Новости Севастополя

Координационный совет контролирует ситуацию в банковской системе города

Служба новостей ForPost

3 марта председатель координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности города Алексей Чалый провел рабочее совещание, в котором приняли участие члены координационного совета, руководители ведущих банковских учреждений Севастополя, заместители председателя городской администрации Дмитрий Белик и Элимдар Ахтемов.



В ходе совещания обсуждались вопросы проведения банками наличных и безналичных платежей населения и предприятий, обслуживания вкладов и текущих счетов населения, социальных выплат, вопросы обеспечения безопасности деятельности банковских учреждений.



Согласно информации, предоставленной руководителями банков, банковские учреждения работают в полном соответствии с действующими нормативами НБУ.



Все отделения банков имеют достаточное количество наличной национальной валюты для обслуживания клиентов и вкладчиков, а также для обеспечения непрерывной работы банкоматов. Имевшие место сбои в работе банкоматов некоторых банков обусловлены техническими неполадками в системе связи (в настоящий момент устранены). Выдача средств с текущих и депозитных счетов осуществляется в сроки и объемах, предусмотренных постановлением НБУ № 49 от 06.02.2014 г.



На совещании отработан механизм с взаимодействия финансового отдела при координационном совете и банковских учреждений по оперативному взаимному информированию по вопросам их текущей деятельности и безопасности.



Координационный совет будет продолжать постоянный мониторинг ситуации в банковской системе города.

 

7198
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (24)
Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

Будим надеяться.
А то бюджетники волнуются.

nik-rio
179
nik-rio

Нужно платить налоги, которые снова пойдут в казну Киева, что думает координационный совет. Появятся ли счета Местного бюджета. Время идет, налогоплательщик и не знают кому платить налоги или может не платить?

sosedka
4400
sosedka

to nik-rio (Севастополь)

Можно - ли через Приватбанк оплачивать?

Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

to sosedka (Севастополь) Можно - ли через Приватбанк оплачивать?
Вы хотите и дальше кормить Коломойского и бандитов -фашистов?

Тимур
12439
Тимур

Хотелось бы еще услышать насчет пенсионеров

Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

Севастопольцы.
Смотрите,какую интересную информацию мне прислали. Распостраняют по Киеву,Черкасам,Полтаве.

С утра 4 марта в Севастополе и Симферополе Красный Крест будет формировать транспортные караваны беженцев. Всем желающим выехать - безотлагательно обратиться в отделение Красного Креста в Севастополе (ул. Гоголя, 34, кв.3, sevredcross@meta.ua, 069 (2) 54-65-24) и Симферополе (ул. Кирова, 1, 4gor@bk.ru, +38 0652 27-26-13). Вывоз будет производиться как морским, так и сухопутным транспортом под флагом Красного Креста.

Ирина Косова, 067-507-30-98, координатор программы помощи в перемещении беженцев, Группа «30-го листопада»

Хотят убедить украину,что из Крыма бегут?))))

Мещанин
3887
Мещанин

....переведите Крым - на рубль ...дайте поднятся. бюджету Севастополя ... нас много . нас хорощо учили в Союзе.... и, еще,- не все спецы вымерли при укроокупации.четыре судоремонтных завода...хоть один заработает...заккроем денежные вопросы

Акимёнок
1644
Акимёнок

С утра сегодня проводила платеж через Сбербанк России. Очередь конечно скопилась, человек 10-15 к 9 утра. Комиссия конечно больше чем в Привате, но зато моя душа спокойнее.

korsak
363
korsak

Подскажите кто знает как отправить посылку в Россию от нас? Главпочта в Киеве, вроде, под бандерлогами? Может есть другой вариант отправки?

musik
13
musik

Севастопольцы. Смотрите,какую интересную информацию мне прислали. Распостраняют по Киеву,Черкасам,Полтаве. С утра 4 марта в Севастополе и Симферополе Красный Крест будет формировать транспортные караваны беженцев. Всем желающим выехать - безотлагательно обратиться в отделение Красного Креста в Севастополе (ул. Гоголя, 34, кв.3, sevredcross@meta.ua, 069 (2) 54-65-24) и Симферополе (ул. Кирова, 1, 4gor@bk.ru, +38 0652 27-26-13). Вывоз будет производиться как морским, так и сухопутным транспортом под флагом Красного Креста. Ирина Косова, 067-507-30-98, координатор программы помощи в перемещении беженцев, Группа «30-го листопада» Хотят убедить украину,что из Крыма бегут?))))
Выясните кто это? Какой-то засланый казачок орудует

Zhu4er
332
Zhu4er

to musik (Москва) Выясните кто это? Какой-то засланый казачок орудует
Дом пятиэтажный чуть выше развилки на Кожанова этаж прервый, какой-то офис...

Вик Мар
1595
Вик Мар

Skif017
6331
Skif017

Смущает вот это...."Согласно информации, предоставленной руководителями банков, банковские учреждения работают в полном соответствии с действующими нормативами НБУ".
Платим Киеву???

sosedka
4400
sosedka

Не в тему, но повод задуматься:

https://scontent-b-vie.xx.fbcdn.net/hphotos-frc3/t1/1922202_725317184155314_1786619510_n.jpg

Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

to musik (Москва)

Все нормально.)))
Люди просто освобождают рабочие места для Севастопольцев.
Думаю,что скоро пойдет национализация Киевских строительных фирм - вернее их активов в городе.
Тем самым,город освободится и экономически от Киева.

Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

Кто читает. Просят подойти к штабу вмсу.

тундра
3025
тундра

Смущает вот это.... Согласно информации, предоставленной руководителями банков, банковские учреждения работают в полном соответствии с действующими нормативами НБУ . Платим Киеву???
Нет не Киеву , но через Киев ибо банки имеют лицензию НБУ и встроены в укр банковскую систему ,соответственно и налоги платятся туда же

Сергей Гостев
134
Сергей Гостев

Не в тему, но повод задуматься: https://scontent-b-vie.xx.fbcdn.net/hphotos-frc3/t1/1922202_725317184155314_1786619510_n.jpg

также стоит задуматься зачем их подсовывают журналистам?
а зачем на майдан завозили бомжей и вешали на них георгиевские ленточки когда рядом был антимайдан. а зачем журналисты 5ого канала ведя трансляцию с антимайдана заявили о том что их избили хотя не царапины? а зачем говорить об автобусах с белгорода.......на которых воронежские номера. ляпы революции. :-)

FEMIDA
1405
FEMIDA

приняли участие члены координационного совета, руководители ведущих банковских учреждений Севастополя, заместители председателя городской администрации Дмитрий Белик и Элимдар Ахтемов.
Непонятно, вроде на сессии определили что у нас исполком-координационный совет во главе с Чалым. Какие заместители? Какая администрация? Слабо отказаться от должностей и зарплаты, раз город признал нелегитимной киевсткую власть? Наверно они думают что все вернется и просто ждут момента? не хотят терять запись в трудовой? Ждут нового губернатора?

iACID
1
iACID

С утра сегодня проводила платеж через Сбербанк России. Очередь конечно скопилась, человек 10-15 к 9 утра. Комиссия конечно больше чем в Привате, но зато моя душа спокойнее.
А Вы вообще как в курсе, что с юридической точки зрения Сбербанк России в Украине никакого отношения к своему российскому аналогу, кроме названия, не имеет. Это просто бренд. Никогда не задумывались почему там все документы на украинском. Сходите, кстати, попробуйте убедить их сделать документы на русском, посмотрите как далеко вас пошлют.

А заголовок статьи вызывает разве что смех "контролирует ситуацию в банковской системе города". У Севастополя нет банковской системы, есть банковская система Украины и НБУ упоминается не случайно.
В Севастополе есть отделения украинских банков, на которые Чалый влиять просто не в состоянии. Это просто дешевые понты - мы контролируем)) мы наблюдаем и делаем вид, что все что происходит в банках - это наша заслуга.

SB_Sb
9561
SB_Sb

to sosedka (Севастополь)

Я бы крепко задумался, нужно ли нам приватбанк в Севастополе и Крыму.
Позиция коломойского более чем понятна....

find_wisdom
1251
find_wisdom

to FEMIDA Непонятно, вроде на сессии определили что у нас исполком-координационный совет во главе с Чалым.
а где решение внеочередной сессии на сайте СГС?
поделитесь ссылочкой, пжлс.
решение, в котором отражено создание исполнительного органа городского Совета - Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности города.

Андрей Безуглов
247
Андрей Безуглов

Привет Севастополю от Тулы! Правильным путем идете, не дайте бандерлогам расползтись по Крыму.Какие у вас могут быть сомнения по экономике! Крым самодостаточная республика в экономическом плане, как только определитесь в своем статусе , то моментально к вам попрет бизнес( уже сейчас в очередь строится). Вы очень лакомый и быстро окупаемый объект. Рабочей силы в Крыму не будет хватать-одних строителей , дорожников и энергетиков сколько нужно будет ( про другие отрасли и не говорю).Только НЕ ПРОДАВАТЬ ЗЕМЛЮ-ТОЛЬКО АРЕНДА( хоть на 300лет)и не строиться на береговой полосе если не отели( мы это уже проходили). Все у вас настроится, только делайте сразу по уму, а не в карман дяде. Огромная часть потока туристов завернет к вам вместо Турции , Египта и Кипра. Воспрянет Артек и другие детские учреждения.
С банками сразу разберутся госструктуры-сейчас в них повсеместно наводят порядок.
А там вдруг Крым задумает выделить в глухом захолустье в степи , не на берегу моря! землю под Крымский Лас Вегас.....тогда...круглый год и на всю жизнь будет доход и работа. В РФ с местом под это еще не определились кстати.
Я вас дорогие Вы наши, не агитирую- просто думайте , ни каких быстрых порывистых действий! Не забывайте и про татар=они ваши земляки теперь и на все время. Всякая пена и шушера всплывет в этот момент- откинете её в сторону.
В РФ сейчас нормально , но в РФ и в шоколаде еще лучше!!! Так что будьте мудрыми и бдительными!
Враг не пройдет!!!

visit
4106
visit

....переведите Крым - на рубль ...дайте поднятся.

Всему своё время. Россия уже готова отказаться от доллара Ссылка

Главное за день

Севастополь — Оренбург: что объединяет два краевых форпоста России

ForPost неожиданно нашёл много общего между Севастополем и Оренбургом.
20:00
0
319

В Москве скончалась раненная осколками дрона ВСУ севастопольская девочка

За её жизнь боролись и местные, и столичные врачи.
18:01
6
2701

Главные новости и вопросы перед Прямой линией с президентом России

На каком информационном фоне будут проходить «Итоги года с Владимиром Путиным».
15:15
2
278

Мост на ж/д вокзале Севастополя избавился от пробок, но не от проблем

Севастопольцев ожидает масштабная реконструкция Днепровского моста.
14:13
8
2302

Разлив мазута в Керченском проливе: итоги года после катастрофы

Сколько отходов удалось обезвредить и когда завершат работы в море.
12:30
1
453
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
204

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
368

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1107

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1395

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3381