Новости Севастополя

Компаниям, работающим в Крыму и Севастополе предоставят налоговые каникулы до конца года

Служба новостей ForPost

На заседании правительства, состоявшемся 27 марта, было решено предоставить налоговые льготы российскому бизнесу, который инвестирует в Крым и Севастополь. Теперь очередь Минфина и Минэкономразвития – они должны подготовить правовую базу.

Освобождение от налогов ограничено текущем годом – таков же срок «переходного периода» для Крыма. Пока неизвестно, от каких именно налогов будут освобождены предприниматели. Известно, что компания должна быть налогоплательщиком в самом Крыму, ей нужно заключать договора о содержании объектов собственности и о реализации инвестпрограмм. Кроме того, инвестирующим компаниям нужно предоставить гарантии выполнения заключаемых соглашений.

Общий объем инвестиций, нужных Крыму, был оценен в пять миллиардов долларов. Сюда входила транспортная инфраструктура и туристические объекты. Инвестиции включали как государственные вложения, так и частные.

Помимо указанных отраслей Россия готова инвестировать сорок миллиардов рублей на машиностроительную отрасль Крыма.

6665
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (15)
MANUNYA
1400
MANUNYA

Я что-то не поняла.. Это только для российского бизнеса каникулы?

Хрюшка
3134
Хрюшка

to MANUNYA (Севастополь - мой город!) Я что-то не поняла.. Это только для российского бизнеса каникулы?
Да! А вы где живёте?

MANUNYA
1400
MANUNYA

to Хрюшка (Москва)

нет, это понятно.... Севастополь-Крым-Россия!!! Но в посте говорится о российском инвестиционном бизнесе , а не о существующем здесь, но перерегистрированном... Или я что-то путаю?

Xakep
686
Xakep

to MANUNYA (Севастополь - мой город!)

Ну так это своего рода один из вариантов привлечения в ваш регион новых инвестиций. Что в свою очередь повлечет к более быстрому развитию региона.

Карась
81
Карась

очень печальное для многих местных известие: из - за всех этих событий в компании, где я работаю, у многих моих знакомых работа накрылась - заказов нет вообще! сначала бы дали запустить работу, хотя бы 2-3 месяца, а потом бы уж в карман залазили.

Ирина Ефимова
5
Ирина Ефимова

Аксенов предлагает создать в Крыму игорную зону
http://itar-tass.com/ekonomika/1079151
Наверное для того, чтобы в Крым ездили одни абрамовичи. А простым россиянам, как и прежде, - Египет, Турция...
Неужели только для этого Крым и возвратился, чтобы одних олигархов сменить на других, только вид сбоку?

MANUNYA
1400
MANUNYA

to Карась (Севастополь)

Согласна, и вопрос не в том чтобы не платить, а просто нужно время разобраться в законодательстве.. кому и сколько платить!

MANUNYA
1400
MANUNYA

Нам еще тут америкосовского Лс-Вегаса не хватало!!!! только начали выздоравливать от этого, только семейные бюджеты зарубцевались и тут на тебе!!!

Xakep
686
Xakep

очень печальное для многих местных известие:Тут уж не чего не поделаешь, рыночная экономика...
Нужно начинать думать более глобально (от Калининграда до Владивостока, или вообще всемирно).
Нужно быть готовым что многие мелкие доморощенные фирмочки будут вытеснены или поглощены более крупными (и как я думаю что в первую очередь это коснется общепита и торговли).
В любом случае, приход новых предпринимателей в регион повлечет за собой развитие бизнеса и как следствие появления новых рабочих мест.

ustas
349
ustas

Крым всегда был дотационным поэтому и нужны налоговые каникулы что бы деньги оставались в городе, а том нечем будет платить пенсии и зарплаты бюджетникам, но вот только вопрос будут ли каникулы для местного бизнеса, если да то откуда город будет пополнять бюджет, скорее всего для местных его не будет(((

Ларичек
120
Ларичек

Нам еще тут америкосовского Лс-Вегаса не хватало!!!!
А я прошлым летом была в Лас-Вегасе - должна сказать - город сказочный!! И Если бы в Крыму было что-то подобное, к нам бы со всего мира ездили, а нам от этого было бы очень шоколадно!!

Екатерина Седых
35
Екатерина Седых

не будет в Крыму казино, у нас их из всех городрв вывели в чистое поле (в обозначенные зоны), тем более есть уже в Краснодарском крае

Ноя
122
Ноя

Ну, вот и пришел конец крымскому бизнесу... За все надо платить. Просто мало кто думал о цене....

MANUNYA
1400
MANUNYA

Наверное есть смысл вывести весь игорный бизнес в определенные зоны, тем более что степей для этого много в Крыму, но вот только как сделать так , чтоб налоги от этого "легального" бизнеса шли туда, куда нужно!
А про Крымский бизнес, думаю, что касается крупного, все останется без изменений, а вот средний и малый... им туго придется!!!

Step-by-Step
217
Step-by-Step

Известно, что компания должна быть налогоплательщиком в самом Крыму
----------------------------
Точно написано откуда компании.

Главное за день

Китайский Новый год в России: почему Красная Огненная Лошадь заменила советские традиции

Объяснить популярность праздника одной «модой на Восток» будет неправильно.
15/02/2026 18:03
1701

«Курочка» больше не угрожает студентам Крымского федерального университета

В Симферополе завершили благоустройство популярного пространства у корпусов КФУ, потратив более 37 млн рублей.
15/02/2026 16:24
672

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
2074

Как вододефицит отражается на рынке недвижимости Крыма

Риелторы рассказали, учитывают ли покупатели риски перебоев с водой при выборе квартир и апартаментов на полуострове.
15/02/2026 10:28
1117

Парализованный писатель и живая Ялта: как Николай Бирюков менял Крым после войны

К 114-й годовщине со дня рождения писателя — о помощи людям, культуре и жизни полуострова вне литературных мифов.
14/02/2026 17:26
619

Синоптики предупредили о резких изменениях погоды в Крыму

Полуостров переживёт и потепление, и снегопады, и дожди.
14/02/2026 09:30
2347
Туризм

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
2083

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
453

Севастополь оплатит дорогу к глэмпингам в Балаклаве

Транспортная доступность модульных отелей «Золотой балки» повысится.
14/02/2026 17:13
2217

Крым и Херсонскую область предложили соединить ещё одной дорогой

Почему в регионе вновь заговорили о проекте на Арабатской косе?
13/02/2026 18:32
8996

Россияне будут по-новому бронировать и заселяться в гостиницы

Эксперты уверены, что скорректированные правила помогут защитить добросовестных туристов от проблем.
13/02/2026 18:17
964

«Академию шпионажа» в Севастополе снесут полностью

Проектировщики уточнили ранее обнародованную информацию.
12/02/2026 12:04
5656