь мир, поверьте, две трети мира — за нас, две трети мира поддерживают Россию, надеются на Россию, надеются на её возрождение», — уверен Дмитрий Саблин.

Да, признал Саблин, есть «много неустроенности, проблем», но он не сомневается в том, что они будут решены.

«Я вижу множество позитивных изменений в том же Севастополе и в Крыму. Мост <через Керченский пролив> какой построили, а кто верил, что его построят? Об этом проекте говорили, наверное, лет 20 и никто не верил, что он будет. Строятся дороги, в том числе федеральная трасса «Таврида», ТЭС <в Севастополе и Симферополе> и ещё много чего — столько, сколько не строилось никогда.

Конечно, ещё очень многое будет решено. Вот, например, 310 миллиардов, которые выделяются на Крым и Севастополь, — это громадные деньги. Важно, чтобы они качественно использовались, эффективно, чтобы максимально достигались поставленные цели», — подчеркнул парламентарий.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.3 (3 голосов)

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1913
Patriot1. (Севастополь)
- 09/02/2019 в 12:17

...Севастополь и Крым возродили всю Россию...  

Трудно не согласиться...Активное движение вперед очень часто, как и в этом случае, есть результат такого же активного пинка под зад...

Аватар пользователя gevic
постов:
6531
gevic (Sevastopol)
- 09/02/2019 в 12:40

to Константин Ивасенко:  

Да,  не  нам  бояца  лозунгами  повторяца !

 

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 09/02/2019 в 12:43

О чём это он??А,впрочем,что ещё можно услышать от функционера-миллиардера едросса?

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3816
Тина Севастополь
- 09/02/2019 в 12:52

Д.Саблин появился в городе за  девять месяцев до выборов.

Кого "родит"? Мышь?

Лично я на него не надеюсь. Только на себя.

На выборы пойду обязательно.

Чтобы потом никого не винить.

За пупса не голосовала, просто испортила бюллетень, написав "против всех".

sorry

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 09/02/2019 в 12:54

Приятно, что ошибки в тексте оперативно исправляются, но хотелось бы чтоб их не допускали изначально)

Аватар пользователя Людмила Токарь
постов:
57
Людмила Токарь (Севастополь)
- 09/02/2019 в 12:59

Если Саблину удастся решить хотя бы часть существующих в городе проблем, то этому человеку можно будет верить.

Аватар пользователя apolis
постов:
1452
apolis (Севастополь, Россия)
- 09/02/2019 в 13:36

to Людмила Токарь:  
Вы бы лучше поинтересовались прошлым этого функционера. Может тогда поймете, что от него априори невозможно ожидать ничего хорошего..

Аватар пользователя strelec
постов:
19013
strelec (Севастополь)
- 09/02/2019 в 13:58

"Конечно, ещё очень многое будет решено. Вот, например, 310 миллиардов, которые выделяются на Крым и Севастополь, — это громадные деньги. Важно, чтобы они качественно использовались, эффективно, чтобы максимально достигались поставленные цели», — подчеркнул парламентарий."

 

      "Многое будет решено",если уберут ижевских кидал,заточенных на отжим,распил и разрушение..Ведь 100% осваиваются средства только там,где этим занимается федеральный центр.

      В Крыму строятся новые школы.садики,больницы.А в Севастополе - глухарь и безнадега. Только тупо отжимаются рекреационные территории под застройку апартаментами.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 09/02/2019 в 14:33

Крым и Севастополь дали старт новой России, — Саблин

"Моя песня хороша, начинай сначала",- ложные лозунги покрывающие несостоятельность.

Не стОит Саблину так давить на дух патриотизма севастопольцев, он и без него достаточно велик и проверен временем! Саблину не учить Севастополь надо как Родину любить, а самому, у Севастополя учиться надо!

Аватар пользователя apolis
постов:
1452
apolis (Севастополь, Россия)
- 09/02/2019 в 14:37

to strelec:   
Многое будет решено",если уберут ижевских кидал,заточенных на отжим,распил и разрушение.
Уберут ижевских, а на их место придут подельники Куни во главе с Саблиным. Будет лучше?yak
Нужна полная перезагрузка и возврашение во власть А.Чалого.

Аватар пользователя Larouuse
постов:
96
Larouuse
- 09/02/2019 в 15:34

Пустая псевдопатриотическая болтовня. 

Аватар пользователя mode_m
постов:
37
mode_m (sevastopol)
- 09/02/2019 в 15:37

старая лапша на новые уши

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 09/02/2019 в 19:58

to Тина Севастополь:  Вы сможете проголосовать только за лиц указанных в бюллетенях. Возможно в бюллетенях появятся самовыдвиженцы, но большинство кандидатов будут идти по партийным спискам.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 09/02/2019 в 20:10

Наступил период ожидания ответов на вопросы:

- включат единороссы депутатов "группы А.М. Чалого" в списки кандидатов на выборы в ЗС на следующий срок или нет?

-Кто из депутатов, входящих в группу А. Чалого  сам не захочет  баллотироваться на второй срок?

-какое число депутатов, работающих в интересах города, окажется в новом составе ЗС после выборов и составят ли они большинство?

Аватар пользователя OTTON
постов:
135
OTTON (Севастополь)
- 09/02/2019 в 21:44

"Пробежав" по просторам интернета и прочитав про личность господина Саблина, я понял, что Овсянников с Пономарёвым- это мелкие гопники из ПТУ,.Если "птенцы" Саблина проберутся в ЗС,то Севастополю придёт ...

Аватар пользователя Bella
постов:
263
Bella (Севастополь)
- 09/02/2019 в 22:52

Кот-Баюн этот гламурный барин.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 09/02/2019 в 23:27

to Bella:  И разводит не по детски.

Аватар пользователя Даккар
постов:
4394
Даккар (Севастополь)
- 10/02/2019 в 6:57

Сладко поёт,значит будут сильнее все тырить!