Новости России

Корюшка в шоколаде: в Петербурге готовятся удивить гурманов

Служба новостей ForPost

Продукт обещает стать ответом «дубайскому шоколаду» и оригинальным сувениром для туристов.

Корюшка в шоколаде: в Петербурге готовятся удивить гурманов
В плитке шоколада будут вкрапления дегидрированного рыбного суфле
Фото:
Татьяна Воробьёва / ForPost

Местный предприниматель зарегистрировал товарный знак «Корюшка в шоколаде» и планирует вывести на рынок десерт из, казалось бы, несочетаемых ингредиентов, сообщает «Деловой Петербург».

Вместо привычной начинки петербуржцы и гости города смогут найти в плитке шоколада вкрапления дегидрированного рыбного суфле, изготовленного из маринованного филе знаменитой петербургской корюшки.

Предприниматель рассказал, что на создание десерта «корюшка в шоколаде» его вдохновил дубайский шоколад. 

«Идея этого необычного десерта-сувенира появилась в декабре прошлого года по аналогии с дубайским шоколадом», — рассказал Евгений Пен. 

Бизнесмен отметил, что хотел создать продукт, который ассоциировался бы именно с Петербургом. Поэтому в качестве начинки для шоколада была выбрана корюшка — дегустация этой рыбы стала обязательным элементом программы многих туристов.

Рецепт маринада является семейным секретом. Технология производства и рецепт десерта запатентованы, а на упаковку сувенира получено авторское свидетельство.

По словам создателя продукта, от идеи до разработки технологии промышленного производства прошло несколько месяцев. 

Сейчас уже отработан запуск производства на 3 — 5 тыс. единиц продукции ежемесячно, что обойдётся примерно в 300 — 500 тыс. рублей и займёт около одного месяца. 

Стоимость проекта будет зависеть от объёмов, используемого оборудования и сырья. Итальянский аппарат для производства шоколада будет стоить от 250 тыс. рублей, а небольшая производственная линия — порядка 5 млн рублей.

«Корюшка в шоколаде» рассчитана на потребителя со средним уровнем дохода и выше, в первую очередь —на москвичей.

Инвестиции в разработку, по примерным оценкам, составили от 0,5 до 1 млн рублей.  

В случае успеха владелец планирует расширить бизнес, предлагая франшизу на данный продукт.

Тем временем в России набирают обороты продажи картонных гробов, подвигая нишу традиционных деревянных ящиков. Тенденцию объясняют низкой ценой продукции и привычками потребителя, который всё чаще ориентируется на экологичность.

519
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
Обсуждение (6)
Справедливый_кот
4593
Справедливый_кот

Корюшка в шоколаде: в Петербурге готовятся удивить гурманов

А чего не сало в шоколаде?Слабо

d dd
10948
d dd

Справедливый_кот,

не кошерно,

хотя явления одного порядка 

Vaskes
2895
Vaskes

Справедливый_кот,

Это уже было. Примерно в 96 году видел такое в магазине возле совхоза Софьи Перовской. Был удивлён однако. Но больше нигде и никогда не видел.

Bip1
2175
Bip1

А почему бы и нет? Ведь есть молочный суп-пюре с сельдью.

Рыбак7
593
Рыбак7

Точно не буду даже пробовать 

эдвард59
1190
эдвард59

Вот ужо извращенцы от общепита! Да "чё" там мелочиться, давайте уже тараканов в мармеладе в массовое производство. О вкусах конечно не спорят, но по мне, рыба шоколаде-это не комильфо. Вот рыба с пивом, в засушенном или вяленном вариантах -это другое дело. Ну а про классику, уха, жаренная рыбка ну и.т.д. вАААще говорить не нужно.(имхо)😂

Туризм

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
765

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2269

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
645

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1155